Воспитание детей

Вопрос к домохозяйкам, кто не работает. вы детей водите в садик?

Нет, не вожу. Попробовала водить, но старший стал болеть и заражать младшего. А вообще он дома и на секциях больше узнает, в садике сплошная деградация.
Сапарова Салтанат
Лучший ответ
***aizada K*** Я с вами полностью согласна!)))))))
Теперь уже нет. Первый раз отправили и сразу заболел, выздоровел-отправили-заболел. Тьфу!
Арайлым Асылова А вы в каком возрасте повели? Через какое время забрали? Говорят, типо "адаптация", когда болеют. Хотя мне это странно, некоторые дети плачут и болеют в саду до самой школы...
водила младших, одного с 6,другого с 4 лет
И)
Инуличка )))
Водила. Сам просился+ как оказалось, тамошние занятия очень пригодились в школе, при подготовке.
Я всю жизнь (почти сразу после института) домохозяйка, в сад дочь не водила, зато водила в студию гармоничного развития и проч.... На английский, на музыку и т. п.
Вожу в садик. Это общение, плюс занятия, праздники.
Я дома - музыкально-педагогич. образов. со стажем - младщего сына в д/сад не стала водить! Сама занимаюсь с ним - читаем книжки - обсуждаем, рисуем карандашом, гуашью, раскрашиваем вместе, лепим из пластилина, делаем аппликации, вырезаем ножницами. + математика каждый день + музыкальное занятие каждый день, учим стихи каждый день, собираем пазлы, играем с конструктором, познавательные мультф. смотрим вместе и обсуждаем, занятия на мелкую моторику провожу, вечером папа учит с ним азбуку, вместе занимаются ремонтом игрушек в гараже. А также - если приходим к бабушке - почти каждый день (она воспитатель д/сада-на пенсии) - она с внуком проводит творческие игры, учит фантазировать, читает вместе книжки, учит наблюдать за природой. + возим на развивающие занятия - 2 раза в неделю. И зачем нам детский сад? Старшего в д/сад не водила -занималась сама - даже звуки сама ставила- сейчас в 11 классе - учится прекрасно, порядочный парнишка, добрый, не материться, помощник родителям и радость бабушке. если есть возможность маме быть дома и если мама не лентяйка (в плане занятий а не ногти красить...) - то сейчас литературы и пособий море - читай и занимайся с дитём. А общение для ребенка - сходите в развлек. центр, поводите на развивашки - этого достаточно.
Добрая Фея
Я пока нет, садик не нашли подходящий. Дочке 3 года и 5 мес.
Серафима ***
в садике ребенка развивают так, как нужно, со всякими профессиональными играми, проводят утренники и т. д.. там ребенок получает разностороннее развитие. Учусь в институте на воспитателя, и судя по всему, чему там учат, ребенка просто необходимо туда водить. хотя если время действительно есть, то лучше водить его в более престижное и "умное" место, но не в коем случае, не имея педагогического образования, не воспитывать ребенка дома...