Воспитание детей

Ребенок в неполной семье может быть счастлив?

Счастлив в Вашем понимании или в понимании ребенка? Счастье - субьективное состояние души. )
Счастливым можно быть и на необитаемом острове, и в одиночной камере.
Вы, видимо, хотели спросить о тех негативных чертах личности, которые могут быть у людей, выросших в неполной семье.
Альбина Прокопьева
Лучший ответ
Конечно, главное что бы он рос в любви и уважении-ЭТО ГОРАЗДО ЛУЧШЕ, чем рости в полной семье, где родители постоянно ругаются, или еще хуже кто-то пьет
Если он будет получать любовь и тепло от родителя, то, конечно, может.
Я вырос счастливым и любимым )
Светлана Гопп
а почему нет? я выросла и поняла, глядя на своего отца, что мне без него было хорошо)
Может, если правильно воспитывать ребенка. Его нужно воспитывать только в любви, но не баловать бесконечно, чтобы не вырос эгоистом.
Roronoa Zoro
Я же выросла =)
Конечно. Ребенок растет счастливым не потому что у него полная семья, а потому что атмосфера в семье благоприятная. Далеко не всегда в полной семье царят мир и покой.
Может, но при условии, что оставшийся родитель адекватен и сможет любить своего ребенка за двоих. Привет!
конечно может!!!
Ребенок может быть несчастным и в полной семье.
Ещё как!
Безусловно может быть счаслив, если Вы этого пожелаете и приложете определенные силы.
А почему нет? Все зависит от родителя, с кем ребенок живет.
Ирина Бурова
Если вы своими действиями, поступками и всем остальным не будете зацикливать себя, что ваша семья не полноценна, думаю что всё будет хорошо. И ещё, хорошее воспитание. А что такое в наше время значит неполноценная семья? Отсутствие одного из родителей? Отсутствие у родителей ответственности за воспитание детей? Отсутствие заботы о них и родительской безумной любви? Сейчас это так часто встречается.

Если его любят, а он отвечает на родительскую любовь взаимностью, то нет преград для счастья.
Нэлли Минина
Думаю да, если мама\папа будет себя правильно вести
Купите своей собачки вкусные косточки и много игрушек и она не заметет не чего
Конечно. Ведь в полной семье бывает что дети не счастливы. Главное не зацикливаться на том что одного из родителей нет, и не пытаться это возместить.
Конечно, может... Главное окружить его любовью, заботой и теплом... А вот хватит ли у вас сил на это?...
Он будет намного счастливее, чем в семье с алкоголиком, не добившимся в жизни ничего.
Yulia Kadyrova
зависит от желания родителя