Воспитание детей

Почему мамы кричат на детей без повода?

Я замела, что мама постоянно разговаривает грубым тоном и я совершенно не чувствую её любви. Она стала не выносимой для меня. Вечно доводит до слез, но я ей не отвечаю так как это бесполезно (то есть не кричу в ответ и просто молчу и ВЫСЛУШИВАЮ все это). Из дома не уйти мне 12 лет. Она вечно говорит о моих недостатках и этим меня очень сильно задевает и попрекает. В итоге я слышу из её уст, чтобы я вообще уходила из дома. Запретила общаться с лучшей подругой детства. А ведь ссору не я начинаю и эта ссора просто беспочвенна. Скажите почему она так поступает?
А папа где? У мамы просто эмоциональное выгорание, устала она.. Работа дом ребенок, ты наверно еще и нервы трепешь. Подойди обними поцелуй со словами: Мама ты самая лучшая я люблю тебя. И поверь смягчит немного. А если помогать будешь еще лучше. Бывают такие периоды выгорания
Наталия Степаненко
Лучший ответ
Лена Ленина Папы нет-умер. Я всегда к маме подхожу обнимаю, целую, спрашиваю как дела, здоровье. А она игнорит. По дому помогаю, но её всегда что то не устраивает!
распущенность .. или росли в семьях где родители орали на детей
Лена Ленина Один вопрос. Распущенность у кого?
Усталость и измотанные нервы. Не от хорошей жизни точно.
устала мать без мужика и ты еще со своим переходным выкидом
Юлия Аршава
Разные бывают причины, может ребенок на отца похож, который ушел, может выбрал себе в друзья ребенка, с родителей которого мама нелюбит...
почитала, прям ангел, а не ребенок, а мать зверюга какая то так просто без причины на бедном дите отрывается.
Правильно делаешь, что молчишь, но неправильно, что выслушиваешь. Не обращай внимания и молча кивай головой. Потом ей надоест кричать без толку.
Ленуська Гр
Потому что 1) их самих так воспитали и 2) у каждой мамы бывают моменты (именно моменты, не правило), когда не хватает ресурса на разумное поведение, терпение и понимание. Может, у мамы с личной жизнью завал? Тогда она просто не в себе и вас сейчас не видит в упор, кричит по инерции, как дети кричат от боли. Ваш случай может также проходить под названием "токсичные отношения". Почитайте в интернете - поможет выстроить линию защиты на тот срок, пока не встанете на ноги и не начнёте жить самостоятельно.
Обычно, срываются всегда на близких, потому что они простят... может у вашей мамы, проблемы? А поделиться не с кем.... вот она на самого близкого человечка и срывается, ясно, что это не правильно, и это не выход, но так делают почти все....
Дуры потомучто
А дочка в чем в виновата? Мама это мама.. И не должна она забывать а своем главном предназначении- всю душу вкладывать в детей
Помоги маме по дому. Уберись в квартире. Приготовь ужин. Вот прийдёт она усталая с работы, а дома чисто, еда готова.
Почти такая-же ситуация, или ты ей за 12 лет надоела, или же у неё проблемы на работе или ещё где-то и у неё нервы... И может быть у неё нету мужчины ...