Воспитание детей

Вопрос мамочкам с детьми...

Я вхожу в состав родительского комитета. В нем нас двое, так вот со-второй у нас постоянные конфликты. Я считаю, что надо делать так, а она иначе. Возможно это из-за большой разницы в возрасте, но не суть. Хотела для родителей сделать анонимный опрос, но пока решила потренироваться на вас. Суть в том, что у нас есть группа ватсап и группа вконтакте. По-сути они дублируют друг друга, но мне удобней размещать информацию в ВК (сама соцсеть заточена очень хорошо под это дело: соцопросы, чат, фотоальбомы и т. д.), напарнице предпочтительнее болтать ватсап. Меня же болтовня в ватсап дико раздражает: мало того, что мамашки трепятся днем и ночью не о чем, так еще значимые сообщения теряются в их болтовне. Затыкать их просто задалбалась, потому сегодня группу в ватсап закрыла, тем самым наткнулась на дикое недовольство своей напарницы. Вот чтобы понять, как удобней большинству, у меня возникли вопросы: вам нравиться общаться в мессенджерах; вы хотите таким образом подружиться с другими мамочками и продолжить свое общение, даже если позже ваши дети будут в разных группах? Или же вам больше понравилось, когда вас просто уведомили о предстоящем событии и все, без каких-либо дебато? И признайтесь откровенно, вам нравиться принимать участие в группе/классе своего ребенка, или вам больше нравиться, когда за вас все решат, организуют, а вы, если это необходимо, просто кинете денег на мероприятия и все? Может вообще кто-нибудь поделится своим опытом общения с родительским комитетом?
Пусть та мама полностью заведует группой в вотсапе, пусть там трепятся и льют море воды, а контактовской группой займитесь вы. Мне нравятся оба варианта! Я бы заходила в вотсап почитать трепотню, кто чем дышит, но я боюсь потерять важные сообщения и за важной информацией я бы заходила в контакт. Но очень важно вам держать руку на пульсе и аккуратно постить в контакте всю важную инфу. В том числе ссылки на важные обсуждения в вотсапе (товарищщи, в вотсапе проходит бурное обсуждение такой-то темы, кому важно - срочно метнитесь в вотсап!)
Мадина Жунтаева
Лучший ответ
Альвина Петрова Да я ей так и предложила, а она не хочет. А потому я ей также сказала, что как пиздить и тем самым показывать свою бурную деятельность, так все первые, а как дела делать...
А меня бы дико раздражали какие-то соц. опросы. К чему они? Для этого есть родительские собрания, там можно лично решить многие вопросы. У нас в вайбере группа, бывает и болтовня, меня это ни коим образом не трогает, нужную для себя информацию я и так прочитаю, а если нужно позвоню классному руководителю...
Альвина Петрова Моим наоборот очень понравились соцопросы, даже другим рассказывали как делаю. Опросы провожу, когда хотим определиться, например, с подарком на новогоднее мероприятие: сначало все скидывают свои пожелания и идеи по поводу подарков, я их формирую в опрос, и далее просто путем голосования большинства выбираем подходящий вариант. Родительских собраний у нас нет
Фигассе вы от безделья с ума сходите ...)))
Olga Volkova
Мне нравится ржать с того бреда, что я вижу в родительских группах .. контактом не пользуюсь
***еленка ***
Наталья Химина ржать мало, нужно подкидывать "гениальные идеи", тогда все становится гораздо веселее.
Альвина Петрова а над чем ржать? над дурацкими открытками или очередной "уткой", мол эпидемия или вот вчера скинули: в детском саду умерла трехлетняя девочка... ну нахер надо было эту информацию скидывать?!
а в чем проблема? Разделите зоны ответственности, вы вконтакте, она ватсап, если кто то захочет, пусть берут телеграмм, фейсбук, инстаграмм, твиттер, одноклассники и так далее. Основную инфу дублируете, дальше пусть хоть усрутся.
