Воспитание детей
В садике у ребенка многие дети с соплями и ужасным кашлем. См вн
Что можно попить ребенку, чтобы он как можно дольше не подхватил от них заразу?
да ничего не поможет! уже проходили и не раз! только укреплять иммунитет, но только как его эффективно укреплять - я не знаю!
да ничего тут не попьешь. имунните сам выработается
арбидол всегда нас спасал.
чеснок, пахнет не очень но помогает очень для профилактики
интерферон
держать дома
Людмила Бобешко
значит постоянно держать? там всегда все болеют. а работать я как буду?
Эхинацея здорово обостряет иммунитет.
Людмила Бобешко
спасибо!
Людмила Бобешко
правда его до 12 лет детям нельзя
Закаляйте.
Витамины, Анаферон для профилактики
Виторон, мама брату дает уже лет 9 каждую осень и зиму, все эпидемии пережил, ттт
пишите заяву на ваш садик, к директору идите чтобы с соплями и кашлем не пускали в дет. сад. ведь зараза она может идти и от полотенца, вытерлись одним и все вирус подцепили, а так конечно иммунитет повышайте, аскорбинка, фруктики, ихинацея в таблетках, насчет профилактики тут сложнее, а последнее время популярен Кагоцел
Хоть запейтесь - все равно он подхватит заразу и будет болеть.
Вы еще спросите, как прополоскать ребенка в выгребной яме, чтобы он в говне не испачкался.
Забирайте его из садика и сидите с ним дома.
зачем так с ребенком? ! неужели не кому присмотреть?
Людмила Бобешко
совершенно некому.
хуйли толку все равно подхватит. это же дети.
Кошмар (( Хорошо, что у нас медсестра в саду тщательно следит за тем, чтобы дети приходили здоровыми. А тех кто с соплями часто домой отправляют, или потом звонят родителям и говорят забрать.. но все равно, даже не смотря на это бывает что вечером прихожу забирать ребенка, а кто то уже носом шмыгает (( Очень трудно уследить, ведь простуда у малышей так стремительно развивается. Тут важно не упустить этот момент, я если вижу, что сын начинает заболевать, даю противовирусное изопринозин, отпаиваю чаями дома, в сад не вожу, чтобы не заражать других деток. таким образом с помощью противовирусного за несколько дней выздоравливаем и так получается избежать осложнений и приема антибиотиков. А для профилактики - пою эхинацеей и перед садиком капаю в нос интерферон.
закаливание. Говорят отменная вещь. я пробовала всё и массажи 2 года делаем и витамины -не помогает, полноценное питание. А вот закаливание не делала, хотя подруги своих слабоиммунных детей (месяцами болели раньше, чем только не переболели) начали закалять и сейчас те вообще не болеют!!!! хочу попробовать на своём ребёнке
Мазь виферон или оксолиновая, перед выходом из дома мазать нос. А так-это адаптация, практически все дети болеют.