Воспитание детей
Как вы думаете, сколько детей должно быть в семье? А сколько детей у вас? (см.вн.)
Приходя к психологу многие молодые родители спрашивают, сколько детей необходимо иметь в семье, так, чтобы и детям было хорошо, и они не очень уставали. «Трое», - отвечает психолог. Когда вы воспитываете одного ребенка, то у него много шансов вырасти эгоистичным человеком, и он часто чувствует себя одиноким. Когда в семье два ребенка, то между ними существует конкуренция - кто больше получит родительского внимания, и дети постоянно «теребят» отца и мать. Когда в семье – три ребенка, то складывается наиболее удачная атмосфера для всех в семье. У детей своя компания, они часто и подолгу вместе играют и поэтому не занимают много времени у папы и мамы, которые могут теперь себе позволить заняться личной жизнью и образовать свою компанию для времяпрепровождения.
У меня два сына. Но теперь понимаю что нужно бы еще одного кого-нибудь! Вырастила без отца и трудно было и сейчас трудно.. . Но если бы была например еще дочка . то они бы наверное лучше объединились. Все трое... сейчас два разных человека- по характеру, мировозрению, личностным характеристикам и т. д. Ревнуют друг друга ко мне. . Все в жизни закончится рано ил поздно - карьера. страсть и сексуальное желание., стремление развлекаться и получать удовольствие от успехов - остается желание быть с близким и родным человеком! вот тогда придет время внуков и детей!! ! Детей нужно иметь много!!!!
у меня двое и конкуренции у них никогда не было, меня на всех хватает)))
у меня один, тоже хочу троих!
Лишить такого психолога права заниматься данной деятельностью
Я чувствую, что и мне троих "не избежать" :) Муж с ума сходит от любви к детям)) )
Родилась дочка, я никогда не видела столько любви и заботы со стороны отцов! Он уже второго требует!
Татьяна Терехович
ой, как же я вам завидую по-белому!!!!)))
дай Бог вам стольких, скольких сами захотите ))) главное, чтобы жили вы все вместе в любви и радости )))
Я согласна с психологом, у меня трое))))
Татьяна Терехович
с чем вас и поздравляю! ))))
я тоже хочу третьего )))
У меня 2е, считаю оптимально. Если продолжать ваше теорию, то где 3е детей, то средний не у дел: младший самый любименький потому что малыш, старший-предмет гордости. А по поводу заняться личной жизнью... детей рожают чтобы уделять им внимание, воспитывать их людьми хорошими, а не чтобы они только между собой общались. Посему, чем больше детей, тем больше времени надо им уделять. а не сбагривать младших на старших, а самим развлекаться, потому что у старших должно быть тоже детство.
Я росла одна, эгоисткой не выросла. Это зависит от воспитания. И в многодетной можно воспитать эгоистов.
Татьяна Терехович
2-е - да, оптимально. с точки зрения разума и т.д. и т.п. ))) по нашей-то жизни... )))
а по поводу того, что дети должны воспитываться, а не только общаться - да, согласна! НО... общение друг с другом - это очень важно! я, например, оч довольна, что у меня двое пацанов-погодков... я знаю, что всегда один другого защитит и в обиду не даст! и во все тяжкие в подростковом возрасте они вместе пойдут - это тоже успокаивает )))
и я ж не говорю о том, чтобы нарожать детей, посадить их дома и пусть как хотят развлекаются! )))
ага и все расходы на отдых умножайте на 5
Каждому своё.
двоем детям тоже будет интересно, если небольшая разница в возрасте, а если ребенок один, то ятоже считаю- вырастет единоличником.
Татьяна Терехович
а у меня разница между детьми небольшая - 1 г. 3 мес. ))
но психолог абсолютно прав! все время делят чего-нить ))) может быть это еще и потому что дети однополые... ))) нинаю, но третьего хочу!
Нисколько. У нас нет детей.
