Воспитание детей

А вам бабушки-дедушки помогали растить ваших детей?) ) (Вы сами помогаете с внуками детям?)

А то тут смотрю началось) ) "чё вы своих детей на стариков вешаете? "))) просто интересно) ) одно дело родила, кинула и умотала. . а другое -приятная помощь и поддержа. не важно физическая или материальная. Советы -в сторону. Советовать и интернет может
Помогают, конечно, бабушки, как могут. И покупают вещи иногда, и посидеть с детьми, и из садика забрать. Иногда на ночь оставляю с мамой своей. Живем рядом просто. Свекровь, когда может, приезжает и тоже помогает. Опять же подарки на НГ и ДР.
Когда внуки будут, конечно, буду помогать )))
Ольга Большакова
Лучший ответ
Я помогаю много.
Мне помогала свекровь немного
Ir
Irinka
Нет... иногда берут к себе на пару дней....подарки дарят на НГ и ДР.
Но не знают, где школа, что надо на каток в спортивную школу и как шнуровать коньки, как выглядит их репетитор английского и сколько стоит урок, где секция сына.
Мы хотели на НГ с мужем вдвоем умотать на романтик куда-нибудь подальше, но сын завтра уезжает в горы, и его никто не сможет отправить, кроме меня, потому что бабушки элементарно не знают, где лежит его одежда и обувь.
Светланка Мишина А должна знать? Просто показать нельзя?
Это уже не помощь, а нахальное использование бабушек....
Мне не помогали. Некому было. У меня внуков нет. Как появятся-помогать не буду. Не хочу потому что.)
Lady Алмазная***
Наши бабушки и дедушки рано умерли, младший родился после их смерти. Всех троих растила как могла.
Сейчас у меня есть внук, пока ещё грудной. Помогаю нянчить и дарю игрушки и одежду.
Natali ***
Немного помогали мои родители- не в материальном плане, а если нам надо было куда-то поехать в выходные, они забирали сына к себе ( но это было очень редко, не потому, что они не хотели, а потому, что работали с утра до вечера и нам было неудобно просить их).
Diana Abdrahat
Не помогают. Сама как-то справляюсь
Сама. . и первого и второго... бабушки занимались личной жизнью.. это нормально..
Нам вообще не помогали. Чтобы куда-то сходить ребенка приходилось оставлять у друзей. Хотя бабуся рядом жила. Мы сами помогаем, но дети не наглеют, сильно не пристают.... Внукам надо знать, что у них много любящих родственников....
Ленок Веселова
Помогали. И сидели с детьми, и материально. Я, внучке, больше помогаю материально.
Arishk@ ***
Если нужно, конечно помогут, но просто так не вешаем на бабушек-дедушку, ибо я считаю, что детей родители сами должны воспитывать. У подруги приезжала родственница из Америки, с двухлетним ребенком, они захотели по Волге проехать на теплоходе. Бабушка была счастлива 10 дней понянчиться с внучкой, которую видела второй раз в жизни. Зять не дал, говорит, что у них не принято напрягать так бабушек, это их ребенок, они должны быть с ним.
с возрастом меняется многое..
старшую дочь помогали бабушки.

вот сейчас маленькая родилась,
так я мне не нужна больше помощь,
как-то не хочу я ни их поддержки,ни их воспитания..
Меня выняньчила мать отца, я жила у неё год, она не хотела, чтобы родители будили меня в 6 часов и тащили в сад, а будила попозже и водила сама. Даже после развода родителей пускала мою маму в отпуск и в это время я жила у неё
Ирина Белова
Мне свекровь помогала. спасибище ей огромное.. на мою маму надежды нет, ей оно не надо...)
мне наверно ещё до внуков ну не долеко ну и не близко! но старшему сыну я сказала что все внуки жили со мной ))),
Лиля Хабирова
Мама иногда заходит в гости ну и немного понянчиться, пару раз оставляли с ней ребенка, чтобы по магазинам помотаться. В остальном, всё сама, совета иногда спрашиваю тоже у неё, а материально... она сама решает что ей хочется подарить внучке и когда, специально денег в помощь никто не приносил
Сами воспитываем. Бабушки приходят в гости.
Лариса В