Воспитание детей

54 % детей в России и Европе растут в неполных семьях. В чем опасность для психики ребенка?

злоба. обида. зависть.. редко кто добивается цели..
Мария Горбунова
Лучший ответ
Энзе Галимуллина Тя бьет и насилует муж, а ты терпишь прикрываясь этими мыслями?
Ни в чём. Если все такие, то никакой опасности нет. Да родители и не воспитывают в большинстве своём.
лишь бы полная семья была идеальной, а то может быть и наоборот
Алия Тамбаева
Опасность, психика. После войны полных семей практически не было. И ничего, прекрасное поколение выросло.
Да ни в чем. Если родитель адекватный. Много чего хочется, но не все в этой жизни так, как хочется. Действительно важно не поливать помоями второго родителя. Ребенок вырастет и сам сделает выводы. Пока он растет, он себя не врспринимает, как отдельную единицу. Поэтому лучше, когда ребенок воспринимает своих родителей (пусть и разошедшихся), как хороших людей.
Manya Hayrapetyan
В России опасность гораздо больше, чем в Европе))
Ибо добиться успеха гораздо сложнее. Для этого нужен определенный и очень нелогичный (национальная специфика!) набор жизненных установок. А у одного родителя с высокой вероятностью они будут неверными... (зачеркнуто) неподходящими. В Западной Европе такой бы все равно успеха добился, и даже скорее, чем всякая шваль))
Anna Tkacenko
Социальный инвалид. Навсегда.
Dashka* Sierova*
опасность в том, что ребенок копирует модель поведения родителей. вывод? во взрослой жизни у него будут проблемы в лично жизни с вероятностью 99%
Мне кажется только что личность получается не разносторонней, а ограниченной в одной точке зрения одного родственника, но если родни много, и ребенок ездит иногда на выходным к разным бабушкам, дедушкам, то получает разностороннее воспитание, и вырастает с большими возможностями, но про 1 родителя, если он обычный, а не гениальный, способный ребенку донести все от и до
Ирина Галкина
Видимо на тебе сказалось
Спорный вопрос, я знаю нескольких людей чьи родители развелись и ничего, обычные нормальные люди и семьи свои уже создали, на работе все как у всех, одним словом никак это не сказалось на них.
Зато знаю одного парня чьи родители интеллигенты и живут в браке всю жизнь, а он патологический лжец и постоянно изменяет всем своим девушкам, регулярно.
Второй знакомый тоже вырос в полной семье и как оказалось он свою жену регулярно избивает, а с виду обычная нормальная семья.
Так что полная семья это еще не гарантия счастья и не гарантия того что ребенок в такой семье вырастит прекрасным и порядочным человеком.
Мне вообще кажется, что если родители ссорятся и дерутся, раздражают друг друга тогда нельзя им жить вместе... вот такое уж точно опасно для психики детей.
уход из семьи
^^irina ^^