Воспитание детей
мамы, как вы реагируете на тех мам, которые кричат на своих детей во время прогулки или в песочнице?
Не понимаю таких если моя начинает капризничать молча беру на руки и уношу с глаз долой и дома читаю своей артистке лекцию чтобы никто не слышал
как я должна реагировать - замечания делать? какое я имею право? не приятно, конечно. вот со стороны вижу как это не красиво, поэтому сама не ору .. если что дома на ору )
Адекватно. Значит есть за что кричать.
А как я должна среагировать! Сделаю замечание, а она меня обложит по полной, на фига мне это.
думаю, что мамы неадекватные
Сейчас вообще наблюдается какое то отсутствие ТЕРПЕНИЯ---золотого качества женского характера... сразу многие срываются в крик (улица лишь айсберг системы воспитания)... как будто четверых или пятерых детей родили и воспитали, да на 4 работах работали, что бы прокормить и одеть.... Избалованное поколение, многие вообще не приучены к труду с детства---вот такие и мамочки... это одна сторона, но есть и другая---задёрганность мамы, если дитё часто болеет, плохо спит, да в семье не лады---вот и срываются... Спокойствия и терпения нам всем не хватает.
В пятницу ездила к папе в больницу, была свидетелем вообще, я не знаю, как это назвать.. . Сидит компания на улице, наливается пивом. Идем мы, перед нами идет молодой мужчина и маленькой девочкой, годика 2. И проходят уже мимо той лавочки, где сидит эта компашка. Вдруг от компашки отделяется мадам с бутылкой в руке и с таким воплем: "ДОЩА! Ты что, мамку не узнаешь?! "
Я просто к тому, что вот представьте, обычно 2летний ребенок после детского садика бежит к маме со всех ног, он - соскучился. А тут он просто мимо проходит. Значит с мамой вообще контакта нет?
Все относительно в этом мире. И вот я задумалась: Может быть пусть уж лучше орет на детской площадке на него, одергивает, но не так, что ребенок просто проходит мимо...
Никак: не хочу, чтобы на меня тоже наорали. Я не исключаю метод ора как эффективный в процессе воспитания, но кричать при людях на кого-то себе не позволяю. Дотерплю до дома, а там покричу или просто нотацию прочитаю.
После того, как это случилось несколько раз со мной, перестала вообще кого-либо за это осуждать.
Другой вопрос, когда у человека это просто стиль общения с ребёнком.
Ну, а чего делать, когда ребёнок хохочет и бежит прочь? А ты волочишься позади с коляской и на спокойный тон он не реагирует, разыгрался?
Или когда ты просишь не подходить к свежеокрашенному забору, а дитё с наглой ухмылочкой ложится на него спиной в новой куртке?
Тут хоть проорёшься и спокойнее становится.. .
Хотя я отдаю себе отчёт в том, что это не дело и так поступать неправильно. И это не входит в мои привычки.
Смотря чего кричат то. Если что-то вроде "Дима на дорогу не выбегай, сколько раз тебе говорить! " То нормально, она ж его от беды остерегает.
Положительно.. . На их фоне, мои дети любили меня еще больше и понимали, какие бывают сук...
а если дети не понимают по другому? я стараюсь не кричать, но скажать жёстко чтоб сразу понял
нормально
дети разные, мамы тоже
Никак не отношусь, и мамы, и дети бывают разные....
Мне без разницы на них))) Просто про себя удивляюсь))))) Вот недавно веду детей из садика домой,, неподалеку идет мать (лет 18 на вид или меньше) и карапуз года 2-3,она на него на всю улицу орет--"Чего штаны заморал!! В чем завтра в садик пойдешь?!!! В калготках что ли!!!! У нас одни штаны!!!! """Вот думаю-идиотка
я не знаю как буду общаться со своим ребенком, но я знаю как кричала на меня моя мама, поэтому любой крик или пинок от родителя ребенку воспринимаю очень злобно. самой хочется иногда подойти и врезать такой мамаше.
Не только мамам но и папам это слышать неприятно
Это еще ничего, вот когда бьют это вообще жесть.
Вполне нормально, потому что сама так делаю, но не как истеричка!!!
Я сама иногда кричу....
Моему 4 года - он подходит к человеку на улице и плюет ему в лицо. На руках его уже тяжеловато тащить до дома, пороть стараюсь в самом последнем случае, а вот прикрикнуть на него - первое что приходит на ум. Нормально это, не до истерики просто.
Меня это раздражает, ребенок личность и надо его уважать.
отвратительно... нет ну можно конечно поругать немного, по попе ударить ( если шкодит) но орать! нет.... моя соседка все время свою 2.5 дочь обзывает дурой, идиоткой, говорит что достала ...и это при всех ( в подъезде, на улице) . а с виду приличная женщина, не пьет не курит, ей лет 30, а вы про молодых говорите.. . вот так
Мария Боровицкая
Тоесть 30 - это уже не молодость? Обидно однако...
Елена Фалина
Ага. Ударить - нормально. гавкнуть - плохо.
меня больше другое поражает, кричать и орать из за одежды. В мире стиральных машин, и мощной центрифуги все высыхает за 30 минут, если уж так трудно руками стирать
Детей жаль. Но я не вмешиваюсь.
не гативно, я никогда не кричу не много меняю тон и она уменя все понимает, да дети разные и мамы тоже кто как воспитывает....
Наталья Смирнова
не все "не" в этой жизни пишутся раздельно)))