Воспитание детей

Зачем лгать, что и в неполных семьях могут вырасти нормальные, счастливые, адекватные дети?!

Ведь этого быть не может! ! Ребенок счастлив только в семье! А в неполных вырастают либо конченные эгоисты (которые всю жизнь потом от этого мучаются и чаще всего одиноки) , либо зашуганные, неприспособленные к жизни люди с низкой самооценкой и прочими отклонениями! Да сами прикиньте: разве может вырасти нормальным ребенок, который с детства видит мать, измученную на трех работах, постоянный страх, что не хватит денег на еду, одежду? Или мать, которая постоянно в поисках жениха, домой приходят чужие дяди, один, второй, третий, а мать одинока, мучается этим одиночеством и постоянно рыщет, рыщет, рыщет.. . А вы знаете, как чаще всего устраиваются судьбы девочек - "безотцовщин"? Есть счастливые исключения, но они, увы, подтверждают правило! Неуважение к мужчине, недоверие, стремление успеть себе побольше выбить, пока не бросил.... Правильно, а откуда взяться уважению, если о тебе не заботился даже собственный папа? !
Я понимаю, бывают ситуации, когда отец \ мать погибли или отец пьет, гуляет и бьет - тогда да, неполная семья это единственный выход, из двух зол выбирают меньшее. Но чем думают девки, которые говорят :"Рожу для себя" или "Выйду замуж да разведусь, сама воспитаю"?
Мой муж - живой пример. Чудесный отец, муж да и просто человек . Не люблю штампы, которые так легко люди ставят на других. Хотя я тоже за полную семью в идеале.
Margo Kruzhulova
Лучший ответ
Вот сразу видно ребенка из неполной семьи- мне такие вопросы на ум не приходили.
Ирина Кадчик
Очень категоричное заявление- если быть умной мамой, можно вырасти ребёнка и разведясь, кстати не все разводяся ненавидя друг друга И второе ПОЛНАЯ- как Вы называете семья- так часто несчастлива, и не потому что папа пьёт, просто отношения которые сохраняются " ради детей"это миф- это 3, а то и 4 несчастных человека и ещё не одно поколение такой модели семьи
Dascha Myakischewa
Ольга Колпакова Я не говорю, что нужно жить "ради детей". До меня просто не доходит, как кто-то изначально и осознанно обрекает своего ребенка на жизнь в неполной семье! Типа "рожу для себя" Для себя можно псинку завести!... Или хомячка
обобщать не нужно. Разные примеры есть. В идеале, конечно, должны быть мама, папа и куча других родственников с обеих сторон.
Нас троих мама поднимала одна-все выросли людьми успешными, у всех семьи. Моего мужа тоже только мама воспитывала-а форы кому хочешь даст.
Лучше так, чем когда мать живет с ненавистным мужем только ради детей, а дети все это видят.
Zh
Zhuravlyov2007
Да по-всякому бывает. И в семьях вырастают уроды. И мать одна может воспитать достойного человека.
А зачем вы лжете и пишите чушь основываясь ...ни на чем не основываясь, только на личных надуманных выводах, ваш бред даже в гипотезу не сложить.
Вы предъявили два примера баб - неудачницы и недотраханной. Для справки вам - есть успешные женщины, есть серьезные бизнесвумен, со стальным характером у которых дети воспитаны, обеспечены, образованы.

