Воспитание детей

Понимаю что вопрос не сюда..Но здесь сидят мамочки с детьми....У вас тоже мужья вот такие????

Мой муж последние 2-3 недели стал просто не выносим..Я стараюсь его не нагружать (ведь он работает почти без выходных),даже мусор выношу сама..И не только мусор, по дому все делаю сама (стирка. уборка, готовка)..С грудным ребенком хожу в магазин и на молочную кухню..При том что ребенку 10 мес, она такая непоседа, все надо ей схватить. раскидать. разбросать....Пр чем в последнее время предпочитает сидеть у меня на руках (видимо зубки), иначе будет вселенская истерика...Но муж придя с работы, начинает предъявлять претензии_не так приготовила. а посуду что не могла сама помыть (это если я попрошу помыть тарелки после ужина),белье почему не поглажено-я завтра вот это хочу надеть...Бывает я не успеваю убраться (ребенок может капризничать целый день и сидит на руках),жду мужа, чтобы он хоть бы полчасика с ней повозился,а быстренько полы протру,ребенок ползает, окна открыты, пыль надувает... так нет, он идет и ложится спать, говорит-я устал, это твое женское дело..Мою сама, но ребенок капризничает (хочет маминого внимания), так муж психует, что ему не дают спать и может уйти из дома хлопнув дверью...уже не раз так было...садимся пить чай, он может себе налить, а мне нет, а ты что тоже будешь чай пить-это его вопрос на мой а почему ты мне чай не налил?? никогда не уберет за ребенком, даже игрушку не поднимет..я потом хожу целый день по квартире за ним убираю, то пепел оставит на подоконниках, пачки пустые от сигарет по комнатам валяются..вообщем всего не описать...вчера вот коляску сама с третьего этажа тащила, он даже жопу не поднял помочь, хотя видел все это...
Татьяна )))))))
Мне показалось что он просто не готов к роли отца. И потом очень вас ревнует к ребенку. Но выразить по другому не может-только так как вы описали.
Оксана Макарова
Лучший ответ
Может, у него неприятности на работе или обострение какого-нибудь хронического заболевания ((( А он не хочет вам прямо об этом сказать. Переживает, или что-то болит, вот он и срывается (((
Попробуйте ненавязчиво докопаться до причин. Всегда проще понимать, что происходит, чем обвинять в невнимании и раздражительности.
Вы же сами всё на себя взвалили. И причем - добровольно. А теперь еще и пытаетесь возмущаться. С какой такой стати?
Вы хотели показать, какая Вы хорошая жена и хозяйка, как у Вас все слаженно и быстро получается. А теперь хотите ничего этого не делать и чтобы Вас за это по головке погладили? Нет уж, милая: Назвался груздем - полезай в кузов. Или хорошая хозяйка - или счтастливая и любимая женщина. Вы свой выбор сделали. Вот теперь и расхлебывайте.
Мирал Актау Да НОРМАЛЬНЫЙ мужик никогда не даст женщине все делать самофй, будет любить и жалеть ее..А ец куда деваться, если он нихрена не делает? Тоже плюнуть и лечь? Не гулять, потому что муж-козел коляску не выносит? Не убираться, жить в грязи, потому что он не убирается? Ребенку не готовить?
С такими мужичками женщине просто физически приходится все на себеб тащить..
Татьяна ))))))) Карина К вас тоже видимо допекло...Прям мои мысли и слова...
Так вы когда замуж выходили куда смотрели? Или думали с рождением ребенка он исправится? Странные такие....
Татьяна ))))))) В том то и дело...Что во всем помогал, шагу не давал ступить..А сейчас...Я делаю все и даже больше...А он вот так..Обидно как...не передать..Уже плакать нет сил...
нет. и вам не советую это за норму считать!! ! Ну сколько вы еще в таком режиме выдержите?
сочувстую вам. все, что вы описали, ужасно.
