Воспитание детей
Как вы сами объясняете для себя изречение "Родители! Любите своих внуков, они отомстят за ваших детей"?
Нет. Не понимаю этого изречения. Даже примеров не встречала. Может сказано для красного словца?
Безукладникова Татьяна
а у вас есть дети ?
не за детей
а детям
внуки доставят нашим детям такие же проблемы и вынудят на такие же труды.
Это лучшая мзда.. .
ну или месть. .
как хотите называйте)))
а детям
Это лучшая мзда.. .
ну или месть. .
как хотите называйте)))
если в контексте "они отомстят ВАМ" - то это вообще ппц, за что внуки должны мстить бабушкам-дедушкам?
а если без "ВАМ", то всё просто и понятно, внуки покажут детям, как нелегко с ними было их родителям, т. е. фраза родителей ""будут свои дети - поймешь" с появлением внуков начала действовать)))
Слово "Вам" пропустил.
Безукладникова Татьяна
Спасибо Бин! ты прав
Как будешь воспитывать своих детей - так те будут воспитывать своих, то есть, твоих внуков. Но если по отношению к родителям есть чувство признательности или долга, то к дедушкам-бабушкам часто уже не в такой степени. Если человек унижал и третировал своих детей, пока те были от него в зависимости, то дети ему могут потом и не сказать ничего. Но они, копируя поведение своего родителя, так же воспитают его внуков, которые потом в таком же духе обойдутся с ним самим, когда он будет немощен. И по крайней мере лет десять назад было часто видно, как старики советского поколения вздыхали и говорили: "Кто воспитывал нынешнюю молодежь - никакого уважения к страшим?! " Хотя ясно, что воспитывало эту молодежь то поколение, которое в свое время воспитали они - холодностью, окриками и наказаниями за малейшую оплошность.