Воспитание детей

Мамы, а вы встречали детей, которые росли гиперсерьёзными и всепонимающими уже с 3х лет?

Это нормально? Ну, ребёнок очень серьёзный, часто грустит и плачет, не особо контактирует с другими детьми, потому что они ему не очень интересны; пребывает будто в своем мире; хорошо всё и всех понимает... Короче, очень серьёзный и понимающий не по-детски... И такой он с рождения... Почему он такой?
Если ребенок нормально соображает, умеет все что должны уметь детки в его возрасте, то возможно склад характера, хотя нужно наблюдать.
Елена Вайнраух
Лучший ответ
Может он ребенок - индиго? Говорят, они именно такие, как ты описываешь....
У каждого свой психологический склад от природы. Чтобы понять его, надо внимательно посмотреть на родственников. Особенно как бы через человека, т. е. ни мать и отец, а братья, сестры родителей, дядюшки, тетушки, бабушки, дедушки
Юлия Салиева
У меня сын такой. Серьезный не то годам.
Анна Л
да но мальчик растёт без мамы
Ирина Шилина
Это не нормально вот мой сын веселый и умный с 3-х лет уже интересовался всем и в общении как психолог маленький так это все от меня у него так что! ))))))
Эльвира Дерк
Вы только не ругайтесь и не обижайтесь сейчас... .
Почитайте про "ранний детский аутизм" (конкретно про его разновидность - синдром Аспергера).
У меня похожая младшая внучка, она Овен, сейчас ей уже 12 лет, Упрямая, очень умная, очень впечатлительная, всегда предпочитала одиночество и оказалась неожиданно очень одаренной художницей, Сначала ее работы по году висели на городской выставке, а потом две ее картины приобрел Русский музей, Но сейчас становится более комуникабельной, все-таки общение в школе дает свои плоды
Руся ********
Не - скорпион - по гороскопу?..)))
Лидия Фанина
Олеся Севрюкова )))))) неее... ракиня)
Похож на индиго.
А погоду не предсказывает? Я серьёзно. У подруги сын такой. Сейчас 6 лет .Экстрасенс растёт. Но к психиатру сходите и на аутизм проверьтесь. Состояния схожие. У подруги сына проверяли.
Я такая же с рождения была и в садик не ходила мама меня там оставить боялась. Говорит когда привела меня туда я села на стул сложив ручки и плакала, пришла за мной к вечеру, а я в той же самой позе. Ходила с ней на занятия в школу, оставить было не с кем. Но развивалась быстро. Не скажу что я сейчас такая же, наоборот общительная легко нахожу общий язык. Хороший преподователь был с первого класса которая нашла ко мне подход, до сих пор её помню хотя учила она нас только до 3 класса, потом уехала из города.
у меня друг детства такой.. .
мы с ним лет с двух знакомы (соседи по даче) , потом учились на одном факультете.

он с самого детства был серьезен не по годам. учил взрослых, как и что правильно делать, его не надо было заставлять красить забор, полоть грядку или что-то в таком духе.
однажды, когда мои родители бесились, бегали друг за другом по участку с ведрами воды, он подошел ко мне и сказал на полном серьезе: "Маша, твои родители - ненормальные". Нам было года по 3.

позже, когда мы учились на 1м курсе, судьба занесла нас в колхоз. Да, сейчас это почти везде отменили, но нам повезло) ) Дак вот, он ходил ровно в 11 вечера по комнатам и выключал всем свет : "Пора спать! время отбоя! ". Все, естессно, ржали, но он был упорный.

При всех этих его причудах скажу - у него нет никаких проблем в общении, да, человек своеобразный, но и интересный, умный, обаятельный в своей непосредственности) ) у нас на факультет все его любили, в своей группе он (ну кто ж еще?? ) был старостой.

Сейчас парень живет один, полностью себя обеспечивает и учится в аспирантуре. он индивидуальность, каких мало, и просто молодец)))
у меня такая дочка, сама не понимаю в чем дело
Асель Мусина
У тебя ребенок марсианин. Вспомни когда ты видела в последный раз летающую тарелку?
Оксана Ляхова