Ирина Бородина
вы сами допустили, что все хлопоты только на вас.
вы хорошая жена-мама, вот мужа бы вам такого! была бы золотая семья
2-3 недели не срок... у мужчин тоже бывает типа нашего ПМС.. а раньше все было нормально? я замужем давненько и сделала для себя вывод - чем я слабее, тем он сильнее... только это надо сразу показывать, слабость свою, а не выкореживаться как ломовая лошадь.. ах я беременная мне тошно от запаха лука... хорошо дорогая я сам приготовлю.. ах, я неделю назад родила мне так тяжело - хорошо дорогая я сам полы вымою... и т. д.
а у некоторых мужчин бывают выверты (ну порода такая у них мужчин) , которые нужно пресекать и осаждать (ежели не успел пресечь) . вот вы откуда думаете сковродочные баталии возникли - не из-за аклогольного синдрома (это последние 10 лет беспробудно и поголовно все пьют - ну почти все) - а в целях приведения мужчину в обратное состояние... вы сидите дома - беззащитны и оторваны от мира, а у него "звездность" самца в это время расте... я тако-сякой кормилей, самый главный, все должны передо ниц падать и уважать!! ! а дама его хрясь в это время сковородкой и по башке... вроде в норму пришел. сковородка конечно утрированный пример. но на место ставить надо - пока звездность хроническую форму не приобрела.
12 лет тому назад в студ общаге муж поколотил жену на предмет плохого ведения хозяйства, а она недели как пришла из роддома, ребенок орет, пеленки мокрые - вобчем весело. они студенты. она плюнула и оставив малыша в комнате с мужем на 5 минут (пописать пошла) - ушла на 3 недели в неизвестном направлении. вот он "веселился"!!!!помочь никто толком не может - все ж сопливые -детей особо не наблюдали... вернулась - муженек стал шелковый-шелковый... в комнате конечно бардак-бардаком.. но ребенок был сух и сыт...
а меня 70% из дом хозяйства тоже раздражает.. но с киндером мне помогает без вопросов.. пробовала и терапию от противного (случайно в больницу загремела на 2 недели) а потом ревела. . в квартире вступить некуда было.. и семейный психолог не помогает.. видимо такова наша участь. . а ребёночка побольше самостоятельно играть приучайте.. руки посвободней будут.. да и самостоятельность не повредит..
Не знаю, что вам посоветовать! Вы всё описАли "со своей колокольни"!Вы предстали в образе идеальной мамы-жены-домохозяйки.. А его нам обрисовали, как некоего тирана, домостроя!. А по факту это, может быть, и не так! И вообще, мужчина ведёт себя так, как позволяет ему себя вести женщина! Рулите своей семейной жизнью!
может попробовать поставить вопрос "ребром"? Что же это такое за поведение, ну убрать то это ладно, но вот насчёт того, что коляску не помог поднять и чай не может налить это уж совсем!
Сами виноваты... не надо было изначально взваливать все на свои плечи...
Настя Егорова
Воспитание мужа идет из семьи. Значит в его семье так было принято, мама не воспитала! А вы то что этого раньше не замечали? Он же не вчера такой стал? ! Если вы с этим миритесь, так и будет!
Нет, это просто плохой муж и отец.
Хотя, возможно это реакция на проблемы в браке, которых ты не замечаешь погруженная в заботы.
Сядь, поговори. Спроси, что его не устраивает в вашей семейной жизни, что он хотел бы изменить и как?
Запиши.
Потом дай ему карандаш и листок и расскажи о своих претензиях и пожеланиях.
Все в доброжелательном тоне, старательно избегая обвинений и претензий.
Если он пойдет на компромисс, то будь готова к тому же.
Будь готова узнать много нового и неожиданного. К совершенно необычному ракурсу ситуации. Будь готова к тому, что для него станут открытием вещи, кажущиеся тебе само собой разумеющимися.
