Воспитание детей

У ребенка сильный насморк и кашель, 7,5 мес

Сопли ручьем, ночью дышать не может. Да еще и кашель появился. Это у нас зубки резались вот мы и заболели. Может кто знает какое то народное средство от кашля и насморка. Может чем то доступным растирать его? А то эти все аптечные сиропы ничего не помогают, также и от насморка. Насморк лечим соком от красной свеклы. Только советуйте что то доступное и попроще, если можно, пожалуйста!!!!
Алоэ наполовину с морковным соком в носик закапывайте, а еще на ночь сделайте точки из йода на переносицу и пазухи, а те кто про антибиотики говорят, пусть сами их пьют, от кашля чабрец заваривайте-по 2 ч. л. 3 раза в день и побольше пить
Александра Бабкова
Лучший ответ
Простая профилактика для ребёнка - частые проветривания квартиры, употребление поливитаминов, продуктов пчеловодства (мёд, прополис, перга, пыльца) , чеснока, лука, лимонов в пищу, приём БАДов, частые прогулки на свежем воздухе, общее закаливание - и Вы и Ваша семья будете под надёжной защитой, поверьте - проверено на своей семье и всех своих родных и близких.
При насморке - Бальзам "Возрождение" - помазать им носовые ходы, сок красной свеклы развести 1:2 с тёплой кипячёной водой и закапать им по 3-5 капель в каждую ноздрю, можно сделать чесночное масло - раздавить 2-3 дольки чеснока, залить их нерафинированным подсолнечным маслом и дать постоять в закрытой посуже хотя бы 15-20 минут, затем это масло отцедить и им закапывать нос - по 1-2 капли в каждую ноздрю 2-4 раза в день. Таких рецептов ещё множество - но здесь привёл наиболее эффективные и опробованные как на самом себе, так и на своих близких.
Инна Гайдай
в нос материнское молоко, если есть. натирать нутряным салом. потом укутать. это народное средство
лучше к врачу обратитесь, сейчас насоветуем, болезнь запустите, потом лечение будет трудным, долгим, дорогим!!!
От насморка помогает лазерный аппарат милта (у нас в физкабинете стоит) . 3 процедуры и соплей нет (я постоянно так лечусь) . Он не греет, просто как-то луч уменьшает отечность и убивает микробы. Его деткам как раз можно.
Еще есть капли Пиносол, они на травах, говорят помогают. Но я лично только за аппарат. Спросите в своей полклинике (не у врача, а в физкабинете) , есть ли у них такой. Если нету, можно в платный медцентр обратиться, там думаю он точно будет.
Сочувствую, мы тут тоже недавно из-за соплей не спали. Помогали капли оптечные и сок алое, поочерёдно. а от кашля посоветую Тантум-верде. Там хоть и пишут, что от 3-х лет. но врачиха сказала, что можно. и нам помогает. Даже сама, чуть горло заболело- пшыкнешь и всё. АААаа и ромашку заваривайте.. . И антибиотики обязательно - а то не давала, в ангину всё это вытекло!! ! И свечи купите Интерферон- для поддержи иммунитета. Алоэ- оно и для горлышка хорошо, через носик капните и в горло попадает. . А так как вы ещё малыши немного его водичкой разбавте. Кипичной естетственно.. . Пишите в личку, опыта у меня ого-го. Впервый раз в 1,5 мес. заболели. Всё уже перепробывали.... Выздоравливайте!!!!
согласна с пиносолом или каплями с маслами-они лучше чем сосудосуживающие и действительно лечат а не создают вид, что насморка нет.
__ ___
закапайте отвар ромашки в носик.. и натрите нутренным салом переносицу и грудку ребенка (сало должно быть теплое)