Воспитание детей

Вам жалко детей,которые растут в неблагополучных семьях? И всё таки в семье им лучше.

Видимо Вы с этим не знакомы и ужаса этого "лучше" либо видели мало, либо не видели совсем! ! Это мне напоминает рассуждение женщины, имеющую мужа алкаша, которая не разводится " из-за детей. ". А о покалеченной детской психике она не думает. Что могут понимать дети, которые не видели и не знают, что бывает нормальная жизнь!! ! У большенства из них будут такие же семьи. Пример перед глазами "хороший"! Можно помочь в исправлении родителей и пр., необходимо это делать, делают мало к сожалению, нет- детей забирать. Детей жалко, не виноваты они! Родителей, извините, чаще всего хочется придушить, особенно, когд жестокое обращение с детьми. Законы у нас.... слов нет!!!! Спасибо за вопрос. Побольше бы их на подобную тему.
Мэги Форман
Лучший ответ
Смотря насколько семья неблагополучная, смотря что под этим подразумевается.. .
Я не думаю так наивно, что в семье всегда лучше.. . Но смотря какая семья.. . На абстрактный вопрос не дашь конкретного ответа.. . Каждый случай может быть индивидуальным.. . Но если это семья алкашей, то там не может быть лучше.. .
О том, что в семье лучше может написать человек, который не имел опыта жизни в неблагополучной семье или опыта работы с такими семьями.. . Или человек очень туманно помнит своё детство.. . В одной семье лучше, а в другой хуже.. . Бывает по-разному.. . Смотря что там неблагополучного.. . Бедность, больной родственник, нет отца?. . Или что-то похуже?. . Смотря что там неблагополучно...
Salim Garzhau
Жалко, на самом деле жалко.... а насколько лучше в такой семье, нежели без неё-ответить сложно-смотря насколько неблагополучная, по разному ж бывает-есть тихое неблагополучие, а есть агрессивное... хотя все равно-хрен редьки не слаще... бедные дети...
Тут надо воспитывать родителей. А по сути Вы правы.
Да, очень жалко, сама росла без отца, он сильно пил, а я несмотря ни на что его очень любила и до сих пор есть на него обида, что в самые трудные моменты моей жизни его не было рядом со мной, да и на маму есть обида, что не смогла его выдрать из лап Бахуса, хотя и понимаю, что это не справедливо, а все равно иногда появляется гаденькая мыслишка, что может она сделала что-то не так и мы с братом остались без отца. А в семье лучше только тогда. когда жизни ребенка ничего не угрожает, а вы ведь знаете, что все преступления совершаются по пьяне.
Галина Яхно
на самом деле, жалеть никого нельзя. Дети сами выбрали себе таких родителей, как бы это не звучало чудовищно с вашей точки зрения. Значит им нужно пройти через такой опыт, чтобы получить с позиции высших сил такие качества, которых им не хватает для дальнейшего развития.
А жалость убивает жизненную энергию у того, кого жалеют, и того, кто жалеет
Мэги Форман Иеговист,не иначе!!! Откуда чушь такую черпаете??
Не люблю детей и мне их вообще не жалко
да очень жалко. Но с одной стороны дома хоть с какими родителями лучше. а с другой в детдоме покормят и оденут.
Юлия Романова Ребёнок не понимает -оденут. Он понимает мама. Как она выглядит мама,ребёнка не интересует. Ему нужна просто мама.