Воспитание детей

почему взрослые не понимают детей? ведь взрослые тоже когда то были детьми?

**
***kitana ***
Потому что ребенок до определенного возраста-это кусочек Рая. У него душа чистая, как слеза у ребенка. Он только что пришел в этот мир от Бога. А взрослые, за редчайшим исключением, уже люди ада и им хочется забрать в ад и ребенка.
Это очень хорошо видно на энергоинформационном уровне. Светлая, чистая душа ребенка и черная, грязная душонка взрослого.
Инайят Хан в своей прекрасной книге "Очищение ума" описывает как надо воспитывать детей с пеленок до 24 лет. Но кто в России пользуется этими методами?
Алтыншаш Ешекенова
Лучший ответ
Многих взрослых, когда они были детьми, родители тоже не понимали. они потом выросли, но так и не научились, как это, когда тебя понимают. они до сих пор думают, что правильно жить так, как жили они в детстве.... Желаю тебе вырасти и стать другой, о которой твой ребенок никогда не скажет: моя мама меня не понимает....
Взрослые детей понимают, но не считают нужным снизойти до них и поговорить на их языке, чтобы дети поняли, почему они так поступают.
Svetlana Netud/hatka
вот именно что они очень хорошо понимают... и поэтому ограждают... а дети думают что их не понимают... вот такая путаница получается
а кто тебе такое сказал?
забыли уже
Ася
почему не понимают? очень понимают.
потому что мозги у взрослых взрослее! это как просить понять кошку и собаку. дети и взрослые -разные существа с разных планет (что печально) иначе бы если бы взрослые были как дети, они б не смогли о последних заботится, что необходимо для их выживания. дети и взрослые видят и воспринимают мир по разному.
Юля Игнатчик
потому что, с преобретением опыта, очень ясно видишь свои глупости которые неизменно повторяют твои детки, и еще одно, детей обмануть легко .да и навязать любую гадость без проблем. было б желание
Понимают и поэтому хотят предотвратить те ошибки которые хотят совершить или совершают их дети. Если запрещают до поздна гулять - то потому что навидались на психов и извращенцев. Если говорят, что бы сделала уроки, то потому что знают, что в жизни это пригодится. Если говорят, что бы ты не связывалась с то или иной компашкой - то только потому что видели, как плохие компании, калечат жизни а иногда и лишают сами жизни.
Взрослые не понимают детей, дети не понимают взрослых.. . Люди вообще друг друга не понимают.
Может стоит попробовать объяснить?
Ксения С