Воспитание детей
Есть ли среди нас мамы детей, которые плохо лепят-вырезают-рисуют-пишут в 6 лет? Причина? Что делаете? Объединимся?
моя дочь в 6 лет перед школой знала всего 2 буквы. как только не учили. по словам других мам, их дети уже чтали. оч. переживала. поговорила со знакомой учительнией, она мне сказала- а я на что. отдала дочку к ней в класс, 1 класс две девочки читали больше и быстрее всех, одна из ни моя дочка. просто время пришдо и учитель опытный, спасибо ей.!
разве дети в этом возрасте могут плохо лепить. рисовать . вырезать !?
Ирина Бундина
К сожалению, могут - у нас с рождения был ослабленный тонус, и вот последствия... Причем, соображают хорошо (двойняшки), но вот руки-крюки...
У нас ещё бабушка с 2-мя высшими, учитель истории и географии реферат на 2 -ку писала. А я с художественной школой на 3-ку раскрасила карту.
Мой сын в 6 лет чертит такие чертежи - взрослые в обморок падают. Но рисует, лепит отвратительно.
Каждому свое.
Моему 5, но у нас с этим тоже проблемы.
моей дочке уже 11 и она этого хорошо не умеет делать, зато у нее склонность к языкам и музыке.
Ирина Бундина
А как в школе учитесь? Ведь писать-то надо, пусть и кривыми рукми...
Мой (7,5 лет, 2 класс) не любит все, что связано с поделками-рисунками. Он книгами интересуется, энциклопедии читает, электросхемы собирает, с микроскопом возится. Ну и что, что у него проблемы с трудом и рисованием. Каждому свое. Зато у него целый книжный шкаф прочитанных книг.
Моему тоже 5 и он развитый мальчик, но совершенно не может сидеть. Рисует редко и то какая то мазня бесформенная получается, хотя для него она наполнена смыслом. Лепит сносно, а вот вырезать не даю. Ему острые предметы давать в руки нельзя-заколется. Он же вертлявый. В садике жалуются, что даже когда кушает, умудряется упасть со стула.
Кстати, ни папа, ни я-художественным талантом не обладаем.
Причина - плохо развита мелкая моторика. Нужно постоянно заниматься с ребёнком, и всё изменится в лучшую сторону :) А некоторые плохо пишут вообще всю жизнь, да и рисовать не все умеют :)