Воспитание детей

мамам, которые не прививают своих детей. На чем основывается ваше мнение о вреде прививок? Как вы защищаете своих детей?

Может быть у вас есть какой - то знакомый доктор, педиатр, который знает, как можно вылечить туберкулез, или дифтерию, и может дать гарантию, что мой ребенок останется жив, столкнувшись с этими болезнями. или уж во всяком случае пострадает меньше, чем от прививки?
Я тоже когда то была уверена, что прививки не так защищают организм как про них говрят медики.. . пока мой сын в 6 лет не заболел клещевым энцефалитом. ( прививки разумеется не было) . На ранней стадии распознать болезнь сложно, симптомы похожы с ОРВИ. Сын болел очень тяжело и долго, много времени провел в реанимации, отнималась речь и были параличи.... в том, что ему пришлось испытать виню только себя, потому что вовремя не сделала прививку своему ребенку против этого самого энцефалита. Привитые дети переносят болезнь намного легче и не остается последствий таких как у нас ((((Кстати умирают от этой болезни в основном не привитые люди и последствия более тяжелые у непривитых ...Когда в саду на второго ребенка брали согласие на прививку против КЭ, дала без раздумываний.... Всех сомневающихся приглашаю посетить инфекционную больницу : основные пациенты там - люди без прививок.
Людмила Петракова
Лучший ответ
Татьяна Рыльская убедила! Вот реально убедила, больше всех остальных. Инфекционка, действительно, полна любителями не прививаться. Очень легко говорить о том, что болезни вымерли, когда все старшее поколение привито. И очень сложно подумать о том, что государство действительно сознательно губит бесплатными прививками потенциальных налогоплательщиков.Ну это, если не вдаваться в медицинскую сторону вопроса.
Когда откровенно заразили с БЦЖ в роддоме туберкулёзом (при диагнозе НМК- вообще не имели права ставить, меня никто не спросил, я бы не разрешила в роддоме прививки) , а потом фтизиатр не смотрела на аллергию (нейродермит наследственный) , сунула таблетки без названия (а соседи чуть ребёнка не потеряли) . Выбросила благополучно таблетки в помойку и больше ничего после 8-ми лет не ставила. Никаких туберкулёзов и дифтерий не было. 21 год. Зато, когда я в его первом классе второй раз болела краснухой (эпидемия была, почти весь класс болел) , он ей не заболел.
У меня в классе мальчик болел гепатитом.. . А знакомый умер от туберкулеза.... Оба они были привиты по графику.
Зачем я буду прививать ребенка, если прививка не дает никакой гарантии, что он не заболеет этой болезнью и не умрет от нее.
Гепатит решила поставить после 12 лет
Коклюш (который в акдс должен быть) вообще ставить не буду. Не так страшна болезнь, как последствия от прививки...
Анастасия Борисовна а ваш ребенок не задыхался еще от коклюшного кашля? зрелище не из приятных .в 90 -х годах коклюш тоже не ставили .и в начале 2000х повальная эпидемия .
Наталья Кэрбуне Каким гепатитом болел мальчик?Их несколько видов.Так вот прививают только от гепатита б,а им заразится маленькому ребенку практически нереально.
Наталья Кэрбуне А знакомый ваш не был привит от туберкулеза что ли?Знаю ,что от туберкулеза часто страдают именно привитые.А вот как то среди непривитых не знаю заболевших им.Иммунитет нужно укреплять,тогда и цеплять не будут.
Екатерина Еремина Привет! Мне вообще и завполиклиники и иммунолог городской запрещали коклюшную составляющую ставить, видимо она тяжёлая, только АДСм. да ещё и французскую ставили, как иммунолог говорила. Это где то в 6 лет.
Я вам могу дать ссылку на тране мам, где обсуждался этот вопрос. Там столько реальных примеров написали мамочки из своей жизни. Я все описать не могу, но могу еще дать некоторую инфу из диалогов тех, которую я скопировала и сохранила себе, там мне понравились реальные примеры, а так же действительно факты.
Дубина Ольга
Татьяна Рыльская нет, мне было бы интересно послушать лично мнение родителей. вы не прививаете потому что послушали рассказы мам?
никто ни на что гарантию никогда не даст. ни врач, что после прививки будет все лучше, чем без нее, ни те, кто утверждает, что прививки вообще не нужны.... мне вот интересно это КАК надо закалить организм, что бы не привязался, к примеру столбняк? ..а ведь это очень страшная болезнь и для взрослого, а уж для малыша шансов выжить крайне мало. а что бы заразиться можно всего то лишь на колючку наступить. и коклюш не такая уж безобидная болезнь. до года вообще может быть смертельной... врядли кто из родителей сможет самостоятельно сделать интубацию ребенку. да, в акдс коклюш не инактивирован и довольно токсичен и реакции на него не хорошие. есть замена акдс - инфанрик, к примеру. там все то же, только нет солей ртути и вместо коклюшных бактерий их анатоксины. по моему необходимо выборочно подходить к прививкам. читать, анализировать. любые крайности по своей сути не полезны.
а кстати, на счет гепатита В. Почитайте на сайте гипатиту. нет как им можно заразиться. не только через иглу и постель. это и любые манипуляции в больницах, поликлиниках (анализы) , парикмахерская, зубные врачи и т. п.
Елена Фролова
Дубина Ольга А вы в курсе,что прививка от столбняка не дает стойкий иммунитет?И это потвержает тот факт,что если человек или ребенок получил колотую глубокую рану (закрытую)то все равно для профилактики,сразу после травмы ,вакцинируют снова .
коклюш???Заболеть коклюшом ребенку с нормальным иммунитетом ОЧЕНЬ мало шансов.зато последствия от прививки коклюша ужасны и частые.Вы вообще изучали эту прививку.Она вообще во многих странах уже не используется,только на наших детях эксперементируют.
Дубина Ольга а вы знаете как вредна прививка от гепатита?Или где это новорожденный ребенок моет заразится им?У парикмахера или у зубного?вообще то все сейчас стерелизуется в больницах,а шприцы используют много разовые.Что бы себя защитить абсолютно от всего ,может вы еще с десяток прививок добавите,ведь от гриппа и многих других болезней многие тоже умирают.
Сами врачи!
Mariana Polienkova
Татьяна Рыльская педиатры? А можно более развернуто объяснить, почему именно вы не прививаете?
Мое мнение основывается на личном опыте. Мой ребенок серъезно пострадал от прививки. До инвалидности слава богу не дошло. Позвольте встречный вопрос:

