Воспитание детей

Каково ребенку в неполной семье?

Задала два вопроса про матерей-одиночек, возник еще один. Хочу узнать ваше мнение каково ребенку в неполной семье? Не обижайтесь, если посчитаете вопрос некорректным. Если выросли в полной семье, то как считаете, каким бы вы выросли? Если в неполной, как часто вы ощущали отсутствие второго родителя. Прошу обратить внимание, что больше интересует ситуация, когда изначально женщина ростила ребенка одна (не была замужем и потом развелась)
у ребенка должна быть мама и должен быть папа! Полюбому!!!! Моей дочке 1,5 месяца, но видели бы Вы с каким трепетом она смотрит на папу...
Ксения Ишмуратова
Лучший ответ
Я росла в неполной семье, никакой ущербности не ощущала, даже и не знали с братом, что такое полная семья...
Мамаши одиночки ща начнут, мол лучше ничего чем потаскун, алкоголик, итд. . Я не согласен. Оба родителя по любому нужны.
не знаю, росла в полной семье
цитирую вас: не была замужем и потом развелась - хахахахахахаха
я видела, что и в полных семьях дети такие уроды - не дай бог никому. Главное, чтоб родители ребенка воспитывали, а один родитель или два - какая разница?
Не только ребенку трудно, но и родителям, потому что надо заменить отсутствующего! ! необходимо проявлять внимание и любовь, чтобы не было особенно заметно, что нет папы, или мамы! ! гулять с ним, делать семейные праздники! и не возлаживать на него своих эмоциональных проблем! ! У меня есть друзья, которые воспитывались в неполной семье, прекрасные люди, хорошее воспитание! Хотя важность обоих родителей, трудно переоценить, но тем не менее, никто от этого не застрахован!!
моя мама ростила меня одна
и я довольна что не видела ничего плохого что бы могло быть
мой папа тогда сильно пил и гулял.. .
я никогда не чувствовала себя обделённой
Скорее это комплексы матерей, а дети они просто радуются Жизни. .
Но своих детей я бы предпочла вырастить в полной семье
Alena Alena
плохо
Мое мнение таково, что ребенок должен расти в любви, покое. Если это возможно только с 1 из родителей, то пусть так, чем если регулярные скандалы.
кто то может быть с кажет, что ребенок выросший в неполной семье имеет не верное представление о семье, а что сказать, если ребенок в полной семье, но в которой нет уважения? В которой скандалы, это даст правильное впечатление?
Идеально, когда оба родителя рядом, но когда один из них не вменяем (пьет, и т. п.) , лучше, если контакты с ребенком будут сведены к минимуму...
Ничего не зависит, у многих есть и папа, но МАМА дает воспитание...
моя тетка растила сына одна и вырос Человек и Мужчина: )
Вопрос не в том, чтобы было двое родителей, вопрос в воспитании и окружении
Главное воспитание.. . А вот уже кто его даст не столь важно. Главное чтобы мать не вкладывала в своё дитя всякие негативные идеи и мысли (связанные с жизнью матери) у женщин это неплохо получается...