А если он не захочет говорить с тобой, значит у вашей семьи нет будущего, да и семьи уже нет. Увы: (
В этом ваша вина. Чем на мужа жалиться и за компом сидеть, гулять бы с ребенком пошла. А то загружена по горло, а время для компа нашла.
Инна Грекова Человек за советом пришол, потому как больше так жить невозможно. А тебе бы только желчь излить.
Мирал Актау Ну вы зачем так, просто иногда та-ак прижмет, а посоветоваться не с кем, или не хочется выносить свои проблемы знакомым- роджным, вот сюда и заходят, иногда на 15 минут..
Татьяна ))))))) Карина К вы точно ответили...Сил нет все в себе держать...Такая ситуация постоянно повторяется....
Ладно самое прекрасное в этой истории что он может сам себе налить чайку.
Так вот пусть и сам себе жрать накладывает, и тарелки моет, если не помыл, отставляйте в сторону, и так пока не закончатся тарелки, ну и т. д.
Если Вы конечно так сможете сделать.
По поводу коляски, Вам надо было его попросить Вам помочь.
Если Ваша просьба осталась без внимания, Вы также его просьбы оставляйте без внимания. Например, покормить, вещи постирать, помыть посуду и т. д.
У Вас должны обязаности разделены. Ведь говорят, в браке вели общее хозяйство, а тут ведете только Вы это хозяйство.
Вам надо четко пересмотреть все позиции домашнего хозяйства, и конечно обязательно поговорить с ним, и прийти к какому-нибудь мнению. Всё только в Ваших руках.
О-о.... прямо как про моего!
Я вам очень сочуствую, но так и будет, причем сгодами эти бесконечные претензии увеличиваются в геометрической прогрессии.
Не так хожу, говорю, по-моему, уже дышу не так... Не там работаю, не столько зарабатываю, ребенка не так воспитываю. .
ЭТО НЕВЫНОСИМО,, ,
И еще. Про коляску. Мой тоже не выносил, я на 4 этаже живу, всегда сама таскала, он не помогал... скандалила, просила. .
Вышла на работу- помогать тоже по дому не стал, претензий только больше стало.. "Почему ужина нет? " А я, блин, позже его с работы пришла. .
По идее такие отношения надо рвать. Вас в этих отношениях не уважают... унижают.. Почему? Не унизив-не возвысишься..
Заметила, что чем больше оберегать мужиков, тем больше у них претензий!! !
Никогда не надо на себя взваливать много, только бы ОН чувствовал себя хорошо. Разве женщины не меньше устают? А еще и в наше время, когда то что родил, это не значит, что не работаешь. Вот и получается оба работают а бережем только ЕГО!!!
Zamira Dusalieva
Елена Островская золотые слова!!!
мой был такой же, под конец еще и ударил... поэтому я от него благополучно ушла, о чем не жалею.
Рина Плш
Мне Вас жалко... Так относиться к Вам и ребенку-это просто ужас. Не стыда, ни совести. Просто нахал самолюбивый.
А с другой стороны, значит Вы сами допускаете такого отношения к себе.
Значит поощряете, я б на Вашем месте как только придет муж с работы, сразу ушла б к подруге или просто куда нить на пол часика. Чтоб он понял как вам тяжело.
Это не хорошие отношения, Вам стоит поговорить об этом с мужем оч. серьезно!!!
Юлия Елтышева
Юлия Елтышева Возможно у него и нет любовницы как писали выше, просто Вы сами не наказываете его за это дело, надо реально решать проблему, а не так, что не пошел гулять, а Вы промолчите.Молчать не надо, расскажите все это его маме, друзьям, что он такой"помощник".