Может быть у вас есть какой - то знакомый доктор, педиатр, который гарантирует что мой ребенок останется живым и здоровым после прививки от туберкулеза, или дифтерии, и может дать гарантию, что мой привитый ребенок останется жив, столкнувшись с этими болезнями.
Татьяна Рыльская Очень приятно услышать толковый, грамотный ответ, а главное аргументированное воодушевления меня лично. На ваш вопрос отвечаю, у меня нет знакомого доктора, который даст гарантию, что мой ребенок от прививки не умрет. Его ни у кого нет, зато есть не один ученый, который даст 100%ю гарантию, что если вакцинацию прекратить смертей будет очень много. И только за счет тех, кто прививается, те, которым прививки противопоказаны тоже могут жить спокойно.
туберкулезом детей заражают в роддоме посредством БЦЖ, а потом при тубвираже их лечат химиопрепаратами. Так лечили и меня и мою дочь, т. к. иммунитет у нас не справился с внедренными в кровь живыми микобактериями туберкулеза. А насчет всего остального - сейчас столько антибиотиков от всех болезней, все лечится элементарно. А коклюшем болеют только привитые дети. Зачем я буду прививать, если все равно есть риск заболеть? Я сама болела в детстве краснухой и паротитом - и жива-здорова. А дочь после прививки от краснухи тоже заболела, натуральной краснухой, тяжело. А сын получил осложнения после БЦЖ и АКДС и полиомиелита. Я больше прививки делать не буду никогда никакие! Подруга сына из поликлиники после АКДС в 3 месяца мертвого в коляске привезла, хотя все анализы сдавала и врачей проходила. Просто внезапная смерть, как сказали врачи, бывает. Подумаешь, одним меньше. Только не хочется, чтобы это был твой ребенок.
П?
Просто ????
я против прививок и сыну своему их не делаю. во первых туберкулез и дифтирия сейчас не так распространены как раньше и во вторых я как послушала подругу у которой ребенка после прививки не спасли и сразу расхотелось рисковать...
Катя Кабанова
бабушек наших и дедушек никто ничем не прививал и они до 80-90 лет дожили и болезни пострашнее были и лекарств не было, а соседского мальчика ели спасли после акдс
Людмила Петракова наши бабушки рожали по 8-14 детей и менее половины из них доживали до взрослого возраста....так как болели и умирали во младенчестве