Тут проблема, что у кого то этот ватсап вообще не стоит и как установить они не в курсе и может у них телефон, который вообще не предполагает установку приложений. Да и такие динозавры встречаются, которые до сих пор считают, что телефон это просто связь.
Юля Николенко кстати неплохой вариант, они пусть там общаются обсуждают, а вам только решение в вк.
Альвина Петрова В принципе я так напарнице и предложила, но она, вроде хочу ватсап, но заниматься этим не хочу
Лариса Тимофеева На леново вотсап не устанавливается вообще!
общаемся везде, в контакте всче эти опросы - не очень нужны, но он поудобнее, конечно.
Посмотрела бы на того, кто закрыл бы группу в ватсапе -переизбрали бы в две секунды. Не нравится -не читайте. Нам сейчас удобнее в ватсапе- быстро списались кто что хочет, сколько стоит, ссылки посмотрели и все. Все работают, не до опросов.
мне нравится ВК, в ватсапа у меня даже нету. я не люблю принимать участие в каких то организационных процессах, как большинство там решит, так и ладно..
Ольга Белоус
ватсап многим удобнее, не все хотят в соцсетях регистрироваться, а у моей знакомой, к примеру, на телефоне памяти не хватает.
Альвина Петрова в нашем случае все поголовно сидять в ВК, причем у всех, в отличие от меня, куча друзей, фоток и прочего... так уж я, в этом плане, от них отстала :)
Зачем удалять то, где людям удобнее? Ватсап быстро все доносит. В вк надо заходить. Можно просто уведомления поставить беззвучно, чтоб не мешали
О чем вообще могут так много общаться мамаши учеников? Все новости сообщает классная на собраниях, а эти ваши крысиные разборки оставьте себе...
Альвина Петрова у нас детский сад
Лидия Кадакова Расскажу про ДС. Утро 7:10 начинается "а кто сегодня в группе из воспитателей?", несколько ответов сразу, "спасибо" от вопражающего, "не за что" от всех отвечающих..., а с учетом того, что у нас группа разделена на две подгруппы и у каждой отдельный воспитатель, оповещалка не затыкается до 9. Можете себе представить, что происходит, когда у кого-нибудь носок, например, потеряется
Приписнова Светлана У нас в классе бывают такие перепетии! 2й год подряд я офигеваю. Раньше вообще ничего не происходило
Мне удобнее ватсап, т к в ВК меня нет. У нас есть две группы: одна только для родителей, вторую создала кл. рук. . В группах общаемся только по делу, важные объявления, вопросы по учебе, ну и поздравления. В родительской группе только по вопросу сдачи денег. Честно говоря, мне вообще плевать на родительский ком- ет, если деньги надо сдать- сдаю, а все остальные вопросы я решаю с педагогами и с руководством школы.
K*
Katya ***
Дублируйте просто
Не нравится. Но приходится, т. к удобно. Но мы сразу договорились, никакой личной переписки, только по делу (например, если заболел ребенок, что бы сказали в школе или спросить по заданию что то и т. п)
я за вотсаб. а почему вам лень уступить. пусть пишут. так же удобней. я ВК терпеть ене могу. а вы уходите из РК если такая тупая
Айнат Едресова
Альвина Петрова Для тупых конечно удобней, продвинутые таким шлаком уже давно не пользуются... так уж, мадама, кто еще тут тупая ;)
Просто немного взрослых людей сидят в вк. яСоздай в вотс аппе две беседы: одну для флуда, вторую для дела
бедняга как же вас туда занесло то нормальную.... обычно там одни невминяемые, так то я за ваш вариант, не располагаю обилием времени что бы в чатах сидеть.
Наталья =)
Альвина Петрова Сама вызвалась, мне это нравиться. Я подобную лабуду еще со-школьных лет любила (старостой была), но с невминяемостью столкнулась впервые. В прошлом ничего такого не было.