Воспитание детей

Не сидит в 7.5 мес

Ребенку 7.5 мес.
Вес 10500 рост 76.
Не сидит сам.
Только с поддержкой.
Во сколько Ваш ребенок сел сам?
Ekaterina Filippova
значит не готов ещё , мой почти в 9 месяцев с разницей пару дней, сел, встал и пополз
Инна Чалык
Лучший ответ
Сядет в 9. Бывает такая грудная клетка.
перекормыш . ему тяжело сидеть, нагрузка на позвоночник, пусть больше ползает, освободите ему пространство и разложите игрушки Рост и вес вашего малыша равны среднему годовалому младенцу уже
У нас кто ходил сам в это время, кто по манежу, кто в ходунках рассекал по квартире из угла в угол
а с поддержкой - нельзя. только если это приподнятая немного спинка в коляске, стульчик для кормления в положении полулёжа или автолюлька. мой ребенок уверенно сел самостоятельно из положения лёжа - в 9 мес. до этого садилась из положения стоя и сразу ложилась на пузико. искусственно в подушки не сажала
С)
Светлана )))
Перекармливаете, вот и не шевелится
Вес лишний, ленится наверное...
Елена Эрс
Делать массаж и гимнастику - укреплять мышцы спины И никакого сидения с поддержкой- это вредит позвоночнику
рано еще. потому и не умеет. так через неделю уже мышцы окрепнут и будет, возможно, сидеть прекрасно.
не надо бежать впереди паровоза. В этом нет никакой необходимости
Ольга Баланюк
Не надо ни на кого ориентироваться. Есть генетика, есть особености физ. развития у каждого рода и у каждого индивидуального человека Консультируйтесь с врачами детскими по конкретно вашему ребенку и вашей наследственности.
До 10 мес обязан ребенок сесть.
Нервопатолог что говорит?

Мой ребенок сел в 8 мес
Не торопите!
Старшая дочь: пополза и села в 7 месяцев, пошла - в 1 год 2 месяца
Младшая дочь: пополза и села в 9 месяцев, пошла - в 11 месяцев.