Татьяна ))))))) Все было и маме сказала и папе..Они только в ответ-да, мы его избаловали, а теперь нам что убить его что ли...Если они с ним пытаются поговорить, он грубит им и уходит, даже не хочет слышать и слушать...Еще его родители мне говорят-у нас (он кореец по нац-ти) не принято рассказывать родителям..Это ваша жизнь...Я уже сколько с ним говорила, и ругалась и из дома уходила...Он психовал, мне вещи вообще все привозил, вплоть до детской кроватки..И что толку..Вроде начинает понимать, прихожу-он просто ангел, все делает, все понимает..А потом опять становится вот таким...
нечего его жалеть, напрягайте почаще
это его ребенок, вы не лошадь, чтобы на себе всё тянуть
я с таким развелась
сейчас у меня соооооооовсем другая ситуация, чего и вам желаю
мда.. . избаловали вы сами мужа. я тоже в свое время избаловала. но потом из под палки заставляла его все делать. Не доволен? Пусть! Уйдет хлопнет дверью? Пусть! Это что ж за сволоч такая, а? Устал он! Да на работе как раз и отдыхают от семьи и детей! Может у него другая? И он ищет повод на вас зло сорвать, что б хлопнуть дверью и уйти к ней? Вы сами его балуете. Будьте строже! Вы же не лошадь! Пусть сам убирает за собой! И готовит! Сготовьте для себя и дочи, а он пусть жрет что хочет! Нахал, сел на шею женщине и ножки свесил! У вас один ребенок-это джочь, а не два!
Сама виновата, не надо было с первых дней жизни приучать ничего не делать мужу. Не важно что работает без выходных - он тоже должен помогать семье. Не завидую - дальше будет хуже.
Думаю, надо попробовать доходчиво объяснить, что вам нужна его помощь. Но это нужно много терпения иметь и мудрости. У меня в своё время не выходило и была очень походая ситуация. Сейчас, вроде (ТЬФУ, ТЬФУ, ТЬФУ) налаживается. Но ребенку уже 9 лет. Правильно говорят, многие мужчины начинают воспринимать себя отцом когда ребенок подрастет и с ним можно будет общаться. А насчет другой помощи - это вопрос взаимопонимания.
Галина Мицная
У него есть любовница-это точно!
Света Ожог
Галина Ватумская (Инютина) Зачем писать всякий бред, да еще и с такой уверенностью)))
Надежда Ерофеева Да не обязательгно, просто категория мужиков таких гавнистых...
Даааа, похоже с мужем вам не повезло. Ему нужна домработница, м. б. решиться уйти от него? Судя по всему он уверен "куда ты денешься".
Дарья Мамаева
УЖАС, нет у меня не такой, искренне вам сочувствую, а он хоть с ребенком иногда играет?
Татьяна ))))))) В выходной день-по 10 15 мин за день..В будние он к ребенку даже не подходит...
Надежда Таратунина Создается такое ощущение что не ребенок не вы ему обсалютно не нужны,а нужна дом работница которая готовит убирает и т.д.,,по моему уж лучше одной воспитывать ребенка чем с таким папашей,это ладно сейчас ребенок маленький ему больше мама нужна чем папа,а подрастет,то что будет,ребенок подойдет к папе с прозьбой поиграть,а папа ей ответит:Я устал. Мой вам совет,найдите подходящий момент и поговорите с ним по душам,расскажите как вам тяжело и т.д,а там уже в зависемости от его ответа действовать. Следсдствием его поведения могут служить разные причины,может у него что-то случилось на работе или среди друзей,а может он действительно устал и ему надо дать немного отдохнуть,а вполне возможно что любовницу завел,вареантов много,в любом случае не торопитесь с выводами,поговорите с ним,даите шанс,если он не изменится,то остается 2 выхода либо терпеть либо уходить от него,выбор за вами.Я искренне желаю вам удачи
Вы замуж по любви выходили? Как у вас проходил цветочно-букетный период... У меня муж не много уделяет внимание сыну, но помогает в приготовлении пищи. Бывает всю неделю готовит. Но чтоб так нагло указывать на "место женщины" НИКОГДА. Не знаю что и сказать.... Тиран он. И скорей всего один у мамы...