Я тоже хочу троих :)
несколько лет назад услышала такой вариант-для того, что бы род и вообще человечество не вымерло, в семье должно быть трое детей, один заменяет отца, другой-мать, третий -если вдруг с кем-то из его братьев или сестер произойдет какой-то несчастный случай, болезнь и т. д. А лично мое мнение-чем больше, тем лучше. Естественно, при условии, что семья вполне адекватная.
P.S. у меня двое детей, а можно было бы и троих....
Согласно, что должно быть трое. У меня пока один, но планируем тоже троих.
у меня двое - девчонки. хотим еще одного мальчонку. Кто-то тут родами тяжелыми отговариватся - ерунда!!!! у меня тож о-очень трудные были и первые и вторые, но всеравно еще хочу.
здорово. только вот даже второго рожать боюсь. первые роды были очень тяжелыми. и повторно я на это пойтить не могу
я тоже хочу троих
У меня к сожалению только один ребенок, но не теряю надежды на второго. А в семье (наверно правильно психолог говорит) должно быть трое и больше детей (Кому как), но к не все могут себе это позволить ( в нашей стране это дорогое удовольствие) Ну а так хоть минимум двое.
Согласна полностью с тем что Вы написали. У меня 2-девочка и мальчик. И хотя как бы возраст не позволяет я бы хотела третьего. Но.... буду ждать внуков, уже недолго осталось...
Я хочу минимум двоих, а максимум троих деток )))
пока только один, но хотелось бы троих.
Один, но надеюсь и второго сотворим.
мы хотим троих. на данный момент ждем второго.
Татьяна Терехович
желаю Вам всего хорошего и здоровеньких деток!
Я была в семье единственным ребенком. Чувствовала себя постоянно одинокой. У меня двое детей. Они не конкурируют за родительскую любовь, часто играют вдвоем, у них свои интересы. А третьего я бы хотела иметь, но только не рожать. Возможно решусь на усыновление/удочерение.
А еще народная мудрость гласит: один ребенок - это не ребенок, два ребенка - это половина ребенка, три ребенка - это ребенок.
Татьяна Терехович
Бог в помощь!
Мое мнение максимум два.
должно быть как минимум двое) У меня пока нет, но хочу мальчика и девочку.
Я в семье одна, но эгоисткой я не выросла. От воспитания много зависит
я всегда говорила что будет один ребёнок, но со временем поняла что хочу много сейчас у нас трое мальчишек, но хотим ещё дочь позже конечно
Татьяна Терехович
а у меня двое пацанов )))
и с психологом совершенно согласна - все время делят меня и выделываются друг перед другом... я уже переживать начала... думала, что что-то не так делаю. а эту статью прочитала и стало легче )))
так что.. надо работать над вопросом ))))))
у нас двое, хотим еще одного ))))
Двое, а у меня 2 сестры и брат и конкуренция постоянная, а вообще я их люблю, но у меня будет 2
по моему в семье должно быть как минимум 2 ребенка, а 3, 4, 5, и т. д. это уже зависит от желания и финансовых возможностей, к сожаления без этого сегодня не обойтись, а хочется чтобы у детей было всё что им нужно для счастья. У меня пока один малыш, но мы на этом точно не остановимся.
у меня пока нету детей (рано ещё).
А вот я в семье была одна, ну так на 20% эгоистична, вот чувствую себя одинокой всегда, теперь хочу себе братика или сестричку, но родители уже не хотят
У меня двое мальчиков. Если бы была полная семья, то родила бы девочку обязательно.
у меня один малыш) мальчик... хочу еще девочку, но чтобы разница в возрасте была лет 7-8)
а сколько должно быть - это ваше решение и ...судьба)
Вам желаю совпадения судьбы и вашего решения!!
Татьяна Терехович
благодарю )))
только разница в 7-8 лет на мой взгляд большеватая ))) дружить будут меньше, интересы будут разные ))) и через 7-8 лет решиться рожать намного сложнее - по себе сужу )))
но это, ессно, ваше дело, я просто свое мнение высказала!
желаю вам того же, чего пожелали и вы мне!