http://childfree.mybb.ru/viewtopic.php?id=949
Цитата одной участницы сообщества
"Прежде всего, для женщины теперь, под действием пресловутого материнского инстинкта, весь мир сосредотачивается на ребенке и на его интересах. И самым близким для нее человеком становится ребенок, а не муж. Нельзя сказать, что она прекращает любить мужа.. .Но он отходит уже на второй план. Кстати, для меня эта причина не иметь детей - самая главная. Кроме того, меняется круг ее интересов.. .И темы для общения....Все скатывается к памперсам - какашкам - соплям - пучит животик....То есть она зачастую просто перестает быть интересной как собеседник. А это тоже немало значит.
Во - вторых, частенько "быт убивает любовь". Обстановка, которая воцаряется дома после рождения ребенка.. .Все эти ночные "серенады", сопли - какашки.. .Вряд ли будет способствовать укреплению любви. "
"Одно дело говорить - "да, первые годы нам было тяжело", а другое изо дня в день не высыпаться, слышать вой младенца, не иметь секса и возможности гулять летней ночью до утра, взявшись за руки, будучи только вдвоем. "
А ведь.. многие семьи распадаются как раз после рождения ребенка... потому что действительно трудности у многих (особенно мужчин) -не способствуют укреплению любви, а наоборот. .
И как сделать так, чтобы не произощло разрыва отношений.. ведь ночные крики, какашки и невысыпания, невозможность побыть вдвоем после рождения малыша неизбежны..?
У меня ребенок есть. Просто интересно ваше мнение. .
Воспитание детей
Никогда не разделяла взгляды чалдфри (против детей).. но зашла на форум.. А может, в этом они правы? Про отношения (См. вн)
Всё что здесь описано - проблема для мужчин, а не для женщин. Это им становится мало любви, секса, романтики, спокойного сна. Значит дело не в ребёнке, а в мужьях. Если он любит детей и готов на жертвы в первый год, проблем не будет... И ночью встанет к кроватке, и гулять с женой будет, и время найдёт для романтики... .
Неужели лучше становиться рабой мужчины и лишать себя (да и его) детей. Тех общих радостей, которые они доставляют. Общих забот и любви .
То, что мужчине, сейчас покажется ненужным, лишним - потом будет нехватать. И он вас же и обвинит в этом.
Опять же любовь к мужу может с годами пройти, а родному ребёнку - НИКОГДА!! !
А пелёнки - какашки, не проблема для семьи, где ребёнок желанен!!!!
Людмила Матюшина
Я с вами согласна..я думаю-это незрелость мужчины...
настолько для меня показался диким такой взгляд на предмет, что я просто не знаю с какого конца подойти... почему памперсы - какашки - сопли должны становиться центром всего? что меняется с появлением ребёнка в отношениях? ведь ребёнок не появляется внезапно, неоткуда, природой даётся достаточно времени подготовиться морально к этому событию, как мужу, так и жене.
короче-моё глубокое убеждение-развалившиеся после рождения ребёнка браки не имели просто право на сушествование, они были заключены людьми морально незрелыми, не готовыми создать семью, либо эгоистами, не привыкшими к трудностям
муж все понимает, что дети главное у нас все вместе, и гуляем и в магазин, и по делам и в гости... и вдвоем удается побыть
У меня муж всегда был на первом месте и рождение ребёнка никак это не изменило. Я не растворялась в ребёнке.
А вот как бывает обидно, когда такая женщина отказавшись от детей, посвящает больше времени мужу, а потом этот муж уходит к другой, которая родила этому мужу ребеночка.
А есть сильные мужчины, не слабенькие. А именно МУЖЧИНЫ.
ну может у кого то и слабенькие, а мой муж мне сказал что никогда ничего прекрасней не видел чем я и его сын. и он сам иногда ночью встает его успокаивает, даже если ему рано утром на работу, мы иногда чуть ли не деремся чтобы покормить его) )
все дело во взаимоотношении в семье. если мужчина эгоист-то ничего хорошего не выйдет. мужчина должен понимать, что ребенок это счатсье но и труд.
и плоха та жена, которая не уделяет времени мужу из-за ребенка
надо за сильных мужчин выходить и добрых, а то придётся не за детьми какашки убирать, а за слабоком -мужем, и его капризы и вопли слушать.
Мнение заключается в том, что было бы очень интересно послушать мнение всех этих дамочек чайлдфри, когда им перевалит за 50лет и вплотную приблизится одинокая старость, так как детей нет и уже быть не может, родители умерли или близко к тому, все друзья разбежались по своим семьям к выросшим детям и появившимся внукам. По-моему они просто не думают о "завтра" так же как любители татуитровок не думают как они будут выглядеть в возрасте за 50 со всеми этими легкомысленными тату.
Какой-то странный мужчина, если он слабенький и ему нужно внимание. Мой муж сразу взял ребенка на руки и занялся им. Прямо с первого дня. Наша семья выдержала все испытания и все трудности, все конфликты, какие были, только потому, что у нас с мужем общие дети, которых мы ОБА очень любим. Кроме пресловутого материнского инстинкта есть и пресловутый отцовский. И отец, у которого есть этот инстинкт, никогда не воспринимает ребенка и его болезни или слезы как помеху.
Ни на какой второй план муж не отходит, как любила мужа до рождения, так же и любишь после. Невозможно сравнивать любовь к супругу и малышу, так же как невозможно сравнивать любовь к маме и супругу.
Я не очень понимаю, как люди могут рассуждать о любви к мужу и ребенку, если у них нет ребенка?
И темы для общения не скатываются к подгузникам и какашкам. Наоборот, тем для обсуждения становится на одну больше. А если папе не интересны успехи его малыша (первый осмысленный взгляд, первая улыбка, первый зубик и пр. ) на фига вообще такой папа?
Любые трудности укрепляют отношения, если они и до этого были крепкими. Опять же, ребенок это не постоянные крики и сопли.
Отсутвие секса вообще бред, ребенок сексу не помеха. И гулять летними ночами можно до утра вместе с коляской, обычно малыши на улице спят гораздо лучше, чем дома.
Ребенок никогда не будет помехой в отношениях, если его этой помехой не считать изначально.
Вот вы цитируете "не иметь секса и возможности гулять... ". А какой смысл тогда в сексе и в гулянии? Природой секс и желание романтики придумано исключительно чтобы люди размножались. Оплата и обязанности, всё по-честному.
Я вообще рассматриваю выращивание детей как работу. Да-да. Только работодателем является природа. Некоторые люди увольняются от такого работодателя. И всего-то.
Кстати.. . я не считаю рождение детей необходимым для того чтобы "жить вечно" или "оставить что-то после себя". У меня своя философия - вполне определенная. Я не против "детников" - они обязательно нужны. Но сам я детником быть не хочу потому что для меня это пустая трата жизненных сил, пустая трата времени. Я больше пользы обществу принесу если не буду иметь детей.
Очень хорошо, что подобные идиотки не имеют потомства! И хотелось бы на неё посмотреть, когда она станет больной, дряхлой, никому не нужной, пережившей "любимого мужа" :-))