Воспитание детей

Сколько детей должно быть в семье?

Если б пришлось выбирать вы бы хотели бы быть единственным ребенком или иметь брата, сестру ?

Просто интересует как лучше будет ребенку
сколько замечаю кто рос единственным мечтает о сестре, брате
а у кого есть, наоборот

как лучше по вашему ?

если отбросить финансовый вопрос ( понятно что все должны быть сыты и одеты)
Ребенку будет лучше, если его будет любить мама. Если у него будет нормальная полная семья и не важно есть сестры братья или нет.
Некоторые говорят: один ребенок-не ребенок. ЧУШЬ. По мне так лучше пусть будет один, но сыт, одет и не обделен любовью. Со сверстниками наобщается в школе и садике.
а то некоторые нарожают по 3-4,потом орут на них, бьют, потому что нет терпения воспитывать и беседовать... Знаю такую семью. Первый ребенок был вечно голодный и засыпал где попало, на полу, у парога... И летом ходил босиком, потому что не было денег на обувь, и жили в деревне. Трое детей, вечно болели, вечно недоедали... выросли злые, наглые... зато мама их гордится: им ведь было не скучно! Ага... весело... когда тебя мать от усталости и злости башкой об стену "воспитывает".
И еще... не всем здоровье позволяет рожать второго и третьего. Бывает хочешь "как лучше, как общество велит",родишь еще одного и становишся инвалидом... или хуже, осложнения и ребенок вообще сирота. Нет, не понимаю я тех, кто так хочет много детей иметь. Хочет во преки здравому смыслу. Надо осознавать свои возможности и свое здоровье.
Настёна Елизова
Лучший ответ
зависит от воспитания этих детей. иной раз лучше когда 1 ребенка, а если сестры-братья действительно родная кровь и свое плечо подставят в трудную минуту, а не по судам будут таскать изза наследства. то лучше если они есть!!!
Милена Шегай
много
Я росла единственной и не хотела иметь брата или сестру. Плохо от их отсутствия мне никогда не было. Мой сын тоже никого не хочет.
У нас сын и дочь
Я-старшая сестра. Счастливая! У меня есть младший брат и сестра! Никогда не хотела быть одна. Брата и сестру просила. Никакой ревности не было. У нас пока один ребенок, но очень хотим второго.
Детям лучше . когда их много, сразу не все понимают, а потом здорово, что не один на свете. И родителям лучше, когда хотя бы двое. Не дай бог что случится.... Был ребенок и нет никого на старости....
я росла одна, а хотелось бы и брата и сестру, особенно сейчас
Нас в семье было трое детей, меня всё устраивает и менять ничего не хотелось бы. А вот себе хотела двоих и сейчас у нас двое. А одному мне кажется действительно скучно.
У меня четверо, и мы почти не общаемся с друг другом, но это не потому, что детей много было, просто мама рожала до тех пор, пока мальчика не родила... и на нас по большому счету не обращала внимания, мы у нее как домохозяйки были постирать, убраться и погладить.. .
Но все равно я хочу трех детей, и мне не важно какой пол у них будет, я буду следовать морали
Пальцев на руке пятеро, один отруби, вся рука болеть будет... .
Тут все зависит от тебя, сможешь ли ты равномерно любовь и внимание распределить, или нет...
я росла одна и не парилась и у меня один ребенок, а сколько вам нужно это решать тока вам
я вот к подруге приезжаю у них 6 правда проблем с финансами нет муж банкир, если чесно когда достаток это здорово иметь такую большую семью, я вот фильм сразу вспоминаю оптом дешевле
Мне лучше 1
У меня есть старшая сестра. И я очень этому рада. Я не хотела бы быть одной.
У меня есть старший брат и младшая сестра! Это просто супер что они есть. В детстве этого было не понять, а сейчас у меня сестра и лучшая подруга в одном лице - не смотря на то, что у нас ней разница 4 года.
минимум 3.один ребенок не ребенок. 2 ребенка вечно мое кричат. 3 -всегда есть компромис. один рассудит двух. ну а если больше вобще прекрасно. дети в большой семье добрей, больше умеют, более самостоятельные
Я считаю в семье должно быть как минимум 2 ребенка, а дальше по желанию.
Нина Соколова
не меньше 2-х. вот когда мамы и папы не станет кто останется. а у меня будет моя сестра.
Я росла с братом, и никогда не думала о том, что "хорошо бы было бы одной".
И в своей семье хочу как минимум двух детей.
не менее 2ух
У меня есть брат и сестра, нам в детстве было весело. У меня 2 дочери. Вторую я рожала еще и для дочери вдвоем веселей, хотя теперь-соперничество за внимание и игрушки...
минимум двое
3 или 5
Чем больше, тем лучше!!!
Детей надо столько, сколько получится. Как позволяют финансы, жилищные условия, здоровье. У меня два младших брата было, один умер. Родила двух сыновей, хочу третьего, но здоровье не позволяет. Чем рожать инвалида, лучше подождать внуков.