Значит так, мужики реально не понимают на сколько это все тяжело. Не потому что сволочи. . а реально.. . не догоняют.. . Сначала поговори с ним.. . тока без истерик скандалов и упреков.. . скажи, что тебе сейчас очень тяжело, ты понимаешь, что он работает, но ты так больше не мошешь, что помочь тебе некому, и вся надежда только на него.. . вместе постарайтесь распределить обязанности.. . не жди, что он предложит что-нить сам.. . спокойно, но настойчиво.... по 2-3 раза ( это нормально. . они реально догоняют слабо).. . Если есть возможность попроси найти няню.. . 1.Научись любить себя.. . тебе еще силы нужны.. . убирайся для себя, не делай ничего что не хочешь делать: валяются игрушки - и фиг бы с ними! муж высказывает, что игрушки раскиданы - скажи: любимый.. . я так устала.. . ты же у меня такой золотой.. . помоги, пожалуйста :-)))... дай передохнуть. Надо коляску вывезти - не тащи сама.. . заставляй, приучай его к тому, что он сильный. . он должен носить тяжести.. . ( я своего приучила.. . даже доску гладильную сама не ставлю ) пусть в магазин ходит за продуктами только он и т. д.... выносить мусор - мужская обязанность!
2. Хлопнул дверью и ушел - ничего.. . вернется.... вернулся?? ? накрасилась.. . привела себя в порядок и с утра по-раньше на весь день в его выходной из дома сматывайся!! ! не угробит за один день ребенка.. . если он нормальный.. . если отклонений нет... ( ну или запишись на какие-нить курсы.. . фитнес.. . пусть знает, что 2 часа он сидит с ребенком.. . больше некому) не женское дело?? ? ну извини, но ты же хочешь, что бы я у тебя была красивая.. . да и абонемент на пол года купила.. . назат не возьмут.. . не пропадать же. . Пришла домой. . орет.. . беситься - скажи извини. . просто нервный срыв.. . сама не поняла как сделала.. . а в следующий выходной опять сваливай!! ! ( это что бы он понял какого это!!! )
3. хочет, что бы ты ему на завтра погладила тото и тото - хорошо, пусть идет, купает малыша, а ты в это время погладишь.. . или посуду моет.. . Ты его сильно набаловала. . будет сложно переделывать.. . но нет ничего невозможного.. . главное - любить себя и делать все для себя ( НО: никогда ничего не делай на зло ему!!!)
Юля Белова
Думаю нужно уже устраивать скандал, и объяснять мужу, что вы не домохозяйка и не служанка, а ухаживаете за ребенком. Не нужно тянуть все домашние дела одной, берегите себя, не успели помыть пол ничего, пусть так, мужу не нравиться пусть помоет сам, не глажено, поставьте условие, он гуляет с ребенком, вы в это время гладите ему одежду, если нет -не гладьте, идите гулять, а он пусть идет в мятом. Уважайте себя, а мужу объясните, что ребенок маленький поэтому, он нуждается в вас больше, чем он. И у него должны быть какие-то обязанности по дому, которые должен делать только он, например гладить пеленки, помогать купать ребенка и т. д. не надо его жалеть.
Надежда Ерофеева Ну.?.я ставила..не готовила- ходил ел в кафе....не стирала- стирал сам....один хрен делать ничего не стал..так и сказал "Делай все , что угодно, но дома я работать не намерен"....Не все поддаются провокациям.
да уж.... вот такой вот выбор ты сделала ((((((((((
Татьяна ))))))) В том то и дело что раньше и до свадьбы и после не такой был..Бывало что мы ссорились..но не так...
Мой не такой, но мог бы быть таким. Совет: попробуйте не делать ничего по хозяйству пока он на работе. придет с работы ребенка ему на руки а сами делами занимайтесь.
ну прям в точку попала! у меня тоже то кой муж, только моей дочурке 7 месяцев.