Воспитание детей

Что для ребёнка хуже, когда он живёт в неполной семье, или когда муж и жена живут как кошка с собакой и скандалят?

Что для ребёнка хуже, когда он живёт в неполной семье, или когда муж и жена живут как кошка с собакой и скандалят? Полезно ли ребёнку слушать скандалы его матери с отцом? Или что хуже, когда отец у ребёнка сдох от алкоголя, или когда отец у ребёнка в соседнем доме с проституткой живёт? Понятно, что нормальная семья лучше, но их не существует.
Лучше выбрать наиболее подходящего опекуна (родителя) ребенку. А ссоры влияют на ЦНС.
Екатерина Дубровина
Лучший ответ
Как ребенок, у которого родители скандалили могу точно сказать- лучше неполная семья и спокойствие, чем нервотреп и ужас от беспомощности повлиять на происходящее.
..мои развелись когда мне было 4 года. . отец бил маму и все время гулял не стесняясь. . я все скандалы и битье ее помню. . хотя такая кроха была. . все в памяти отложилось.. . и когда он уехал. . мы настолько счастливы с мамой были. . такая тишина и спокойствие.. .
Детям естественно не нравятся скандалы. Сегодня утром проснулась от шуршания мужа на кухне, готовил детям кашу, спешил естественно навел бардак. Когда сделала мужу замечание, дочка подошла и сказала; мамочка не ругай папу, он напачкал я уберу. . Доча 3,3 у всех сразу поднялось настроение.
Про неполные семьи скажу так, можно создать атмосферу ребенку чтобы и не чувствовал себя одиночкой например воскресный папа. И все довольны.
первый вариант лучше
Лучше в неполной семье, да в любви и согласии.
Хуже со скандалами и пьянкой, однозначно. Хотя взрослые думают, что ребенок ничего не понимает, это не так, это врезается в память ребенка ужасом на всю жизнь. . .
существует
Гульназ Г
почему сдох если не с тобой? почему с проституткой если не с твоей матерью?
Однозначно второе.
Говорю как человек сменивший в свое время второе на первое и ни разу об этом не пожалевший.
Т. е. всегда хотелось полную семью, но папины закидоны и их постоянные ссоры насчет того, кому выносить мусор - ненене, нафиг такие сказки.
Ирина Захарова
Лучше в неполной
лучше в неполной! скандалы очень сказываются на малыше
хуже в неполноценной семье, это однозначно. А неполноценная семья - это та, где мама с папой, как кошка с собакой
Лучше, конечно, неполная семья, чем скандалы! Что касается алкоголизма и проституции, так, нужно постараться научить ребёнка понимать и принимать ситуации, людей. Ведь, согласитесь, такое бывает вокруг и ребёнка от этого не оградишь. Пусть отец пьёт, но он его отец, и понимать он должен, именно это. Или же, пусть живёт в соседнем доме, даже, с проституткой, но ребёнку же не обязательно внушать, что она плохая тётя?!
я считаю что в неполной семье и без скандалов, а отцу лучше сдохнуть от алкоголя чем жить по соседству с проституткой.
Лучше забрать вообще ребенка из такой семьи, от греха подальше
мне кажется лучше в неполной семье, без скандалов и ссор, а то это скажется на нервной системе ребенка.