Воспитание детей

Кот расцарапал ребенка 1 года, см. вн.

у нас дом кот живет, он всегда был каким-то диким, все по углам, а с появлением ребенка вообще озверел. Сын лезет к коту играться, а кот всегда царапает его, причем очень глубоко и конкретно. НЕдавно поранил лицо, прям около глаза. Очень опасно держать дома кота. Подруга предлагает отвести его в деревню, у них тоже ребенок и они свою кошку отвезли в деревню, говорят ей там хорошо, свыклась, но мне так жалко нашего котика, но понимаю, что глаза ребенка дороже... но на душе слезы текут, прям не посебе от мысли, что кота придется на улицу выбрасывать.
Если есть деревня. И там будет кому за ним смотреть, то коту будет там лучше, чем в квартире.
Мышей будет ловить, с кошками гулять и т. д.
Anna Paster
Лучший ответ
ну, оставляйте кота.... А ребенок пусть поцарапанный, да ( не дай Бог ) покалеченный ходит.... У меня у родителей тоже такой паразит живет-любит всех, кроме меня и, соответственно, моего сына.... На меня постоянно нападает, на ребенка тоже пару раз шипел.... ( просто я не подпускаю сына к этому идиоту).... Просто одно дело-когда шипит или просто не подходит, другое-когда нападает.... Не дай Бог, что-нить случится.... А кота вы не переделаете.... Так что, лучше -в деревню.... да и потом, вам просто ребенка не жалко? Кошачьи царапки-очень больнючие!
не надо выбрасывать. пи$дюлей ему дайте.
урок обоим - ребенок будет меньше лезть к коту, кот поймет что его поведение вам не нравится.
Т*
Танюшка *******
а не дай бог в глаз когтями попадет и ребенок глаза лишится?? ? будешь дальше слезы лить - котика жалко?? ? отвези в деревню, ты же не на помойку его выбрасываешь. ему там еще и лучше будет - простор, мыши, кошек полно вокруг:)))
Елена Шевцова
Какой красивый котик.. и мне очень жалко... но если он так себя ведет, то характер не исправишь, здоровье ребенка дороже, придется отдать на время...
да оставляй кота то.... подожди когда выцарапает глаза то дитю твоему....
За ребёнком лучше последите, чтобы не лазил куда не надо. Кот-это не живая игрушка для малявок.
Светлана Вовик
дак кот ревнует, надо было знакомить их грамотно, стал бы нянькой
а так, больше ласки коту и если не изменится, то увозите на волю
Лиана
строго пресекайте попытки ребенка лезть к коту, строгим голосом "не трогай кота", так же как вы запрещаете ребенку трогать нож, горячую кастрюлю - так же и с котом
пусть ребенок к коту не лезет. А может кот ревнует? не отдавате
Мой сын в таком возрасте тоже получил от кошки . Долго она, бедолага, терпела, но он всё же выпросил - укусила она его крепко, тут же научился уважать её личное пространство и понял, что хвост - штука неприкосновенная!
Теперь мир и покой.
У нас тоже котяра, довольно злая животина, старшую просто на дух не переносит, а молой позволяет все, она его и уши таскает и за хвост, царапает... но не сильно)))))))))))))))))))))) сами за животиной смотрите))))))))))))) Мы своего не отдадим ни куда!
Ирина Шугалей
Женя Стинская полностью согласна!
Кот тут ни при чем! Приучите ребнека не совать к нему свои рученки. И все. Вы же сами знаете - дети в семье стресс для бедных животных. Их постоянно тыркают-пыркают, дергают и таскают! Кому такое понравится? ! Меня кот царапал нещадно)) ) Так, что я юбку выше колен надеть не могла - сплошные раны и шрамы. Правда мне было больше 9 лет и я к нему сама приставала)) ) Но отдать кота ни у кого даже мысли не возникало!! ! Это же член семьи! Наоборот мама меня ругала за то, что мучала Дикуню) ) Уже 13 лет, как его нет, но мы часто о нем-умнице вспоминаем.
Мария Несмеянова Уважаю ваше мнение!!!
Evgeniaj *** Коты в природе - профессиональные убийцы. Держать их дома, да ещё и при ребёнке крайне небезопасно....какие же вы хозяйки все глупые. А выкинув кота на улицу, вы только окажете ему услугу, потому что скорее всего он вас ненавидит и царапает за то что вы его держете дома в заключении в качестве своей игрушки.
Какая прелесть -котик, на улицу не надо, отвезите в деревню, там не пропадёт)))
Не надо никого выбрасывать и отдавать воспитывайте ребенка!! ! Не разрешайте ему трогать кота так как он не любит, и все будет хорошо! ) Раз взяли ответственность за животное несите достойно.) Удачи!
.[
..aida [ T-City ]...
ребенка пожалей
Мы брали котенка себе, но когда он поцарапал моего любимого маленького родного ребятенка чуть ли не в глаз, мы сразу же не раздумывая нашли ему другую семью. Ребенок для меня превыше всего на свете!!!! (Котенка домой притащил муж, уговорил меня чтобы он с нами жил)
ему там лучше будет, это их среда.. будите приезжать и новещать его.... он не пропадет!
собственное дите дороже
Найдите котику новых хозяев.
В год ребёнок уже должен понимать слово нельзя. Не понимает, дать по рукам, чтобы не хватал, что не надо.
Светлана Вовик Очень даже согласна.
не, мы отвезли, когда я еще беременная была. Хотя кошак породистый, с дикой родословной. Ничего, сейчас свыкся с деревенской жизнью, уже соседских котов гоняет :)))