Воспитание детей

когда у вашего ребенка насморк, вы водите его в дет. сад?

Катя Засухина
вожу, но капаю капли и воспитаьелей прошу капать, у нас как правило, половина группы сопливых детей
Анастасия Савина
Лучший ответ
Нет.
Лидия Власова
Нет конечно. Во-первых если у ребенка насморк, значит он не здоров. А там с детками гуляют на улице, это может усугубить его состояние. Во-вторых он может заразить других деток. Да и вообще мед. работник в садике не должен принимать деток с насморком, кашлем и прочими проявлениями болезни. И вытирание носа заболевшему ребенку в обязанности воспитателя не входят. Мама должна этим заниматься. Правильно делают, если не принимают ребенка с насморком в садик. А врач в поликлинике дура...
Катя Засухина не согласна...витирание носа, попы входит в ее прямую обязанность, неужели мне с работы надо бежать каждый раз, как ребенок сходил на горшок? Может ей еще и кормить его не надо, пусть сам мучается, не поест и х с ним? Мы в яслях.
нет, на пару-тройку дней оставляю дома. Ждем развития событий. Либо это просто насморк, либо начавшееся ОРВИ. Но я дома нахожусь, у меня маленькие дети, поэтому не напряжно. А если бы работала - тогда не знаю. Мне оставлять детей не с кем, бабушек и дедушек нет. Подруги тоже все занятые особы.
Катя Засухина вот и у меня такая ситуация, что из-за простого насморка не с кем его оставлять....что делать не знаю, ругаться с воспитателем не хочется, неизвестно, как это отразиться на ребенке. Она и так к нему вечно докапывается(((
Работаю в детском саду воспитателем (а не воспиталкой) и имею дочь, которая ходит в ясли. У вас в садике медсестра, видимо, плохо выполняет свои должностные обязанности. 2-3 в неделю наша медсестра и 2 раза детский врач (приходит из поликлиники) осматривают ребятишек и кому необходимо дают направление к педиатру. Без справки от педиатра, что ребенок здоров, Вас не примут в сад. Я, как воспитатель, могу обратить Ваше внимание на насморк ребенка. Если вы не уходите на больничный или у ребенка ситуация со здоровьем ухудшается, я прошу медработника осмотреть Вашего ребенка в Вашем присутствии. А еще другие родители имеют право подойти к медсестре и пожаловаться на сопливого ребенка. Кстати, Вы прочитайте должностные обязанности воспитателя и увидите, что подтирание носов туда не входит!
Катя Засухина справка от врача ОН ЗДОРОВ, состояние не ухудшается!!!!ПРОСТО НАСМОРК!!!!
Катя Засухина и что же входит в ВАШИ обязанностти, тупо смотреть, как дети играют????Даже покормить лень, а он сам еще долго есть не может, трусы вовремя не поменяют (не всегда просится), да и лицо ребенку вымыть они не могут после еды, вечно забираю его грязного, и вытираю влажными салфетками, прежде чем вывести на улицу. ЭТО НЕ ВОСПИТАТЕЛЬ, это ВОСПИТАЛКА!!!!
пока не водила, бабушка помогала... но если будет проблема с кем оставить ребенка - поведу в сад, у нас в группе детки все либо кашляют, либо сопливят! в любом случае отведешь здорового ребенка, через недельку получишь больного (((
Я капаю в носик по одной капле чесночного масла два-три раза в день, в том числе и перед уходом в садик, и насморк быстро проходит.. . Можно капать и для профилактики, чтобы в садике простуду не подцепить...
Катя Засухина спасибо за совет))
у нас в садах на это никто не обращает ни какого внимания. Водят всех и с соплями и с кашлями. и никого не выгоняют, главное наличие справки от педиатора.
*K
** Kanykei**
Катя Засухина в том то и дело, что справка о том, что ОН ЗДОРОВ....но наличие соплей воспитателя прям бесит(((
Ну если чадо не болеет, а тупо сопли, то есессено в САД))))