Выражая гнев свой криком нам порою не понять,
Что ребёнок не желает нас таких воспринимать,
Но бессилье иль усталость верх над разумом берут,
Крик, поверьте, это - слабость,
Дети вас так не поймут.
Воспитание детей
Как объяснить, почему взрослый кричит на ребенка?
он кричит, потому у него просто нет сил, времени или желания объяснять ребенку почему нужно сделать так или иначе.. .
это взрослого, конечно, не оправдывает.
Как есть так и объяснить. Мы когда в садике к Празднику Осени готовились у нас музыкальный руководитель на последней репетиции кричала если что-то не так. Меня дети спрашивали отчего она кричит, я отвечала, что это потому, что она волнуется, что утренник не так хорошо пройдёт, как ей хочется и потому, что она только начинает работать с детьми и со взрослыми и у неё пока немножко не получается быть спокойнее, вот бывает такое.
Насколько хорошо Вы знаете того взрослого, который кричит настолько и объясняйте.
Я вообще криков взрослых на детей и друг на друга очень не одобряю.
Кричат взрослые от волнения, переживаний, беспокойства, плохого самочувствия. Так можно сказать ребёнку, если он спрашивает отчего кричат.
Так же кричат от неуверенности в себе и бессилия. Но для детей это будет слишком резко сказанно и они того взрослого, который кричит после такого объяснения вообще никак слушаться не будут. Однако так можно сказать другим взрослым, если они про кого-то спрашивают отчего он кричит.
Тому взрослому который кричит лучше посоветовать не кричать, а говорить поспокойнее и посерьёзнее. Возможно, что посоветовать несколько раз.
кто кому должен объяснять?
если так просто понять, зачем он это делает, то всё просто: взрослый - дурак! кричит от бессилия, значит, нет больше терпения, ума и не может нормально объяснить. но ребёнок в этом не виноват, а значит, взрослый - дурак :)
нервы
От бессилия, что не может донести нужную информацию и его не понимают! К тому же это является более скоростным методом для понимания! так раз 10-ть повторить надо, а так наорал и сразу эффект
Потому что в некоторых случаях другого не понимает. Никаких нервов порой не хватает.
от собственного бессилия. сильный духом взрослый, родитель, даже в самой "шоковой" ситуации сможет выдержать, не наорать, а толково поговорить с ребенком или разобрать ситуацию. а слабый- будет орать, потому что только на это и способен.
Сын сказал потому что злые они.
это точно. Работа, дела домашние и т. д Всё это отражается на человеке. Но с детьми надо поласковей. В угол лучше поставить)
обьясни ребенку потому что он младше и меньше знает чем ты и ты ему больше можешь обьяснить вот поэтому
Это грустно-что приходится повышать голос, а приходится.
Само реализовывается за счёт слабых!
нервы сдают иногда
Потому что не может сдерживать сам себя. И сам на себя злится, что не может донести до ребенка информацию так, чтобы тот понял. В итоге страдают оба. :(((
комплекс превосходства и подчинения
от бессилия
скорее всего от не желания в данный момент (когда кричите))) ) уделить ему время
он чувствует власть над ним, криком никогда не воспитаешь, надо быть мудрым и терпеливым с детьми, чаще общаться и объяснять, но не бить и не кричать
Бесполезно кричать на ребенка - это не эффективно. Ребенок быстро адаптируется ко всему и поймет, что взрослый кричит от бессилия и не знания, как заставить его что-то делать. А потом хоть как ему объясняйте, что вы кричите потому-то.. . а ребеной все равно поймет, что вы бессильны и не можете нормально, не крича что-то сказать ребенку.