Воспитание детей

Если у пары долго не было детей, и вот появляется ребенок, может он..разбить их отношения? См. вн.

Подруга долго не могла забеременеть, а с мужем они оч хорошо жили- прямо на руках ее носил, взаимопонимание полнейшее... 6 лет они прожили, она не беременела, уже во всех центрах вдвоем побывали- ничего... И вот, наконец- беременность..Он до потолка прыгал от счастья..И вот у нее уже больше 30 недель- и что-то муженек ее стал меняться...Какой-то грубый стал по отношению к ней...может без нее в гости пойти- не сказав ей...просила в консультацию с ней ходить ( у нее не очень хорошо беременность протекает, угроза постоянная до сих пор..)- отказался, мол, не развалишься.. Они раньше путешествовали постоянно, а в этом году она побоялась, потому что беременность золотая, из больницы в больницу, а он психует..В общем, она плачет частенько, говорит "Чувствую, ребенок все наши отношения разрушит..Привык он вдвоем жить со мной..Все поменялось- его отношение ко мне...."Может быть так? Ждали-ждали, вот она, долгожданная беременность и ребенок-- а он привык жить иначе?
вполне закономерная ситуация.
раньше он был "пупом" вселенной
и всё крутилось вокруг него. а тут
вдруг всё поменялось---он никто,
а кто-то неизвестно кто занимает его место.
и детей он, скорее всего, "хотел" потому, что
это у всех, это вроде как атрибут необходимый.
а надо чтобы это было---"я" , "частица меня".
т. е. желанным изнутри себя, а не дань обычаям.
сложно делать прогнозы--но парень нуждается в
хорошем психоаналитике. однозначно! ! и чем раньше, тем лучше.
Валерия Антипичева
Лучший ответ
Татьяна Заляднова Вот и я так же думаю....а когда ребенок родится- им еще помогать некому абсолютно..вообще наверное ППЦ будет!
Объясните подруге, что это не ребенок отношения разрушает, а муж. Он эгоист, вот и все.
Светлана Бочка
ребенок ни при чем.... свои отношения люди и строят и разваливают сами! как пример вопрос с отдыхом.. . она отказалась ехать, муж психует. причем вполне его можно понять! ну а почему бы не поехать???? многие не делают из этого проблемы, а женщина сама ее сотворила.. . а ведь от поездки можно бьыло бы не отказываться, тем более если муж действительно прыгал от радости, как вы говорите, он бы с удовольствием выбрал маршрут, чтобы не навредить ни жене, ни малышу, то есть он имел бы возможность показать свою любовь и заботу очередной раз.... и таких незаметных мелочей, когда жены сами подрезают крылья мужьям, массы... просто они их не замечают, вот и получается в их глазах, что муженек стал меняться, а причина ребенок...
Pro100 Vika
Татьяна Заляднова Женщина 6 лет не могла забеременеть!!! 6 лет! Врачи говорили-вряд ли...А тутт- такое чудо...И непростая беременность, постоянные угрозы..то одно..то другое...Почти весь срок по больницам..
А муж ее хотел поехать в горный Алтай-ни больше-ни меньше...Конечно, она не поехала..Ему что ...он, может, после нее пять найдет, и десять детей у него будет- а у нее, возможно, эта беременность- один-единственный шанс. Шанс стать мамой.
Просто они еще немного разные..он немного бесшабашный...даже безголовый какой-то, ничего не боится и не опасается вообще в жизни...такой супер-безголовый оптимист.. (когда уже не оптизмом пахнет, а дуростью), а она поосторожнее.
Может разрушить сто пудово.
Света Морозова
может
Adriаna Dix
Может быть по-разному, наши отношения долгожданные дети только улучшили, тоже первую дочку ждали 6 лет, вторую - 3, бывает, что и ругаемся и ссоримся с мужем, но в целом дети нас еще больше сблизили.
Мария Рожкова
Может мужик заподозрил, что беременность не от него.
Обычно мужики меняются когда уже дете родилось.
Как бы тяжело не протекала беременность, обязательно необходимо уделять внимание и мужчине. Он сильно переживает, ведь видит и как тяжело любимой женщине, а помочь ничем не может, перживает как сохранить отношения после рождения ребенка, а также самое главное - как вести себя и воспитывать малыша. К тому же беременные женщины очень капризны, что бы было не сделано - вске не так. Мужчина просто сильно устал от этого "беременого" периода. И честно говоря мужчинам в большинстве случаев абсолютно все равно сколько раз толкнулся малыш, сколько раз жене за день было плохо. сколько раз она ела и что и т. п. Совет подруге - стараться побольше интересоваться делами мужа, выходить с ним на прогулки, но не зацикливаться на своем состоянии, баловать мужа вкусными блюдами, держать все в чистоте и не отказываться от секса.
