аллергия тоже болезнь! Ее лечить надо, постоянно за здоровьем следить. Я из тех мам котор. при любом чихе ребенка, сразу проверяют как дышит, и не красное ли горло. Но у меня ребенок астматик, в сад так и так не ходит. А вот в кружки разные -да. И если есть сопли и они не прошли с помощью антигистаминного препарата (обычно такие через15 мин. действуют) , то не веду ребенка на занятие и выясняю все причины недомогания.
Просто есть счастливые мамы у кого дети здоровые и они с ними в больнице ни разу не лежали... вот и тянут до последнего.... а может просто набрали кредитов и работают с утра до ночи, бояться с больничным деньги потерять.
Буквально на днях иду по улице. Мать ведет дошкольника и школьника за руку. Дошкольник начал кашлять (сильно так!) , а мать на него: "А-ну, прекрати так страшно кашлять! "
Вот так им просто даже слышать этот кашель не хочется (((Не то что оставлять ребенка дома и лечить.
Воспитание детей
Навеяло вопросом про сопли и кашель в саду. Пишут, что сопли и кашель - это не значит, что ребенок болен. А ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?
Чудо
вот о том и речь. безумно удивляют и даже пугают такие заявления, что "сопли и кашель - не повод не идти в дет.сад, ни один врач не даст больничный" и т.д. вот так вылечишь ребенка, а он в саду опять что-нибудь ловит, потому что такие мамашки не считают ОРВИ за болезнь, достойную лечиться дома.
У меня дочь полгода кашляла, все врачи руками разводили, ничего не находили, я всю аптеку наверное скупила, все народные средства испробовала.
Отвезли её летом на море и все прошло, просто как и не было.
Вот что это было, до сих пор не знаем.
А с соплями в сад водила, потому как нереально при каждом чихе брать больничный или отпрашиваться.
Вот что это было, до сих пор не знаем.
Валентина Василенко
может коклюш? у нас тоже был, ребенок заходился от кашля просто, на втором месяце мне попалась доктор, которая сказала. что сейчас официально нельзя ставить такой диагноз, а лечится действительно только теплым влажным воздухом. Ну в смысле облегчает состояние. ; месяца добросовестно откашлял. Прививка была сделана
Аллергия к примеру.
Я никогда не считала сопли и кашель с хорошим отхождением мокроты поводом оставлять ребенка дома и брать больничный.
например, у моего ребенка аденоиды и у него периодически появляются сопли, а из-за них кашель. Температуры нет, поэтому не вижу препятствий для его похода в сад. Потом у кого-то сопли аллергическая реакция
*ю*
Это хроника, и даром она не пройдет. Проблемы будут уже в зрелом возрасте - сосудистые бляшки и сопутствующая им симптоматика.
Галина Воденюк Бабичева
Зимой? Мой ребёнок алергик( пыль, пыльца и дом. животные) Дома есть пыль и животные, но зимой симптомы затихают и кашля при алергии практически нет.
Вы где это прочитали? Кто сказал, что это не значит, что он болен?)))) ) Что-то я там такого не видела)) )
Он болен, но НЕ ЗАРАЗЕН, разницу ощущаете?) )
Диабетик тоже болен))
Чудо
в том вопросе про сопли и сад, вы в нем тоже отвечали) там одна дама и написала сию фразу - "сопли и кашель не значат, что ребенок болен". и многие с ней согласились.
Чудо
вот цитата оттуда:
Katerina Vitkovskaja Мыслитель (9225)47 минут назад (ссылка)
а что - сопли и кашель - это больной ребенок????с такими симптомами мне ни один врач не выпишет справку! а без справки меня выгонят из школы, без образования я не найду нормальную работу и не смогу дать хорошее образование и вообще жизнь ребенку - где ж это наплевательское отношение??? наоборот самое что ни на есть заботливое!)))))
ну вот ходит у нас мальчик с соплями по колено - ниче, никто больше не заразился ...моя вон где-то нашла сопли и кашель в пятницу - но она бодрая и вполне себе здоровая - чего мне ее дома оставлять то????
это значит что они ходят и заражают несопливых детей.
Это значит, что родители расп-здяи...
ОРЗ или ОРВИ, раньше было так. А и правда - ну задолбали своими соплями, куда не войдешь везде какой то рассадник заразы...
Сопли и кашель это следствие. А причину надо диагностировать. В саду такой возможности нет. Это Ваша задача. А что пишут... В каждой избушке... сами знаете.
Чудо
вот и я считаю, что сопли и кашель - не диагноз, а симптомы чего-то. например, ОРВИ. также, не спорю, сопли бывают и не инфекционного характера, а аллергического.
не знаю я от чего вот появились сопли и кашель позавчера ...я болезнями не увлекаюсь - дала ибупрофен от температуры и успокоилась.... что там за причина - какая мне разница вообще. мне важнее о здоровье знать - я лучше буду знать как ребенка здоровым оставлять (что в принципе у меня получается прекрасно)... .
и вообще меня мама приучила - если температуры нет - то иди в школу! вот и я так - нет температуры - значит не болен)))
Конечно болен. Скорее всего ОРВИ. А как известно ОРВИ надо пережить.
У моего ребенка тоже аденойды и чего теперь? сидеть с ними дома? ходим и лечим и каждый раз капаем в нос чай и траву и ничего
Чудо
Я никого не обвиняю, а хочу разобраться, почему так многие считают. Может, я чего-то не знаю или не учитываю.
вот меня тоже раздражает. Ладно если действительно у ребенка сопли за несколько дней проходят и без температуры и все. А то послушаешь - явно бронхитный кашель, но маме же надо обязательно на работу тусоваться! чай пить и шмотки выгуливать.
Не говорю за всех, но лично знаю такие случаи
У нас в группе в садике, многие родители водят деей с соплями и кашлем в детский сад. На родительском собрание подняли вопрос и воспитатель пояснил, что медицинский персонал не дает отвода для деток если нет температуры, в этом случае сами родители решают брать больничный или вести ребенка в сад.