Если следовать вашим умозаключениям, то после ВОВ, когда погибла ТРЕТЬ мужского населения, нашу страну должны были населять полчища моральных уродов вырасших из неполных семей, но почему то именно этот народ поднял огромную страну, именно этот народ родил следующее поколение людей вернувших России статус сверхдежавы.
Tatyana Suhodunova
Ольга Колпакова Да, есть супер - бизнес -вумен, конечно! А теперь вопрос: как много их по всей России? Не только в крупных городах, возьмите, скажем глубинку, деревни, поселки? И потом - сколько, по-Вашему, времени серьезная вумен проводит на работе? Примерно это то же, что и впахивать на 3 работах сразу! Есть, конечно, и исключения. Но, как мы уже знаем, исключения лишь подтверждают правило! И потом, Вы полагаете что стальной характер - это то, что надлежит иметь женщине, матери?)
Ольга Колпакова По поводу войны - это отдельная история. И я об этом упомянула в вопросе, Вы просто невнимательно прочитали. "Папа умер за Родину" и "Папа забыл про меня, потому что теперь у него другая семья"... Разницу чувствуете?
Следуя Вашей логике, получается, все люди, выросшие в полных семьях, не эгоисты, примерные семьянины, уважающие лиц противоположного пола. . .Это просто штампы.
И я понимаю женщин, которые решаются родить для себя, хотя сочувствую им в чём-то.
Наталия Залата
Ольга Колпакова Не все, конечно! По -разному бывают! Но неполная семья - это нехилый такой фактор риска! А ребенок - не игрушка. У меня в голове не укладывается эта формула "родить для себя".
наверное это твои собственные ощущения. есть дети сильно страдают от развода родителей. мне было пофиг. отец пил и мама его выгнала. под эти 2 категории она не подходила. у меня все было, и по-больше чем у других. а щас мы с мужем в браке 12 лет и я жду 3го ребенка. кстати я смотрела на отцов своих подружек и радовалась, что у меня его нет. хороший отец - это большая редкость наверное
Наталья Люшкова и я вполне счастлива и адекватна ))))
Ольга Колпакова Круто, что Вам повезло, и Ваш муж - хороший отец Вашим детям! Счастья Вам!
Ольга Колпакова Да, Вы не агрессивны и очень даже адекватны! ;-)
А что делать, если муж бросает с ребенком? Сколько таких не полных семей!!! !
Вот что по вашему делать? Не рожать совсем?
Ольга Колпакова Ангел, в этой ситуации женщине уже ПРИХОДИТСЯ одной выращивать детей, и памятник таким женщинам нужно ставить при жизни, я считаю! Особенно, если при этом не озлобились и детей жизнерадостными воспитывают. Я просто не знаю, как назвать мужчин, которые способны бросить своего ребенка! Так не должно быть!
Не пойму, чего Вы хотели добиться этим вопросом, но лучше ребенок вырастет в нормальной неполной семье, чем в полной, где родители друг друга ради семьи просто терпят или вообще ненавидят. Ситуации бывают разные. Главное, чтобы родители были адекватны. Общаться с ребенком и помогать ему можно и после развода.
Nadira Nuranova
Ольга Колпакова Ребенку нужна семья. Зачем лукавить, убеждая себя в том, что и неполная - тоже семья, только еще лучше?
Ну еще какая-то 3,15/100/рванка будет решать, каким детям жить, а каким нет. Сама то в адекватности хоть раз была уличена?
. Белекова
Ольга Колпакова Дорогая Извини, Подвинься, Сучка, читайте внимательнее вопрос! Никто не ставит вопрос "жить или не жить"! Конечно, если беременна - надо рожать. Нельзя убивать человека в себе! Вопрос в том, стоит ли специально беременеть, если мужа нет, а просто хочется понянчиться с лялечкой, "родить для себя"?
мои дети более нормальные, чем некоторые из полных семей, к примеру, я из полной семьи с отцом, что позорил меня алкоголем
я знаю сирот круглых с детства, которые живут нормально, не заморачиваясь особо
Zhanna Kozhageldinova
Бред полнейший! Чё у тебя жизнь не удалась? ! Сама виновата! Человек должен быть самостоятельным и не зависеть от мам-пап. Каждый сам строит своё счастье.
Кроме описанных в твоём тексте примеров, существует куча других типов женщин, удачливых и преуспевающих.

P.S. Прежде чем выкладывать в интернет текст, опробуй его на мышах, и только если они не начнут возмущаться, выкладывай свои размышления на обсуждение.
Елена Koвчик
Ольга Колпакова Соня, а Вы так и поступаете? :) В смысле с мышами?) ) Я просто вижу человека, читающего свои опусы мышам! ) Впрочем, чего не сделаешь от одиночества!.. .
По теме: да, каждый сам строит свое счастье, только то, что заложено в детстве - увы или ах! , остается на всю жизнь! Иначе как объяснить тот факт, что по статистике дети из детских домов гораздо реже создают счастливые семьи, чем те, кто вырос в семьях?
Ольга Колпакова Насчет кучи типов женщин удачливых и преуспевающих - не спорю, вполне
возможно. А вот их дети, выращенные в садиках -семидневках, - уже не
такие удачливые и преуспевающие! Впрочем, что для Вас значит
преуспевающий? Человек, с шестизначной зарплатой, но которого дома ждут только хомячки в клетке, - это преуспевающий человек?!..
В начале даже отвечать вам не хотелось, так как вы очень категорично настроены. Но я с вами не согласна. Так как залог счастья, развития ребенка зависит не от количества членов семьи. А от гармоничности взаимоотношений между ними.
Ольга Колпакова Т. е. Вы не согласны с тем, что я написала в пояснении? И то, что ребенок воспитывается в разных учреждениях, пока мама впахивает на трех работах, а в отпуск они едут каждый раз - с разным дядей ---все это, по-вашему, способствует гармоничному развитию личности ребенка? А в последствии поможет ему создать счастливую семью?
Тебя обидел что ли кто или семья неполная? Как раз в неполных семьях вырастают более сильные люди, чем такие у которых все на блюдечке. А счастье и адекватность, простите, зависит не от количества родителей. Пиздец же ты дура, однако.

И кстати, большинство из тех кто вырос в полной семье (мои знакомые) отличаются неимоверной тупостью и неприспособленностью к жизни. Конченные деграданты.
Ольга Колпакова Вы из неполной семьи? Мне жаль, что мой вопрос задел Вас за живое!...
Хорошо, я вот воспитывалась без отца и думайте я теперь не имею право и у меня даже нету шанса на полноценный брак счастливую семью с детьми? Мне кажется тут главное желание. Придется над собой поработать. Это тяжело, но возможно. Я вот например очень хочу детей и полноценную семью.
Уж лучше чтоб ребенок вырос в неполной семье в том случае, если между родителями вечные ссоры, ругани, рукопрекладства.