Воспитание детей

Что дали вашему ребенку занятия в развивающих центрах (раннее развитие до 3х лет)?

88*** М
подумала я, ничего
Бакытгуль Абижанова
Лучший ответ
Не водила, ибо не считаю нужным.
Кто там преподает, всегда хотелось знать?..)
Елена Таратута
Амина Тухватулина Мне мама рассказывала, когда она меня в 4 года привела в центр эстетического воспитания, там музыка, ритмика, изо, эстетика были, так на собрании препод по эстетике через каждое слово говорила ну, это. вообщем и еще ударения неправильно делала в некоторых словах. Мама меня в охапку и увела от таких преподов. Нашла другой с отличными учителями.
Лера Белоусова Мы ходили в группу по методике Монтессори. Занятие ведет педагог, закончивший пед. училище и курсы Монтессори. Часто ездила на курсы повышение квалификации, семинары.
Di * Сестра моей лучшей подруги работает в одном из таких центров. Знаете ли, у нее 2 высших образования, одно из них на ведение профессиональной деятельности в сфере детской клинической психологии.
В голову бы не пришло тащить ребенка в какие то центры до 3 лет. Занималась сама- читала ему, играла, летом занятия на даче, потом садик. Я против занятий в центрах до 3 лет, потому, что любая мама может позаниматься с малышом- полепить, порисовать, игры с водой, рисование песком.. все это сами и дома!
А не в ноуте залипать, пока малыш в памперсах полных ползает... Матери дается декретный отпуск и она сама решает, как и куда с малышом ходить. Кому то нравятся центры, я, повторюсь сама занималсь
я тоже сама занималась. в развивалку начали ходить в 4 года.
Dinok)) Dosymbekova))
Ничего не даст, абсолютно. Это все должны делать родители. Не понимает еще ребенок всего происходящего там. Вот после 3-х лет можно в спец. кружки отдавать, если есть желание. Мы вот в 3 года пошли в муз. школу в малышовую группу с 3-х лет. Там ритмика, песни, попутно закрепляют счет, цвета и т. п. Дети играют на флейте, знают две нотки и под музыку дудят. Я считаю это полезно для развития.
Лера Белоусова В три года цвета и счет? Ребенок трехлетний уже знает цвета. И считает неплохо. У нас такие занятия были в два года. Под музыку движения, ритм.
У меня в таком центре дочь занимается с детками с 3-х лет... говорит, что дети которые ходят уже год в центр сделали большие успехи в знании английского языка- родители довольны и дети занимаются с большим желанием...
Светлана Грешилова ЗАЧЕМ ребенку в 3 ГОДА английский язык? Он по русски то еще толком не научился разговаривать. Звуки не все поставлены. Родители довольны, что их ребенок песенку спел на английском? Развитие в этом возрасте совсем в другом заключается. развитие моторики, внимания, логики и т. п.
Лера Белоусова У нас тоже англ. идет с двух лет. Впитывается легко. Уже-билингва. Позже сложнее идет запоминание.
Интерес к обучению. Многие знания. Развитие логики, мелкой моторики. Умение формулировать мысли. И общее развитие. С года-по системе Монтессори. Ходили в группу " вместе с мамой". В два-года перешли в сад Монтессори, где возраст 3-6. Т. к выяснилось, что ребенок обгоняет возраст по развитию. Сейчас в группе лучшая ученица. Хочет узнавать новое, с легкостью все запоминает. Учится легко.
Светлана Грешилова Цыплят по осени считают.
Ничего эти занятия не дают, только усталость и нежелание к учёбе. Заниматься с малышами надо самим, ненавязчиво, когда у ребёнка есть желание играть в школу, посадить рядом игрушки и заниматься играя, как только у ребёнка интерес пропадает, то прекратить. Моя внучка ни в какие центры ходить не стала, а дома играючи освоили больше, чем те, кто готовился до самой школы, а учится на отлично и совершенно самостоятельно.
Dana Amirbek
очень многое дали и продолжают давать. я сына вожу в центр детского развития Лист-Листочек http://list-listochek.ru/ с 1 года и очень доволен результатом. С детьми там реально занимаются квалифицированные педагоги. Они там и рисуют, считаю, играют в развивающие игры, учат стихи и многое другое. А самое главное. что ребенок идет туда с большим удовольствием. Мы там буем заниматься о школы, просто переходить с группы по старше.