Елена Ким
Татьяна Заляднова Да..вот вроде с сексом у них туго...у нее же угроза постоянно...он сам-то боится к ней дотронуться....(с ее слов)
скорей всего сама женщина поменялась и начала манипулировать мужа своей беременностью, а это любого раздрожать начнет...
Юля Костева
Татьяна Заляднова Ну, в общем-то, конечно, она частенько на нервах..но это же можно понять- может, это ее единственный шанс стать матерью...
Анна Малыгина Я считаю, не нужен им был этот ребенок. Давно ведь известно, не нужны мужикам дети.
Анна Малыгина Я рада за Вас. Дай Вам Бог и дальше счастья. Но, как правило, мужчины по своей природе эгоисты. Когда женщина начинает делить любовь между ним и ребенком , их это как правило не устраивает. Да и фигура у женщин портится, внешность. В результате скандалы, измены и вообще развод. Ребенок остается с матерью, причем нередко бывает, что некоторые отцы, которые мечтали об этом ребенке, вообще его знать не хотят..
Это у них симдром беременности начался!!!! Причём так бывает у обоих!! ! Это пройдёт.
Natalia Stavila
в принципе, ситуация тяжелая для обоих, и он в панике, что все не так как раньше, да еще вдруг чего случится с малышом и его мамой, ему страшно, и ей сейчас нелегко, и впереди еще не самый легкий период, но если они захотят, оба, справятся! Точнее, втроем! Посоветуйте подруге постаратся и мужа поддержать, и самой не расстраиваться, лишнего в голову не брать
Редкий мужчина может ДОСТОЙНО перенести беременность жены. Хоть сразу беременеть, хоть через 10 лет.. . это для них ноша практически непосильная. Не факт, что будет изменять, но доказывать свою свободу и независимость, будет практически каждый будущий отец. Просто женщина должна понимать, что депресия, упадническое настроение, приступы паники и т. п. присуще не только слабому полу. Они просто БОЯТСЯ. И не того, что ваше внимение потеряют, это уж редким эгоистом надо быть, а ответственности, которая вскоре на них упадет.
Галя Мизина
Вполне очень даже может быть. . матерями-одиночками не только от своей глупости становятся...
Это вероятно первые их пароблемы отношений... они есть в каждой семье.. и их семья-обыкновенной стала... А ребенок часто бывает проверкой на прочность. Пока одному богу известно... что будет после
все мужики такие, им дети на х. не нужны
Lenchik Lenchik
Может, у него появилось подозрение, что ребенок не от него? Пусть поговорит с ним и узнает, почему он так изменился. Может, он устал, что жена постоянно в больницах, постоянно жалуется и т. п.
Таня Иванова
может и разрушить, ребенок родился и теперь новоиспеченный папа воспринимает его как конкурента, внимание жены теперь приковано не к нему разлюбезному, а маленькому малышатке, отсюда и его психи, им нужно поговорить обратиться к семейному психологу, похоже не у мамы послеродовая депрессия, а у папы
Динара Жаныс
не нужно сосредотачиваться только на ребенке, даже долгожданном - это и для ребенка не плюс. Мужу нужно уделять внимание, быть еще ласковее сним.
да может у женщины не было 13 лет детей бесплодие как сказали врачи и вот о чудо забеременела. а муж после родов ушел к другой на двоих чужих детей, а свой только что родившейся не нужен. вот вам и долгожданный ребенок ужас.
Aнна Клименко
Pro100 Vika так в том то и дело что долгожданный ребенок был у женщины скорее всего, а мужу нафиг не нужны были эти заморочки...а там уже 2 готовых, да и забот с чужими таких нет)) по крайней мере никто тебя в обязанности воспитывать носом не ткнет
Может разрушить запросто.
Ранше надо было на первом году.
Надо искать причину, а может просто он не способен и знает об этом а тут раз и на тебе, ему и сказать стыдно и терпеть неловко и всё это в кучу.. . может просто любит и понимает что тебе дитя охота.
Ну а если не изменяла тогда я незнаю ...Как так 6 лет и не забеременела? Раз в год чтоли спали ?
Татьяна Заляднова Это не про меня. Моему сыну уже 4 года, я, кстати, тоже 2,5 года не могла забеременеть...но у нас такого в отношениях не было.
Ей ставили бесплодие. Ему-нет. А...вы что не знаете, что некоторые вообще не могут иметь детей...даже после 20 лет?
ну в этой ситуации ничего нового! Она сейчас на соей"беременной" волне, т. е. капризная, даже, если ей так не кажется. Ребенок родится дел прибавится будет не до замечаний
А может у него другая завелась? По признакам похоже...
может, такова статистика
|Ms.fari |
вот увидите как родится ребёнок муж будет носить на руках не только жену но ещё и ребёнка. возможно психоз и нервы мужа по поводу его семьи выражаются в его поведении вот увидите всё будет ок :)