Воспитание детей

поведение ребенка 3 лет

Недавно у дочки появилась игра "в лялю". Она ложится, поднимает руки и ноги вверх, и начинает пищать.. НЕ могу понять это нормально???
Дайте ребёнку фантазировать, всё нормально. Мой сын вообще за 15 минут может побывать дельфином, осьминогом, динозавром, машинкой или черепашкой там, вариантов море. Всё совершенно нормально, просто внимания хочется. Нужно же поцеловать и машинку, и дельфина, и всех остальных, кем он притворился.))
Наталья Пащенко
Лучший ответ
Нормально. Ребенку не хватает внимания, а это уже не нормально.
так может пора показать ей, как играть в куклы?
Жанна Парахина умеет уже давно...
Сомневаюсь, чтобы это было отклонением. Дети в этом возрасте впитывают всю инфу какую видят и копируют ситуации. Моей дочке через 2 месяца будет 3 года, и она в играх много повторяет из того что делаем мы. У нас живут две кошки, так Настя может взять свою тарелку с едой и сесть возле кошачьих мисок и есть там, или что ещё хуже пытается лакать из их блюдца воду. Конечно я не разрешаю!! ! Или подойдёт ко мне, обнимет, гладит по щеке и говорит: "Моя ты хорошая девочка! " Естественно команду "Марш отсюда! " она повторяет в точности как и я. Так что не ищите у ребёнка отклонений, просто покажите как ещё можно играть с лялей!
И что? Моя всех животных в 3г копирует! И лялю тоже!!!)
Елена Рожко
По-моему, нормально. Может, если игру в "лялю" перенести на куклу, которая перестает пищать, когда ее покормят, оденут - станет легче
Малыш :)
Жанна Парахина спасибо!!! воспользуюсь советом!
она внимания хочет
** Dashka **
Нормально. Внимание дополнительное нужно и ласка.
Жанна Парахина где б его взять!!!
внимания хочет и ласки
Наверное кризис 3-х лет. У меня та же история, старший правда под младшего "косит"...
Жанна Парахина Да, и кризис присутствует. Она у нас отрицает все что не скажешь. командует (а главное я слушаюсь : ) ), кричит на меня, замахивается ударить (но я ей не даю этого сделать)!
А может просто братика или сестричку хочет? она просила вроде...
конечно нормально! ребенок просто наверное, хочет внимания с вашей стороны, прикидываясь" маленькой"
Чика Без Ника
недостаток внимания. часто так ведут себя дети, если в доме появляется малыш, или в гостях были, а там младенец, вокруг которого все воркуют.
Жанна Парахина да, недавно к крестнику ездили, ему 3 месяца было - с тех пор и пошло
секса хочет наверное и лялю эту самую потом :)
Liza Kniazik
А он умственно отсталый у вас?
Жанна Парахина Вы точно о моей дочке??? или вы что еще имели в виду? Дочь вообще то у меня - она, а не он