Воспитание детей

сколько детей должно быть в семье в идеале?

Прочитала в книге православного батюшки Илии Шугаева, что в наше время у родителей шансы, что они переживут своих детей, очень невелики. Более-менее они застрахованы от одинокой старости только при наличии 3 детей (я не говорю о тех случаях, когда детям на родителей наплевать) . Помимо этого батюшка (кстати, он молодой относительно, ему не больше сорока, а детей сейчас, по-моему, шестеро или семеро) говорит о том, что родители, остановившиеся на одном ребёнке (не по здоровью, а так решившие) , забывают о том, что они принимают решение заботиться об одном человеке, а ему, в свою очередь, придётся помогать двоим старикам. Разве это не эгоизм?
На мой взгляд, очень верные размышления)))
Olga Frolova
Лучший ответ
для всех индивидуально. . для меня идеал двое!!!
«Вот наследие от Господа – дети, награда от Него – плод чрева» (Пс. 126:1-3).
сколько вам даст Бог.
Семь Я!! ! Мама с папой и 5 детей! Это ИДЕАЛЬНОЕ решение! Но оно не всегда выполнимо! У меня 3 детей! Бывает иногда тяжело в воспитании!
В моем идеале - не меньше трех. У остальных не знаю...
Минимум - двое!! !
Чтобы единственное чадо эгоистом не выросло...
Это должна решать каждая семья самостоятельно, ведь у каждого свой идеал, свои возможности и т. п.
Идеалы у всех разные. Кому одного с головой, а кому и роты мало. . Чем больше - тем лучше!
Елена Первова
Главное не количество, то, чтобы каждый ребенок был желанный и любимый. И денежный аспект немаловажный...
У каждого свои идеалы. Кому-то достаточно одного, кто-то мечтает о восьми :)
Alena Demakina
В идеале на сколько твой кошелёк потянет!!!
Вика Лесовая
для меня идеал это столько сколько ты сможешь поставить на ноги дать образование
У меня один сын .Ему 15, но ТАК ХОЧУ ДЕВОЧКУ .Ещё год - два подумаю и рожу . Это второй брак и у каждого из нас есть дети в первом браке, а общих нет .Я считаю, что обязательно должен быть общий ребёнок .И ещё ,я считаю ненормальным наплодить целую кучу детей, если ты не можешь нормально накормить, одеть и дать всё необхдимое даже двоим детям ..Это моё личное мнение, возможно кто-то с ним не согласится .
Ксю .
Столько, сколько вы себе можете позволить. Не сделать и не родить, а именно воспитать и обеспечить достойным уровнем жизни.
В моем идеале - трое! Девочка и два мальчика! А вообще, сколько Бог даст и сколько позволит здоровье и материальное положение!)))
2 мальчик и девочка идеал вродьбы
Abc Abc
стремись к Максимуму. Он близок к Идеалу...
нам достаточно будет двух))))))))))
Трое. Чтоб не выродились.
Двое, в идеале-мальчика и девочку, лучше двойняшки.. . Сама настрадалась в детстве от того, что родители делали поблажки младшей сестре. А так не будет понятия-старший-младший, и делить особо нечего, т. к. разные интересы.
Столько сколько и у президента России. Он говорит, что семья из 3 человек должна стать нормой для России.. . А на деле.. . руки не доходят.... точнее...
а у нас 3 и мы очень рады. иногда трудно бы вает, но зато дружно и всегда весело.
Если дети идеальны, то сколько сможешь!
3 ребенка.. лишь это обеспечивает надежный демографический рост страны
компенсация 2умя родителей +1
+ ктото ожет погибнуть в несчастном случае поэтому 3 самый оптимальный вариант но можно больше
единственная проблемма не все в состоянии воспитать и прокормить)