Воспитание детей

Вопрос мамочкам ,которые детей водят в садик...

сынуле 2.6года,2 недели назад сменилась воспитательница(основная воспит. на сессии),все после этого и началось: ребенок после садика взбудораженный, стал неадекватно риагировать на громкий голос при одергивании когда он "нашкодит", отварачивается и тихонько начинает плакать,хотя раньше такого не было(на него не орём а просто громким голосом делается замечание,о том чтоб ребенка бить, вообще даже речи быть не может.)начинаешь его ругать-закрывает ладошками личико и нечего не слышит. Но, в сад сын идет с удовольствием.Спрежней воспит.дети счастливые носились по группе и ощущался веселый настрой детей. С новой-дети ходят какието тихие " затюканые".КАК это все понимать?кризис 3-х лет,или действительно пора шпионить за воспитателем?
а вы с этим вопросом к воспитателю!!! !
была подобная ситуация, после общения с воспитателем всё нормализовалось.. .

не помогает разговор с воспитателем, идите к заведующей... тоже не поможет, значит в РАНО...
Римуля Горшкова
Лучший ответ
У нас две воспитательницы, работают через день. Одна добрая, другая простите за выражение злая сука. Я когда Дениса забираю после обеда, слышу как она на них кричит. Моё дитё после доброй целый день в хорошем настроении, а когда сукина очередь, взвинченый и устраивает истерики дома. Беседы с заведующей и воспиталкой не помогают. И любит их наказывать, сажает на кровать и оставляет одних в комнате. Не знаю что и делать
Анжела Воронина кстати, на кровать нельзя сажать-нарушение сантреб. Одного в комнате? в спальне? ну если там не темно и страшно, и дверь открыта, то не придерешься, вообще единственное наказание- это посадить на стул для раздумий. Но вот посмотрела бы я на наших восп, если бы они на детей орали...У нас это запрещено. А вот в другом саду было дело- опытные тетки считали что именно так и надо воспитывать детей.
Молодчикова Ирина у нас тоже без повода истерики и взвинченость,решила идти к заведующей.
не поможет,пойду роно .Это действительно нельзя пускать на самотек.
поговори с воспитателем и расскажи все. Если не поможет- иди к заведующей. Скорее всего она перебарщивает, орет на них и наказывает. В моем случае давно это было, но что то подобное было и я на месте нет сидела, всех обошла
Анна Шикоряк
Киплю!! ! Попробовал бы кто-нибудь так обижать моего ЗАЮШУ!!!!
ну это всего лишь ваши страхи. Недоверие к восп. А как она должна была отреагировать на ваше недоверие? и да, бывпает, что воспитатели очень жестко с детьми обращаются и считают, что так и надо. Понадлюдайте как воспитатель с детьми общается, это правда сразу заметно.
Шамшия *
когда мой сын ходил в сад и там сменилась воспитательница сначала он дергаться начал при резких двежениях, потом стал спрашивать у меня разрешение для похода в туалет, взять что либо, а потом я его из садика забрала с трещенной в руке.. .
мамочка прислушайся и поверь своему ребенку! избавь его от от этой воспиталки!
Валентина Галунова вот вот я своему не верила и только в _8 лет от него узнала, что воспиталка заставляла его стоять в туалете во время тихого часа видете ли он мешал спать другим детям
Алёна Замчак сад это концлагерь в большенстве!
вот поэтому дочку не отдаю! научина...
На основании своих выводов не нужно обвинять воспитателя. Просто дети привыкли к предыдущей, а сейчас адаптируются к новой. И поведение детей меняется с возрастом, из месяца в месяц.
Поговорите с воспитательницей, заведующей, поговорите с другими родителями, может с их детьми происходит тоже самое.. А вообще обратитесь к детскому психологу можете даже в районное ПНД съездить или к платному. У меня двое детей сын и дочка они в сад с удовольствием ходят, а когда забераю их то своих воспитательниц на прощание обнимают и целуют...
Надо пошпионить, потом поговорить и опять пошпионить! Посмотрите, что изменится! но ситуацию оставлять на самотек нельзя! ребенок маленький, он еще эмоциями живет, а если поведение изменилось, значит ему дискомфортно!
А по моему тут не с воспитателем разговаривать, а с заведующей, а если и это не поможет то и дальше идти надо, я бы так и сделала!
Ну если малыш все еще хочет ходить в сад, и у него не пропало желание после перемены воспитателя .Может это своего рода реакция на нового человека, мой бы сразу же по утрам устраивал истерики, отказывался ходить туда.
Подарите воспитательнице коробку конфет, наверняка воспитательница строгая и поэтому у ребёнка кризис перемены. Дайте ему с собой любимую игрушку, так ему легче будет перенести потерю любимицы.
Молодчикова Ирина сначала конфеты ,а потом что?
у нас щас каждый ребенок с игрушкой ходит.
Салтанат Омарова Сначало конфеты, а потом побеседуйте с воспитательницей, значит, она что-то делает не так. Побеседуйте с другими родителями, как у них обстоят дела? и тогда все вместе начинайте посещать свою группу в неожиданное время. Советую, т.к. сама воспитатель, дети чувствуют людей.
Нужно идти к заведующей, и не бойтесь, что вашего ребенка еще больше будут обижать.
Я сама лична ходи и жаловалась на мат нянички, потом на курево другой нянички. потом на воспитателя. Объяснила, что если ситуация не поменяестя пойду дальше... .
Как мышки передомной бегали.
No Name
Это очень страшно. Ваш ребенок еще слишком мал, чтобы все рассказать. У меня была такая же ситуация. Ребенку было 4,5 года, когда сменился воспитатель. Сначала ничего не рассказывал, но стал очень нервный. Начал сильно глазками моргать. Привела к врачу, сразу сказали поменяйте садик. А потом такое выяснилось.... Стала его каждый день распрашивать. Последняя капля была, когда воспитатель его по лицу ударила, за то, что он громко смеялся. Сейчас ходит в другой сад, и все хорошо.
Вам прямая дорога к заведующей!! ! Пусть берет ситуацию под свой строгий контроль!
Если так будет дальше продолжаться, то пишите всем коллективом отказ от этой воспит. пусть ставят другую!
Шпионить, и не в одно лицо. Желательно с другими мамочками пообщаться. Хоть она у Вас временно, но может детям навредить. Кризисы резко не начинаются. Возможен срыв. Но подойти нужно разумно. Может быть она просто строгая, что в общем то не плохо.
Молодчикова Ирина нет,она у нас предположительно на постоянное место метит,
других мам она тоже напрягает.и это пугает,
Я в шоке! Обязательно сходите к заведущей.