Воспитание детей
Как бы вы отреогиравали на такое поведение ребёнка 3 года? см, вн ,
идём к подруге всей семьёй, тут когда мы уже 3 минуты у них едим выходит их дочка Милана, берёт горшок и какает а потом просет меня подтереть ей грязный, вонючий зад! А мамаша сидит - моргает глазками! Вы вернулись бы туда в дом? Как бы повели себя? Не ловко вам бы стало?
похоже дисциплина в их доме отсутствует) ) отвратительно просто, больше не чего сказать! если бы мой сын (ему 2 года) такое бы сделал, мне было бы стыдно!
Ну да, неприятно однако. Но это же ребёнок и он только учится всему. Возможно мамашка и сама офигела =))))
Да и ваш наверняка тоже что-то да выдаёт порой, чего другие люди не понимают и осуждают. Относитесь проще.
Никакой неловкости я бы не испытала.
Не вернулась бы. По крайней мере на определённое время меня бы это отвадило.
А заодно и маме бы посочувствовала: при таком отношении ребёнок быстро сядет всем на шею и перестанет уважать родных. Ходить на горшок, просить родителей навести гигиену - для детей это абсолютно нормально, кто бы спорил. Но вот ходить с горшком по всему дому, просить незнакомых людей помочь - от этого не только можно отучить, к этому ребёнка можно и не приучать. Достаточно просто ставить горшок в одно место и водить на него ребёнка. Извиняюсь за сравнение, но даже двухмесячный котёнок знает, где находится его лоток. Неужели ребёнок в 3 года глупее?
Видимо у них так принято мне было бы стыдно да и моя свою попу стесняется чужим показывать
Вопрос неправильно поставлен. Реагировать надо на действия матери, а не ребенка. Это ж надо таким характером обладать.... Ужас. А этой мамаше нигде подтереть не просили?
У меня нет таких подруг.
посмеялась бы и ..вытерла )
Моя двухлетняя дочь тоже посит мою подругу посадить ее на горшок и штаники надеть. Но она нормально это воспринимает. Я в первый раз пыталась ребенка остановить и сказать, что няне это неприятно, но подруга послала меня на фиг и спокойно вытерла задницу моему ребенку) ) Как и я легко меняю памперсы ее малышу.
1. Ребёнку сказала бы, что у него есть мама, пусть её просит.
2. А маме бы сказала, что мне неприятно, что брезгливость испытываю.
А вернуться бы вернулась, почему нет? Люди не всегда видят как нам от их действий, у вас есть язык чтобы это обозначить. Другое дело - как мать отнесётся к вашей обратной связи.
как бы поприличнее выразится.. . ну не ходите больше к ним если таких проблем они вам доставляют)
подруге скажите, что вам неприятно.
У нее не зад, а попка. А просила подтереть ее Вас она потому что Вы ей больше всех понравились. Вообщем поймете, когда у Вас будут свои дети. Вы еще просто незрелая. А мамаша хлопала глазами потому что была занята мыслями о дочке и ее попке, а о вас она не думала, что Вы все еще такая незрелая. Ну попу-то конечно не надо чужому ребенку подтирать, если мама рядом. Надо со смехом сказать- ну нет, пусть это делает мама!
я бы спокойно сказала "пусть мама подтирает" вот и всё
Сказать детю чтобы попросила маму или папу!
Раздражение вызвало именно потому что своих детей пока нет.
Возможно, подтереть попу для неё - это что-то особенное. И ребенок испытывает к вам очень положительные эмоции и поэтому Вас об этом попросил. На будущее скажите вашей подруге, что Вам не понравилось это занятие, но не в таких красках как Вы описали, а более корректно. Иначе Вы рискуете обидеть Вашу подругу.
Дети мир воспринимают не так как взрослые, особенно маленькие. Хождение на горшок для маленького ребенка - это очень большое и важное дело. Знали бы Вы сколько сил родители тратят на то, чтобы чадо начало ходить туда.
Проблема не в девочке, проблема в маме. Просто у вас нет детей, поэтому попка ребёнка воспринимается как грязный вонючий зад.
это ребенок, и в этом возрасте они не понимают, что так нельзя, а чаще всего не хотят понимать.... почему зад? что за отношение к девочке! пусть ей мама объяснит, что так делать не надо... я в такой ситуации перевела бы в шутку, и больше об этом не говорила, ведь маме тоже может быть неудобно!
Девочка отнеслась к вам с доверием! Это ребёнок! и у неё не грязный и не вонючий зад! Зачем вы так реагируете!
как вы настрадались! это же РЕБЕНОК! я не думаю что она хотела вас унизить, а может наоборот доверилась вам
Тут странно поведение не ребенка, а его мамаши! Вы неправильно расставили акценты! Вспомните, дети - зеркало своей семьи!
эт я бы вас к своему бы дитю больше не пустила бы) ) про маленького ребенка так и мама ее считает, раз вы так сказать ей подруга то ее ребенком не побрезгуете, но она о вас лучшего мнения, а зря
вам когда то тоже было три и вы какали в горшок) что в этом такого?) ну вытерла бы))
Чудо ребенок!!! Такой в нашей жизни не пропадет. Ничего ужасного в этом не вижу .Вот когда на детской площадке взрослые тети выгуливают своих собачек и не убирают за ними.... это проблема
сочувствую вам!!!