Воспитание детей
Почему взрослые развивают с малых лет в детях агрессию, а потом удивляются подростковой жестокости?
Навеяно здешними вопросами и ответами... Был задан вопрос о ребёнке, который под влиянием старшего товарища разорил птичье гнездо и большинство советов про ремень!!! А что по-человечески разговаривать и наказать строго, но справедливо без ремня нельзя??? Или взрослые не умеют??? Был задан вопрос о том как отучить малыша, которому 3 года, драться в детском саду и опять же были ответы о том, что не надо отучать, надо радоваться... А если ребёнок нанесёт равму другому ребёнку, тоже надо радоваться??? Зачем ещё маленьких, не умеющих договариваться в играх словами, малышей, учат чуть что давать сдачу??? Зачем не разобравшись в ситуациях готовы применить ремень??? Иногда люди взрослые не как люди, а как дикие животные себя ведут. Такое впечатление, что общество деградирует. Сами родители некоторые лишними физическимии наказаниями или советами дать сдачу развивают в детях агрессию. Зачем??? И почему удивляются потом жестокости подростков?.. Что развивают, то и получают... Что хорошего если Ваш ребёнок станет агрессивным???
Да - это деградация общества. Посмотрите фильмы по ТВ - только Чечня (раньше Афган крутили) , менты, драки и погони. Чего же ждать в таком случае? Такие врослые стали - такими и детей делают. И только избранные осознают себя в этой матрице современной жизни....
Наших родителей не переделаешь, менталитет такой!
Оно, конечно, так.. . Но такие "экстремальные" случаи далеко не с каждым ребенком бывают и Вы выхватили всего лишь несколько агрессивных ответов не совсем в удачном месте - "Ответы", как правило, не предполагают развернутой дискуссии на тему вопроса) . Да и не считайте, что "жаждущие крови" ответчики на самом деле будут полосовать своих чад ремнем, а не постараются поговорить по-взрослому)))) . Вы на другое внимание обратите - даже в казалось бы "безобидных" мультфильмах типа "Том и Джерри" вдоль и поперек агрессия, чрезмерная жестокость и, что самое опасное для маленьких детей - за всеми этими бесчисленными пинками, ударами, растягиваниями ушей не видно боли. А мы потом удивляемся, почему в садике 3-летний малыш подносом из-под чашек огрел своего товарища по голове и никак не может понять - почему тот плачет, а его самого ругают.... Не будешь же этого мальца тоже по голове бить "для ознакомления с подносом". Так что ремень иногда и полезен бывает в ознакомительных целях) . Извините за "многа букафф")
Вот и я об этом же думаю. Никогда не учу ни сына ни дочь сдавать сдачи, а учу как мирно можно решить вопросы, словами, а если не реально, то уходить от конфликта и не связываться.
Потом дети вырастают и устраивают разборки, а потом удивляемся, какая расспущенная и плохая молодеж.
Все делаем своими руками.
Некоторые родители сами еще подростки, чему удивляться то.
Muxa Mot
В складывающем обществе - это единственный способ выжить.
Надежда Ивина
Не единственный. Я знаю и вижу другие способы. Детей можепт сделать спокойнее и уверенее в себе дружеское отношение и положительный личный пример.
Muxa Mot
Тогда вырастет спокойный человек, которого будут грабить в подъездах, насиловать, просить мобилу позвонить. К ним дружеское отношение очень поможет.
Так вот и надо воспитывать так, что бы не грабили в подъездах, не насиловали и не просили мобилу позвонить!
Надежда Ивина
Muxa Mot
д просто думать надо не о том, что лишь бы родить и вырастить ребёнка, а о том, КАКИМ ЧЕЛОВЕКОМ он станет.... мало кто об этом задумывается к сожалению ((((((((( поэтому так и получается (((((((((((
а иначе никак! ! Вы научите своего ребенка понимать но всех детей вы не поставите под одну коолонку! "!! Дети разные! эту будет конечно здорово что ваш ребенок все будет понимать, но если он ненаучится защищаться - то будет он тряпкой! ! Такова Жизнь! Вчера соседу малому ( сопляндер 10 летний) кричал девочкам что б они подрались, я ему говори да КТО ТЫ ТАКОЙ ЧТО Б ИМ УКАЗЫВАТЬ?? ? он начал мне ОГРЫЗАТЬСЯ! я отвечаю У них есть ВООБЩЕТО РОДИТЕЛИ а ты им никто! С какого х.. . должны тебя слушаться???
Evgeniya Savina
Мария Матназарова