Воспитание детей

Вопрос об отношении бабулек к молодёже(см вн)

Когда я была беременна(срок 7 месяцев) и ехала в автобусе со мной произошла такая история...Вошла в автобус бабулька и со словами"Ну ка уступи мне..."чуть ли не стала на меня садиться.Когда я ей сказала"Извините,я беременна-попросите ещё кого-нибудь".она осыпала меня недовольным ворчаньем: "Вот мы в своё время,до последнего дня работали и под станками рожали,а они смотрите теперь какими нежными стали...."А потом они ругаются на молодёжь,говоря что у нас к ним-никакого уважения...А какое может быть уважение после такого их отношения?
Индира *****
Дорогая Берта!
Таки человеком, как та бабулька, мог быть любой человек: старичок, девушка, парень, женщина среднего или молодого возраста. Возможно, Вы еще не сталкивалась с этим, но это так. И зависит это не от бабулек и не от отношения их к молодежи. Это зависит от данного человека, от его воспитания, образования, уровня жизни, конкретных жизненных условий, от настроения в этот день, от луны, в конце концов. Однажды видел такую картину: в почти пустой автобус вошел дедок и ринулся к месту в первом ряду, хотя дальше 3-го все места были свободны. На переднем месте сидела девушка где-то на 8-м месяце беременности и прикрывала живот сумкой. Так дедок так к ней привязался! Требовал, чтобы она освободила ему место. Сначала она хотела встать, но я сказал, чтобы она сидела и предложил дедку пройти чуть дальше. Он долго скандалил. Потом сел на свободное место. На следующей остановке он вышел (!!!!) Знаете, что сделал? Помчался в гору, минуя лесенку, на одном дыхании. Пока молодежь поднималась, он был уже наверху! Ничего, прыть у "болящего"?
В другой раз видел компанию молодых парней, которые заняли все свободные места и не уступили места ни старикам, ни беременным, грязно при этом ругаясь.
Еще видел сцену, где бабушка, которая уже "сыпалась", встала и предложила свое место женщине с младенцем на руках, хотя рядом сидели молодые парни и отворачивали лица от женщины, хотя ее не видели.

Ситуаций может быть много. И вредничают не только бабульки. Просто невоспитанные, обиженные судьбой люди. Их надо пожалеть. Возможно, тогда они и станут лучше.
*S
***mila Shka***
Лучший ответ
Все правильно насчет уважения - только если без обобщений. И молодые и старые бывают хамами.
Таких хамоватых бабулек не уважаю. Как и хамов-молодых.
Вы ж понимаете, не в возрасте дело. Хотя - со старших спрос больше, согласна.
Вот старая калоша, чего бы к парням не привязаться, посылали, наверное не раз, больше не рискует!)))))))))))
Индира ***** Я ближе всех к дверям сидела,вот она и хотела плюхнуться побыстрее,чтобы дальше не идти...
Мне думается, что нынешнее поколение, дожив до старости ещё злее будет.
Юлия Попова злобная ты мадам.
Бабульки у нас не только рожали под станками, они и сейчас дадут фору любому спецназовцу, например, когда лезут занимать места в дачном автобусе, затопчут и беременную и ребёнка, и ещё скажут, что нефиг их на дачи возить. А в городском транспорте вообще лучше не садиться, хотя я сама не молоденькая. Накинутся всем автобусом совсем не немощными голосами. Мне самой часто хочется сказать, что незачем ездить общественным транспортом, если на ногах стоять не можешь.
Эмма Искос
Индира ***** Это точно! Меня вообще шалавой обозвали один раз-только потому что я просто села!
Больная на голову женщина. Грех обижаться на такую.
Дорогая Berta! Дурновоспитанные люди в ЛЮБОМ возрасте ими же и остаются. Как правило, они резко привлекают к себе внимание на фоне других. К тому же со старостью мозг необратимо угасает.. . что сказывается на поведении.
Иногда я думаю, какая я буду в их возрасте, если доживу.. . Как бы сделать, чтоб не такая.. . Простите их всех.
Да у них энцефалопатия прет. Не воспринимай всерьез....)))).
Мне кажется, что НАСТРОЙ всех возрастных слоев был бы гораздо спокойнее, если бы МЕСТА НЕ НАДО БЫЛО УСТУПАТЬ НИКОМУ.... А может это и правильно???
Tanechka :*
Забудь. Бабушка не стоит того, чтобы о ней помнили.
K_E_T_I ......
Вы знаете, бабки бабкам рознь. Мы тоже станем бабками, если доживем. Уверена, что та бабка потом жалела о своих словах.
Не надо по одной судить о всех. Моей маме 77лет и она никогда не просит чтобы ей уступили место. Она наоборот заступается за молодежь, что они устают на работе.
Ирина
Странный разговор: ) Думаю, что у Вас нормальная бабушка, а сами Вы не раз сталкивались с неадекватностью своих же сверстников. Люди разные нужны, чтоб не было скучно;)
Нельзя по одной идиотке судить обо всех.
у меня похожая ситуация была.. к тому же дома бабуля ничуть не лучше живет.. глупо под себя всех равнять,. как они это любят делать
Инна *******
я с раннего детства проповедую теорию, что уважать "просто так" невозможно: ) и лично я уважаю только конкретных людей за конкретные вещи.
и не понимаю, почему уступание места в общественном транспорте еще называется "вежливостью". я уступаю место только из жалости (опять же к конкретному человеку, которого вижу)
а таких скандальных бабок и теток, которые считают, что все вокруг им должны, просто тихо ненавижу.
Это старушка скорей всего не работала и не рожала
Mikhaylenko Nadezda
со мной точно такая же истроия была. я ответила: А чего тогда в автобус лезешь, да еще и сесть хочешь? Тогда все пешком ходили, а в рабочее время не положено было транспортом пользоваться, только метро. Мне ничего не ответила, но я встала, проще было
Где нет хороших стариков, там нет хорошей молодежи. Можно себе представить кого могла воспитать такая бабулька.
Забей