Воспитание детей
Сколько детей должно быть в семье, чтобы дети не росли эгоистами?
Каждый сам это решает, у нас четверо... по крайней мере не скучно... а какие вырастут, посмотрим))
знаю много случаев, когда эгоисты и в многодетных семьях вырастали.
Совершенно не зависит количество детей ..щяс всяк до себэ...
Наличие братьев и сестер еще ничего не гарантирует. Знаю одного завзятого эгоиста, который был средним ребенком в семье с 3-мя детьми.
Ну, эгоизм возникает от неправильного воспитания, а вовсе не от того, что ребенок растет в семье без братьев и сестер.
Я знаю кучу примеров, когда единственный ребенок в семье не стал эгоистом, а наоборот, вырос отличным человеком. Так что расхожее мнение о количестве детей и эгоизме ничем не подтверждается.
Каждому своё.
Знаю семью, где один ребенок и не эгоист. У меня есть младший брат и мы оба эгоисты еще те. Все зависит от воспитания
количество не имеет значения
все идет от воспитания
есть те, кто единственные и совсем не эгоисты
все идет от воспитания
Больше 2х
от 2
зависит не от количества
Можно вырастить и одного не эгоистом. Если правильно воспитывать. (Опыт моей тети. Отлично вырастила сына. Совсем не эгоист)
Эгоизм зависит не тупо от количества детей, а от воспитания. Будешь нормально воспитывать и единственный ребенок золотым вырастет... а не умеешь воспитывать - и двое будут один другого хуже.... Моя мама и ее брат - оба эгоисты с тяжелыми характерами, только мама самостоятельная хотя бы, а брат, избалованный младший любимчик всю жизнь сидел на шее родителей. А с мамой они друг друга ненавидят... Детей должно быть столько, сколько хотят родители и могут нормально воспитать и обеспечить.. Единственный ребенок НЕ ОБРЕЧЕН быть эгоистом, и двое НЕ ФАКТ, что не будут эгоистами...))))
Кристина Требс
С языка сорвали. Полностью разделяю эту точку зрения!!!
2-3
Что бы дети не росли эгоистами, родители не должны быть жоподуями.
Дело не в количестве - дело в качестве воспитания и личным примером самих родителей! Так что всё в наших руках - нужно любить детей, но это не означает потакать их капризам!
но лучше двое, а еще лучше трое)
трое
А я считаю, что количество детей никак не влияет на то, вырастит человек эгоистом или нет. Примеров вокруг полно, где двое-трое детей (из них 1-2 эгоисты), а где-то один ребенок и заботится о ближних больше, чем о себе. Так что, личное дело каждой семьи сколько детей рожать... Да и не вижу проблемы в умеренном эгоизме..
Причем здесь количество детей?
эгоистом вырасти может ребенок хоть один в семье, хоть их 2 будет, хоть 3
Я тоже считаю, что зависит не от количества детей, а от качества воспитания, от окружения. Нас с братом двое в семье, никого из нас родители не вырастили эгоистами. Но, кстати, добавьте к воспитанию и окружению качества характера и карму.