Воспитание детей

как считаете дети которые растут в семье, где есть животные - вырастают добрее, чем в которых животных нет?

Если дети заботятся о животных, то это прекрасно. У них с раннего возраста начинают формироваться положительные моральные качества. Забота - раз, сострадание и как следствие способность любить - два.
Нина Сошникова
Лучший ответ
да. Они так трогательно заботятся о них, кормят, гладят. Хотя от воспитания много зависит. Если папа пинает кота, то скорее всего и сын будет делать также.
думаю, что да
да
Не вижу связи. В иных семьях собак стегают, как рабов Средневековья, кошек пинают с ноги через весь коридор, рыбок покормить забывают неделями. Серьёзно что ли можно представить, что в такой семье вырастет добрый ребёнок?
Если они сами ухаживают, то развивается чувство ответственности.
Сабина Т.
нет, какая тут связь? было бы просто-завели все зверюшек и доброта кругом :))))
Valia Konysbaeva
Скорее всего да))) У нас в семье было 2 кошки и мы с сестрёнкой добрые такие))
конечно ДА! ребенок должен вырастить какое-нибудь животное в детстве.
Нет бред полный, у моей подруги целый зверинец в детстве был, за многими приходилась ухаживать ей (гулять, кормить) она этих животных возненавидела-я б не сказала, что выросла она доброй и тд. Вообще всё от воспитания зависит, можно привить любовь к животным и не имея их дома
Ольга Златина
Бред!!!! Это зависит от характера (врождённого) ребёнка, и от поведения радителей!.. Ну и конечно-Воспитание!... Как вы яхту назовёте-так она и поплывёт!!!!
думаю, что да. У меня дома кот собака рыбки и хомяк =0))))) Думаю, что перебор уже, но не могу же я их выкинуть, а дети их тащат почти что с улицы.
Ю Ш
А родители для чего, при чем тут животные. Какие родители, такие и дети :ВОСПИТАНИЕ.
в целом - это не взаимосвязано
конеч но