Воспитание детей

почему мамы пытаются лечить детей народными средствами?

часто встречаю тут вопросы как вылечить ребенка народным средством? Да и пару знакомых таких есть... Тем более такие болезни как бронхит,воспаления легких? ..ведь можно так ребенка заличить...что и врачи не спасут
Айka Aika_Hami
тут одна дамочка спрашивала, как лечить насморк ребенку (возрастом до года) луком. Я была в шоке.. . а лекарства фпадлу купить? Курицы какие-то...
Зульфия Равильевна
Лучший ответ
Татьяна Игнаткина надо же - такие большие уши - и такой плохой слух. и галлюцинации. Зайко, это все последствия воздействия химии, содержащейся в лекарствах! И цвет лица... мдяяя... надо с этим что-то делать... Ты, главное, никуда не топай - за тобой притопают! Люди в белых халатах
Айka Aika_Hami Интересно,а сама эта мамаша которая луком насмарк лечит,себя бы так лечила,фиг там...при том что лук обжигает слизистою носа,а это грозит вечными простудами и прочей болячкой...
Не у каждого есть возможность лечится у настоящего ДОКТОРА. и мамочки из двух зол выбирают по их мнению меньшее,, ,
Далеко не все из поступающих в мед. делают это по призванию.... да и те кто по призванию поступил в процессе работы (в таких условиях) могут "сломаться"
Потому что у врачей один рецепт - АНТИБИОТИКИ. .
а ведь часто можно и без них обойтись
Потому что не хотят навредить здоровью, ну бронхит и пневмонию народными средствами уже не вылечишь, а вот простуду запросто
Tatyana легко можно вылечить!!!!Не говорите о том, чего не знаете
Так повелось, что с количеством врачей и всеразличных медицинских препаратов, число больных значительно выросло.
Хочешь болеть - глотай таблетки. Не хочешь болеть - закаляйся и общайся с природой на ты, она может дать человеку всё!
вот как раз врачи залечивают.... а народные средства дают минимум осложнений и не зашлаковывают организм. Неужели вы настолько наивны, думаете выпил таблетку, проблема прошла и последствий нет? То же самое касается детей. Для фармацевтического бизнеса не имеет значения, кого надувать взрослого или ребенка. А бронхит и воспаление легких легко можно вылечить народными средствами ))))
Рахат Бахытовна отличный ответ.
вот ссылка, мне её подруга дала, когда мои дети сильно болели,
посмотрите...там очень много отличных старинных рецептов от кашля.
http://www.magnita.ru/news/2007-03-04-175
Потому что не все знают что у каждой медали две сторону и как и лекарства, так и народные средства одно лечат - другое калечат. Только вот на народных вредствах не написаны ни противопоказания, ни возможные последствия
Sorina Filip
Читала комменты, и никтоне написал, что у многих и денег-то на лекарства нет. А я еще согласна с тем, что нет в нашей стране доверия мдикам. У нас вот участковы педиатр курит в своем белом халате на улице, потом заходит в кабюинет, и даже руки не моет. Я сделал замечание-послушал, помыл, а халат не поменял. Это у меня ребенок уже 2-годовалый. А гуднички! Я ему сказала, что если еще ео увижу на улице в белом алате-напишу заяву. На каждом приеме я с ним спорю по поводу лечения и лекартсва. Он выписывает только те лекарства, которые показывают в рекламе, причем в аннотации клекарствам написано, что детям до 3-х лет нельзя, а он нам выписывал для 6 месячного малыша. И как таким доверят здоровье своего ребенка. Конечно надо и ародными средствами аккуратнее.
Лида Утукина
Вот тут я с вами не соглашусь. Врачи могут тоже так залечить, что и не спасете ребенка. Так, что тут спорить бесполезно, а надо искать золотую середину. Сама очень редко обращаюсь к врачам... стараюсь все делать заранее, я о профилактиках. Каждая мать должна чувствовать своего ребенка, точно так же как и себя, как и свой организм. Только материнское сердце может подсказать, когда надо обратиться к врачу. И врачебным способом можно лечить детей дома. Хотя у меня нет познаний в области медецины, но пока справляюсь во всем сама. Ходим только на штатные прививки. Здоровья вам и вашим детям!!!
Нет доверия врачам в нашей стране. Возможно, себе доверяешь больше
Безусловно, это может привести к осложнению из-за несвоевременного обращения к специалисту. К тому же лечение элементарными травами не всегда даёт нужный результат - иногда требуется привлечение новых лекарственных средств, в том числе антибиотиков нового поколения. Мамочки хотят принести меньше вреда организму ребёнка таблетками, но наносят ещё больший вред слабыми народными средствами. Вот и получается из обычной простуды воспаление лёгких. Прочитала комментарии и хочу добавить-мне удивительно повезло с детским врачом, не все они дауны.
Участковые врачи, в наше время, не лучше знахарей ...
нет доверия и к лекарствам - много подделок, побочных "НЕ УКАЗАННЫХ" явлений и т. п.
а если подходить к лечению сумом то народные средства более безопасные. Согласна что они не все лечат так нужно думать что и чем (или с кем) лечить
Наверное потому что в них нету химии...
Adeka Jonas
Мамаши неграмоные. Гдето можно и травками до медом подлечить. Но консультацию врача необходимо получать, элементарно, бы ребенка не угробить. Не пропутить серьезное заболевание.
вот как раз насчет бронхита и т. д. вы не правы я сама дочь лечила так и очень даже помогало наш участковый врач говорила ну что пришли вы же сами умеете, а я отвечала для утверждения что мы здоровы и за справкой, народная медицина очень даже ничего а вот лекарства то одно ругают а потом рекламируют то другое и чему верить
Не хочеться портить молодой организм искусственными препаратами
Боятся наверно, что лекарства навредят, а нар. средства безопаснее