Воспитание детей
Как бабушки и дедушки относятся к Вашим детям? Или как относились к Вам в детстве?
Родители мужа балуют нашу дочь просто до сумосшествия. Никакие объяснения и даже ссоры не могут их вразумить. Они так и заявляют, что родители нужны для воспитания, а они для разбаловывания. Как у Вас с этим? Кому-нибудь удалось донести до сознания родственников, что это не нормально? Или Вы считаете нормально?
Да, я согласна потакать ВСЕМ капризам нельзя! Моя мама воспитавает моих дочерей так, как я требую от нее (мы к этому пришли после большого разговора) , она большее время проводит с моими дочками, я работаю, им 1,9 мес. А вот свекровь и знать не хочет о сушествовании внуков, Ведь им много внимания и времени нужно уделять, а она все свое время тратит на свои развлечиния. Ей лучше съездить в пещеры, чем позвонить и узнать живы ли, здоровыли малышки?! !
Бороться с этим бесполезно! Пробуйте ребенку внушать что это временно!
Моя вообще только внимания к себе требует. Не знает даже когда у внуков дни рождения. Думаю, что не надо крайностей. Всё хорошо в меру.
Я бабушку с дедом больше родителей любюила, это люди которые дали мне столько любви, сколько родители не могли. Я самая счастливая, потому что у меня была самая лучшая уютная и теплая бабушка.
Мама моя внучку любит наверное больше чем меня, но я не в обиде, а только рада. Пусть балует. Им это в радость.
А я дочке внушаю то, что она должна помогать бабушке помыть посуду, пол, убрать, схлжить в магазин, короче заботиться, потому что это самый наш родной и дорогой человек.
А с мужем мы в разводе много лет, свекровь и не стремится общаться. хотя я бы не была против, чтобы у ребенка была еще одна бабушка.
Баловство - одна из форм проявления любви и внимания. Характерно только для бабушек. Ну и дедушек, конечно.
Это все проходит по мере взросления ребенка, к сожаленью. Потому что иногда так хочется уже сейчас, когда тебе 30, такого внимания, которое было именно в те годы. И столько же смеха и улыбок, как тогда. И конфет! Море конфет! !
Анна Еропкина
Да что-то все никак не пройдет, а на онфеты, которые валятся в изобилии, у нас сильная аллергия. Там поест, а я потом лечу неделю. Внимание и потакание капризам - не одно и то же
радуйтесь . вот когда свекровь вообще не интересуется детьми, это обидно
Анна Еропкина
Интересуется (в смысле принимает участие в жизни ребена) и просто потакает любым капризам - большая разница
радуйтесь. что они вообще внимание к ним проявляют! мои свекры хотя и живут рядом видят внука раз в полгода! хотя это первый внук! моя мама каждый день с внуком или гуляет (нам1.7)илипо телефону общается! но не балует малого
Анна Еропкина
Знаете, большой вопрос, кому из нас с Вами больше повезло: мне со своими или Вам с вашими :-)
Моя мама то же помогает мне по мере возможности и то же не особо -то балует, хотя дарит любви ни чуть не меньше
Я воспитывалась у бабушки и благодарна судьбе за это, все что есть во мне хорошего это от моих стариков, потому что мама работала и ей было все время некогда. почти все чему меня учили в детстве это от бабушки: этикет, сказки, поэзия, и много другого. вы не думайте ненавязчиво ваши старички все равно воспитывают вашу дочь, а ваш ребенок получает полную чашу любви
это замечательно.