Воспитание детей

Если у вашего ребенка насморк или кашель, Вы поведете его в сад?

2 недели отсидели с сыном (2,4 года) на больничном. Привела абсолютно здорового ребенка в сад (ни соплей ни кашля, ничего) и в раздевалке увидела картину как девочка надрывается от кашля, а мамочка как ни в чем не бывало пшыкает ей в рот лекарством. Итог два дня до обеда в саду и к вечеру пятницы у нас кашель и сопли. Разве это нормально такого ребенка вести в сад? И почему так делают другие?
Не-а.... сразу дома оставляю и на начальных порах-вылечиваю. И ребёнок у меня не так легко заражается от других сопливчиков.... может вашему-витамин (овощей, фруктов) нехватает! ?
Дааааа и ещё....я всегда тепло одеваю ребёнка
О-
О-Ля -Ля
Лучший ответ
Наталия Бирюкова У нас просто иммунитет ко всему этому еще слабый, отходили только неделю, а там через одного кашляющий и чихающий, я до сада вообще его огораживала от больных детей, а сейчас как ни крути приходится контактировать. Витаминки мы вот стали пить.
Вот если бы все мамаши долечивали бы своих деток до конца, тогда бы и не было этой инфекции в саду. А то не радивые мамочки ведут своих больных деток заражать других не думая о том что сами опять же могут заразиться. Никогда не веду больного ребенка мне его жалко. И сейчас вот целый месяц сидим дома укрепляем иммунитет. Уже и боишься вести его туда.
У нас в садике на входе медсестра стояла и не принимала больных детей... а в школе -это "норма" сопливые и кашляющие дети и... учителя... наказывала бы за такое... (((
Antonina Bondarenko
нет.
в первый год мы ходили 3 дня и три недели выздоравливали и так до лета. А потом вроде наладилось. Теперь вообще не болеет, ну только если с голым пупком находится...
Не поведу раз болеет, да и не должны взять. У меня тоже бывал кашель (во время приступов астмы) и я в этот момент пшикала в рот лекарство, но это ж не заразно.
Анна Гаврилова
Несомненно, разве вы не хотите заразить других детишек, чтоб в детсаде устроили карантин, а вы побольше провели время со своим ребенком?))
У нас в садике с этим строго - не примут больного ребенка. Сейчас сама в раздумьях - уже 2 недели сидим дома, лечим кашель. Остался остаточный кашель, который проявляется в периодических - несколько раз в день - подкхекиваниях. Вот и думаю - идти в сад или нет...
Лена Базаева
Наталия Бирюкова а мы вот вылечили подхекивания и все такое, т.е. полностью здоров был, а в результате вон оно что.
Ненормально. А может - не с кем оставить ребенка дома или такая мам аша раванодушная. Если бы в садике принимали детей по правилам, то такого больного ребенка отдали бы обратно маме. Куда же воспитательница смотрит?
Наталия Бирюкова вот и я думаю куда смотрят.А то получается кто-то своих детей дома лечит (и мне кажется это не важно есть с кем сидеть или нет, дет. сад это не стационар), а кому-то начхать на других здоровых детишек.
я бы даже на улицу не пустил.... тока вот нет у меня ребенка... даже маленького... карманного хотя бы (
Юля Бусыгина
а я грешна, каюсь.... просто он так часто болеет, а сидеть иногда некому, а у него просто сопли прозрачные, и он конем носится, конечно, если ему плохо, он вялый или не дай бог температура, не поведу
Marina Vasilyeva
Наталия Бирюкова конечно не хорошо, но Вы хотя бы "делаете чистосердечное признание", а кто-то просто это нормой считает со словами " они там все сопливые"
Блин!!!! Сама сейчас от злости пыхчу!!!! сидим вторую неделю на больничном. Убить готова медсестру. Просмотрела вирус, засранка. Мы пришли в сад во вторник, а в четверг 8 детей из группы вывели после сна с температурой. Это ровно половина! И слышала этот кашель и спрашивала. Всем все пофиг!! ! Воспитателям так проще. Группа переполнена. А ведь это халатность. Вопиющая халатность. Вот выпишемся, всех порву, как Тузик грелку!!!! Начну с заведующей))))
Это проблема любого Д. С. Есть просто не радивые родители, а есть просто не с кем оставить
Наталия Бирюкова Знаете мне тоже не с кем оставить, но почему то своего ребенка дома сижу лечу а кто-то, на работу идет деньги зарабатывать и им извините "нас*ать", на все здоровых