Воспитание детей
Чаще дети которые растут одни в семье эгоисты? А вы были одним ребёнком в семье или нет?
что за глупости, я росла одна в семье... меня мама очень хорошо воспитала! сейчас у меня у самой ребеночек и не о каком эгоизме даже речи быть не может! все зависит от родителя, как Вы сами воспитаете свое чадо!
Нет
Ох уж эти клише! Раз одни--все! на всю жизнь--эгоист! Я одна дочь и никогда к себе этого не приклеивала
У меня есть старший брат. Старше на 9лет. Не могу сказать, что я эгоистка, но детство брату я здорово подпортила. Ему бы с пацанами в футбол погонять, на рыбалку сходить или еще какие то мальчишечьи радости, а маманя ему коляску в руки и "Татьяну выгуливать". После этого он, когда женился, дал слово ( и сдержал его), что у него никогда старший ребенок не будет ущемлен ни в чем из-за младшего.
Мой муж единственный ребёнок в семье - не эгоист.
Я единственный ребёнок в семье и я эгоистка.
Я один ребенок и сын у меня один ребенок. Насчет эгоизма в принципе не могу ничего плохого сказать.
у меня есть сестра и мы обе эгоистки)
Лично я считаю, это глупое клише. Одному ребенку проявлять эгоизм нет никакого смысла именно потому, что все внимание семьи и так нацелено на него.
Я росла одна. Все и так было мое: внимание, ласки, игрушки.. Мне не нужно было добиваться этого. Делиться? Ла пожалуйста. Хотя конечно если кто то из чужих детей пытался "окупировать" мою маму (была у нас знакомая девочка развлекалась так: обнимет-это моя мама. И смотрит хитренько). Конечно срабатывала детская ревность и чцвство собственности. Но эт6о вполне нормально для любого ребенка.
я раньше так думала, потом познакомилась с замечательными людьми и изменила своё мнение. у меня есть сестра
Нас двое.
Мне кажется - да, единственный ребенок в семье чаще станет эгоистом, чем в семье, где больше детей. Хотя и в многодетных семьях, конечно, самый младший может вырасти тем еще эгоистом :))) Нас в семье было двое - старший брат и я.
да.
я одна и я эгоистка
Я эгоистка, выросла в многодетной семье. А сын у меня один, и эгоизма в нем нет.
зависит от воспитания, а не от кол-ва братьев и сестер
Зависит от воспитания, тут как родители себя с ним вести будут. Я не была одним ребенком в семье.
Я была не одна. И эгоистичность от этого не зависит никак.
У меня есть брат и всё равно я эгоист)
Один ребенок обделен. У него нет постоянного тренинга взаимоотношений, уступок, помощи, разборок... А потом нет близости во взрослой жизни, трудно доверять, понимать.
А может напротив дети которые были не единственными в семье потом с жуткой ревностью и ненавистью пытаются во взрослой жизни урвать недополученное!?
Да я одинственная и считаю это нормой. Когда была подростком хотела двоих детей, ну это стереотипы работали. Сейчас же понимаю что и один отлично вырастет. Есть мне пример по которым могу судить.
я единственный ребёнок и я не эгоист
у моей свекрови три ребенка и все три эгоиста до корней волос, а я одна в семье, эгоисткой себя не считаю, как и окружающие. Глупое клише, надуманное в обществе от ущемленных в чем то детьми из многодетных семей. Все зависит от воспитания, мое мнение
не эгоисты
дети должны быть либо единственными либо близнецами разнополыми все остальное ужас а не дети
жееесть, я просто промолчу как Эгоист