еще бы.. .
БАБУШКА Констанция\ Да, детка, к бабушке иди на ручки: \ Ты - королевство ей, она – тебе\ Изюминку, и вишенку, и фигу: Добрей ее не сыщешь. Артур\ Мать, не надо! \ О, лучше бы в могиле мне лежать! \ Такой жестокой распри я но стою. Уильям Шекспир 1591 Перевод Н. Рыковой КОРОЛЬ ИОАНН
БАБУШКА Уж такая домоседка! \ Из ворот выходит редко, \ Ловит в погребе мышей, \ Дома нянчит малышей. Самуил Маршак 1922 КОШКИН ДОМ\Пьеса
БАБУШКА "Ах, бабушка! зачем явилась ты не ране? -\ Ветрана говорит. - Где это я была? \ И что я видела?. . Страх.. . ужас! " - "Ты спала, \ А видела лишь бред, - Всеведа отвечает. - Иван Дмитриев 1794 ПРИЧУДНИЦА
БАБУШКА - Маленькая девочка, \ Скажи, где ты была? \ - Была у старой бабушки\ На том конце села. \ - Что ты пила у бабушки? \ - Пила с вареньем чай. \ -\ Что ты сказала бабушке? \ - "Спасибо" и "прощай". Самуил Маршак "Из английских народных детских песен.
БАБУШКА "Мама! а видишь - вон бабушка злая\ Пальцем грозится тебе из угла... "\ "Полно же - с нами будь сила святая! \ Бабушка с год уж у нас умерла". Николай Огарев 1858"Дитятко! милость господня с тобою!
БАБУШКА Ты лучше спой для нас а мы тебе спляшем\ пиши стихи, милая, а мы их почитаем\ Скажите бабушки всем подружкам вашим\ что мы ночей не спим и все о них мечтаем Борис Гребенщиков 1987 Бабушки
бабушка Не знала бабушка седая, \ Сорочку внучке покупая, \ Что внучка в ней плясать пойдет\ В пустынный храм среди болот, \ Что бесноваться будет Нэнни\ Среди чертей и привидений.. . Роберт Бернс. Перевод С. Маршака ТЭМ О'ШЕНТЕР\\ Повесть в стихах
БАБУШКА - А бабушка умрет? \ - Ты тогда будешь большой, не бойся. \ - Какой буду большой? \ - Взрослый мужчина. У тебя будут жена и дети. \ А может, и внуки. \ - А ты тогда какая будешь? \ - Как бабушка. Старенькая. \ - Как бабушка? Беззубая, на один глаз слепая… \ Ты такая не будешь. И не умрешь. Михалис Ганас. Перевод Ирины
Ковалевой «Иностранная литература» 2008, №2- Ты ведь не умрешь.
бабушка А бабушке дома никак не сиделось. \ Все бегала, бедная, на перекресток. \ Ее закопали без гроба. За домом. \ И бросили в яму проклятый осколок. \ Чтоб мы догадались, чтоб поняли лучше. Владимир Мощенко ПРОЩАНЬЕ С МАГИСТРАТСКОЙ УЛИЦЕЙ
бабушка О, бабушка, жила ты в желтом доме, \ где рукава сходились на спине. \ Остался желтый облик твой в альбоме, \ а рукава — ты завещала мне. Анна Присманова БАБУШКА
БАБУШКА Очень скоро, \ Во всяком случае, за нашим столом, \ Все перестали важничать и скорбеть\ И принялись вспоминать бесчисленные\ Трогательные и смешные\ Истории из долгой бабушкиной жизни. Тимур Кибиров ВЫБРАННЫЕ МЕСТА ИЗ НЕОТПРАВЛЕННЫХ E-MAIL-ов\(вольная поэма)
БАБУШКА Постаревши, расскажу\ В понедельник про венчанье\ И старушечье шептанье\ Втихомолку разбужу. Николай Бурлюк (1890-1920?) БАБУШКА
Воспитание детей
а Вы предъявляете притензии вашим бабушкам и дедушкам относительно поведения ваших родителей?
У меня прекрасные родители, могу их родителям только спасибо сказать. К сожалению, жива только мамина мама, дай Бог ей здоровья!
а зачем что-то предъявлять? это глупо.
О! Нет! У меня замечательные были дедушка с бабушкой и родители тоже прекрасные....
Разве что к родителям отца есть кое-какие претензии, но нет смысла их предъявлять, все равно ничего изменить нельзя, тем более, дедушки уже нет
А сейчас хоть предъявляй хоть нет. . что изменится то? Родители уже все равно взрослые и ты взрослый так что остается принимать друг друга такими какие есть...