Воспитание детей
Почему взрослым хочется быть детьми , а детям взрослыми?
Дети хотят почувствовать себя значительней, а взрослые - сбросить с себя груз ответственности
ээээ не всем взрослым. . а только тем, которые так и не научились ими быть.. . не любят ответственности, не ценят свободы, себя содержать им в тягость и остальные признаки инфантилизма.
мне взрослой быть не всегда легко, но всегда приятно. ни за что не променяю на детское бессилие и зависимость.
а с детьми все в порядке - если перед ними ПОЗИТИВНЫЙ образ взрослого - они конечно хотят им стать. это им очень помогает переживать кризисы взросления. так что родителям нужно постараться быть счастливыми. . чтобы их детям легче рослось. . такие дела.
Мне не хочется быть ребенком.
Потому что в глазах детей быть взрослым - делать, что хочешь. А повидавший жизнь взрослый знает, что все наоборот.
Взрослым по старой памяти - детям по незнанию
А это по принципу "хорошо там, где нас нет".
Вот ни разу не хотела снова стать ребёнком, вот лет 25-30 - это да.
потому что дети хотят самостоятельности и независимости и еще ничего не знают об обязанностях и ответственности за свои поступки. а взрослые хотят беззаботности и безответственности, и что бы кто то опять стал за них принимать решения.
моей дочке хочется быть взрослой потому, что - она хочет сварить суп, одевать бусики, красить губы, не ходить в сад, кушать чипсы ,
я не хочу быть ребенком!
..не знаю))))))))