Воспитание детей

Насморк и кашель в саду!

Насморк и кашель периодически появляется уже на протяжении 2 месяцев. Лечим. Походы к врачу ничего толкового не дают, прописывает очередное лечение, от которого толку не много. На время все проходит, потом опять начинается. (без температуры).
Как считаете - насморк - повод дома ребенка оставить или ничего страшного в этом не видите?
Может заразу кто-то в садике переносит, а воспитатель молчит, а мы и цепляем
Я, конечно, понимаю, что с насморком у ребенка больничный вряд-ли дадут (или дадут?).
Вот и ведут деток в сад родители.
Однозначно, с температурой, кашлем ребенка в садик нельзя приводить. А насморк? И что делать в таком случае другим детям? КАК ЛЕЧИТЬСЯ?
В любом садике - хоть в муниципальном, хоть в частном -дети, которые утром могут быть здоровыми а к обеду разболеться, вирусов можно нахватать в транспорте (любом), на улице, по дороге в сад, принести папа мама с работы и т. п. Так как другие дети ходят в сад и не болеют, или не так часто -несмотря на других болеющих детей -значит, дело в иммунитете конкретного ребенка.
Татьяна Евсеева
Лучший ответ
Ну а вы зачем с насморком и кашлем водите ?? Сидите дома !
Ксения Хан
1) Дети известные переносчики заразы.
2) Если ребёнок предрасположен к ОРЗ может быть имеет смысл оставлять дома. Детсад это не школа.
Садик как общественный транспорт (потому и стоимость услуги бюджетная). Не нравится - ищите частный вариант.
Слабая носоглоточная система - это возрастное. Нас это доставало аж до 5 лет. Помог врач - иммунолог.
Может это аллергическое? Не проверяли?
Сходите к другому специалисту, детскому лору и в том числе и к аллергологу.
Они постоянно друг от друга цепляют, недолечиваются, помимо всего прочего хорошо бы после "выздоровления" закрепить это и побыть немного дома, но мы же как обычно, чуть лучше, вот, вроде, уже температуры нет, горло уже не красное, уже все откашливается, чутка сопливит, все: мы на работу, ребенок- в садик. А он недолеченный, слабый, там кто-нибудь чихнул или окно чуть приоткрыли и в тот же вечер или на следующий день все по новой, а их там по 30 человек бывает. Вот заражают друг друга по кругу.
В садике все сопливые ходят. Я раньше не водила с соплями, а потом плюнула и начала водить. Не кто не берёт с ребёнком больничный. Года полтора так было. И с дочкой и сыном.
Вполне возможно недолеченное ОРВИ или аллергия. С инфекциями в саду нужно бороться и требовать от других родителей того же. И не важно, частное это учреждение или государственное. У нас тоже в саду соплями все по кругу страдают. Чтоб этот порочный круг как-то прервать, начала давать своему сироп пиковит – его с года можно. Состав хороший и на вкус ребенку нравится. Планирую закаливание начать и спорт не забрасывать. В комплексе должен быть хороший результат.