Воспитание детей

Если ребёнка водят в садик с соплями и с кашлем он может заразить другого ребёнка? Здоровья

Может
Светлана Гвоздева (Чмелева)
Лучший ответ
Просто обязан!
Конечно, всегда и везде такие есть, ведь родителям нужно работать, им некогда на больничных сидеть. У нас в садике были случаи, когда ребенка на скорой из садика увозили, а на следующее утро мама ребенка в садик приводила, как ни в чем не бывало. Давайте своему ребенку для профилактики что нибудь.
Ольга Агапитова Я тоже работаю но сижу сижу с ребёнка. У нас было такое что померила температуру утром перед садом 36 3 можно вести в сад но мне позвонили из садика и сказали забирайте вашего ребёнка у неё тнмпература 37 и 4 я мчюсь с сад забираю . Что это было я ума не приложу а потом скорая и неотложка
может обычно из-за этого и болеет по полгруппы, что какая-то маменька прет ребенка с соплями в сад.
Да. Только вот... Вероятность того, что он заразил уже, если не вашего, то другого, зашкаливает. У этого другого может не быть симптомов, но он может заразить вашего. Есть такая штука инкубационный период, ребенок уже заразен, а симптомов нет. Вирусы предаются по воздуху. Если вирус уже циркулирует в группе, ни так важно ходит кто-то там с кашлем и соплями или нет. А тот кто притащил вирус, может вообще не болеть. А вашего ещё до этого мог заразить проходящий мимо сосед по подъезду чем-то другим, зараза к заразе не липнет:)) Так что все ни так просто.
Сидеть дома с лёгким насморком, можно вообще в сад не попасть.
Проводите профилактику, укрепляйте иммунитет, можно установить в группу увлажнители и ароматизатор с хвойными маслами. А парится на счёт кто где чихает.... вы только нервы себе вытерпите. Ходить сопливые не перестанут и ребёнок здоровее не станет.
Конечно же, если ребёнок плохо себя чувствует, родители должны сидеть с ним дома. Ни ради окружающих, а ради своего ребёнка.
Конечно. Куда воспитатель и медработник смотрят?
мне повезло в том, что работали мы с мужем в разные смены, с детьми дома кто-то почти всегда был. Но я очень хорошо понимаю тех, кому не на кого оставить. Дети болеют по кругу некоторые. Кашель-сопли практически постоянно, куда девать? Больничный дают на неделю. Дети болеют и чаще и дольше зачастую. если слабые. Как жить не работая? Никак. Детей куда? Не на улицу же. Не поймёт никогда тот, кто не сталкивался с проблемами. У меня трое, вот и болели по очереди, по кругу. Как с ними? Кто-то выздоровел - отвели в сад, но дома лазарет то. Улавливаете? Ребёнок здоров, а из дому инфекцию
принёс. Умники ведь тоже своих дома не держат, сдают, потому что на работу выходить, вроде как. Держите своих с нянями, коль заразы боитесь. У иных безвыходная ситуация вообще.
Елена Болтнева
Может заразить, а может и не заразить. Выше написали правильно. А есть дети, которые почти всегда с соплями. Как мой старший. У него и аллергические бывают, и просто от холода, и от вирусов, конечно. Если нам с соплями дома сидеть, то мы полгода просидим и никуда не походим. Так что я вожу и с соплями, пусть кто что хочет, то и думает.
Ева Брешко
Конечно может.
Всенепременно))
Может конечно. Лучше полечить.
Ребенка надо лечить сразу и не запускать болезнь. Ему же тяжело с этим в садике находиться.
Может, но если у вашего ребенка хорошая имунная система то нет.