Воспитание детей
Можно ли поменять документы ребенка,изменив одну букву в имени? см.вн.
Имя от этого не изменится.Ребенку 4 года. Сложная ли это процедура?Захотят ли работники соц.защиты изменить документы,справки?
Не должны отказать. Даже не имеют права. Человек может менять имя, сколько ему влезет. Или его родителям, пока маленький.
По МАТЬ И ДИТЯ передача была. Вот отчество сложнее изменить.
По закону человек может сменить имя без проблем! Процедура не сложная!
Можно. Сложновато, но возможно, бумаги много.
Можно, если оба родителя согласны, обратитесь в ЗАГС
свои ошибки в выборе имени для ребенка они смогут исправить только спустя 14 лет и только при согласии самого ребенка, об этом свидетельствует ст. 59 «Изменение имени и фамилии ребенка» :
По совместной просьбе родителей до достижения ребенком возраста 14 лет орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить имя ребенку, а также изменить присвоенную ему фамилию на фамилию другого родителя.
Если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя. Учет мнения родителя не обязателен при невозможности установления его места нахождения, лишении его родительских прав, признании недееспособным, а также в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка.
Если ребенок рожден от лиц, не состоящих в браке между собой, и отцовство в законном порядке не установлено, орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить его фамилию на фамилию матери, которую она носит в момент обращения с такой просьбой.
Изменение имени и (или) фамилии ребенка, достигшего возраста 10 лет, может быть произведено только с его согласия.
Лена Миронова
Вы хотите сказать,что сейчас это сделать нереально?Ведь изменить надо всего одну буковку,от которой даже значение имени не изменится...Через органы опеки у нас это сделать почти нереально....
В ЗАГСе не откажут, но это дело действительно не одного дня. Я своей дочери перед школой меняла фамилию. А согласия второго родителя не спрашивали.
Да, по моему тоже согласие обоих родителей требуется.... а дальше дело техники как говорится, только я бы не рассчитывала, что так все просто и быстро устроится...
Лена Миронова
Мне в ЗАГСе могут отказать?