Воспитание детей

Как вы считаете, правильно ли делает сноха, что не дает встречаться бабушке дедушке и отцу с ребенком?

Aizhan Asanhanova
Смотря, ка те себя ведут. Бывают такие "родственнички", что просто ради защиты ребенка их к нему на пушечный выстрел нельзя подпускать.
Но может и сноха из-за личных каких-то обид лишает ребенка родни. Подсознание - страшная сила!
В любом случае, можно подать в суд на сноху об определении времени и графика общения с ребенком. По идее, если не алкоголики-наркоманы, и не настраивают ребенка против мамы, должны удовлетворить прошение. В худшем случае в присутствии мамы будут ребенка видеть, все лучше, чем ничего.
Гульдария Кульсеитова
Лучший ответ
Может и правильно.
Смотря какие бабушки и дедушки, нам отсюда не видать!
Не правильно. Жизнь длинная, и родные ребенку люди никогда лишними не будут. У моей подруги были самые паскудные отношения со свекровью, но она рассуждала именно так, поэтому после развода не мешала бабушке общаться с внучкой. У них хорошие отношения, и квартиру бабушка переписала на внучку.
зря
Ирина Пинигина
Знаю много примеров, когда невестка настраивала ребёнка против отца, бабушки, дедушки и не не давала общаться (даже дверь не открывала) . А когда ребёнок подростал, она стала чувствовать нехватку общения, к тому же ближе к подростковому возрасту дети хотят общаться с папами, бабушками. И ваша тоже это поймёт, только время будет упущено.
Ксюша Романова
наказывает саму себя. пусть потом не жалуется, что не помогают. обратитесь в суд для установления времени общения.
...не правильно... они могут через суд установить график общения с ребёнком...
Конечно она не права
Юлия Немирова
вообще-то она нарушает закон. Если уж дед с бабой что-то делают не так, вредят ребёнку, лучше через суд ограничить их
Оксана Шишкина
как можно дать ответ на этот вопрос. мы не знаем вашу ситуацию
может, и правильно.. . всякое бывает.
Ира Ткачева
Чтобы сноха весла себя правильно, ее родственникам тоже следует вести себя правильно, может, и подобреет
если родственники не имеют вредных привычек, то закон на их стороне. Можно обратиться в отдел опеки и попечительства или в суд
Значит есть причина. Просто так такого не бывает....
Манана Попова
не правильно, ребенок не виноват, он должен общаться со своим родом, а потом сам решит когда выростит, надо или нет
если считает, что данные встречи могут пагубно повлиять на ребенка (или нее саму) то вполне.

господа, вы меня простите, НО я сама мать, и я всячески и намеренно препятствую общению ребенка с ее дедушкой, при том что мы живем под одной крышей! потому что это неадекватный человек, который, по сути, ни хрена не знает о детях (не смотря на то что своих двое) постоянно дает мне абсурдные советы (граничащие с кретинизмом) и т. д.
я считаю, что у меня ЕСТЬ причины не давать им "общаться", возможно у нее тоже они есть?
Roza Liebert