Воспитание детей

И снова про поведение детей....Ребенку 3 года

Хороший мальчик, но как только мы идем в магазин или в какое-то общественное место, будто с цепи срывается. Начинает убегать, прятаться, чтобы я испугалась, что он потерялся. Терпению моему нет предела! Как себя вести вв таких ситуациях? Говоришь - никакого толка.
У меня такой же, на улицу выходим - все бежит куда -то. В магазине бегает. Нам все здесь говорили, что это плохое воспитание. Но я не слушаю, просто жду, когда подрастет и поймет. У них сейчас возраст такой, разум у детей появляется в 5 лет - в книге специальной читала, а до этого они не смышленные.
ВМ
Валентина Мадебадзе
5 906
Лучший ответ
А вы тоже сами как-нибудь спрячтесь, пусть он испугается. Тогда поймет, что так не хорошо делать.
А у моего в 4 года пик самостоятельности какой-то... То супермаркете уйдёт, говорит: " стой здесь, я сейчас игрушки посмотрю и приду, не потеряюсь. " Притом сам может запросто заблудиться или потерять из виду.. .
Или дома всё время проситься один остаться, то вместо садика, то вместо похода в магазин со мной.. .

Я уж всё испробовала, но всё так же уходит от меня в "Детском мире" пока одежду ищу ему, то в поликлинике.. .
Выход только один- ГЛАЗ ДА ГЛАЗ за ним...
**
** *****натали*****
89 584
Мне тут сейчас рассказали об этом! :-)) Это виноваты окружающие, т. е. общество. Это они так воздействуют на ребёнка.. .
Вывод: не ходить в общество. Чтобы оно не портило ребёнка.

А если серьёзно, то пока таким поведением ребёнок либо привлекает к себе Ваше внимание (если чувствует его недостаток) , либо пытается навязать Вам свою доминанту. Проще говоря, навязывает своё "кто в доме хозяин". И пока он не осознает, что это поведение опасно для него самого, не перестанет так делать. А осознает тогда, когда один раз потеряется "насовсем". Мой сын тоже убегал и прятался, а как-то в аэропорту убежал и понял, что обратно вернуться не может - он конкретно потерялся. Заплакал. Мы его нашли на 2 этаже. После этого случая от нас не отходил.
Li
Liberty
68 739
ну или держать и не отпускать, или не ходить в такие места, со временем пройдет это.. . мы вот со своим долго в магазин не ходили, сейчас нормально становится, единственное что ему надо, это чтобы в тележке его возили.. . (3,5 года)
Я своему один раз рассказала, что потеряется или кто - то его заберет, если не будет возле меня стоять.. . или же тетя - продавец будет ругать его.. . Помогло.
Saltanat Maratkizi
Saltanat Maratkizi
35 956
Спрячьтесь, но не теряйте его из виду. У меня дочка так разок сбежала, хотела видимо обратно прибежать, да не в тот ряд свернула, реву было.. . А я тем временем за ней круги наматывала, ну уж с ревом стало понятно куда идти. Зато потом сама ангел, только в сторону - я ей помнишь? И сразу все поползновения кончаются.
НП
Настя Пэх
30 593
я видела в Барселоне, как шла семья-родители с чемоданами, руки заняты и ребенок примерно 3 года на каком то поводке за ними шел)))
*****your_ Favourite_Girl)
*****your_ Favourite_Girl)
19 897
Скажите, что будет сидеть дома, если не будет слушаться. Моя дочь например, в 1-2 года легко оставалась дома одна, а теперь ей 3 года, и ей не нравится дома сидеть одной.
Ирина Сухарева
Ирина Сухарева
17 852
а он адрес выучил свой - прежде чем от мамы убегать? и мамин номер телефона? озадачьте его этим - на тот случай, если потеряется и нужно будет дяде полицейскому говорить адрес и номер. и проиграйте дома эту ситуацию: мама отвлекается, ребёнок убегает, теряется и встречает полицейского, называет ему адрес - есть вероятность, что наигравшись - у него быстрее пропадёт интерес к такому поведению.
У нас почти тоже самое... привезет нас папа в магазин... ребенок что-то выпросит, пока стою на кассе плачу он заберет это и убегает к папе в машину... несколько раз его ругала, толку нет... а в машине если оставить, муж потом всю дорогу домой психует что сын ему истерики устраивал, а я долго в магазине торчала. 3,5 года ребенку... пока не нашли способа разобраться с ним.
***perizat*** .
***perizat*** .
1 854