Да, это так. Воспитателей вообще сделали НИКЕМ и звать их НИКТО. Только ждем, что эти люди из наших детей Человеков вырастят.. . 
 
Отчислять из сада больных детей должна мед. сестра. Для этого должны быть причины - температура, кожная сыпь, подозрения на инфекционные заболевания и др. 
 
Когда я работала в саду, родители сами боролись с подобными явлениями. То есть, приводили детей и ждали в раздевалке родителей сопливых детей, и давали им "пропиздон", что больше с соплями никто ходить не хотел. 
 
Все в ваших руках.
				
	Воспитание детей
	
		
		
								
				
							
								
				
																				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			А что правда, что если ребенка привели в садик с соплями и кашлем но без t, его не имеют права не пускать в группу?
Интересно, чем думают мамаши, которые тащат детей с соплями в садик? Типа - сопли уже есть, кашляет вроде, но ...чего то не хватает! - О! Температуры! Сходи ка в садик, ребенок.
				
									
								
									Erke Abenova								
								Мамаши думают о больничном. Нет больняка = некуда деть ребенка.							
											Не должны пускать.
				
							Это не воспитатели решают, а медсестра.
				
							У нас в саду все нормально
				
							с жалобой к заведующей.. . только лишний раз нервы трепать не охота.. . да и каждый день к заведующей не находишься. Лень заморачиваться.
				
							больная тема! 
да, принимают.
в наше время справку надо было предьявить, что ребенку можно в сад/школу
				
							да, принимают.
в наше время справку надо было предьявить, что ребенку можно в сад/школу
Наверное так и надо делать! Я про родителей сопливых детей. Тогда точно буде тупо стыдно приводить. Все равно же потом заболеет, только сильней! Зачем над ребенком издеваться? Я понимаю нет возможности уйти на больничный у некоторых, но все равно же придется?
				
							у нас бы не приняли, или потом бы позвонили сказали чтоб забрали.
				
							обращайтесь к мед сестре в дет саду
				
							Похожие вопросы
- Если ребёнка водят в садик с соплями и с кашлем он может заразить другого ребёнка? Здоровья
- подскажите: если ребенка из садика всегда забирать после обеда..нас могут отчислить? или не имеют права?
- Ребенок ходит в садик, потекли сопли. Что сразу предпринимаете, что бы не разболелся? Не водить в сад, нет возможности.
- Правда ли, когда ребенок пошел в садик, начинаются бесконечные поборы? Вы много отдавали денег?
- если мы не делаем прививки детям, какие-то проблемы могут быть с принятием в садик. Или они не имеют права не принять?
- Навеяло вопросом про сопли и кашель в саду. Пишут, что сопли и кашель - это не значит, что ребенок болен. А ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?
- у ребенка заложеность носа без соплей и кашель. как лечить?
- Девочки, что вы даете своим деткам при первых зеленых соплях и кашле. Ходим в садик.
- Как вы лечите сухой ночной кашель у ребенка?1.5год,вылечили простуду,сопли прошли,тока вот ночной кашель замучил...
- имеет право родитель сказать в садике,чтобы его ребенка не заставляли есть,если тот отказывается?
 
			 
						 
						 
						 
						 
						