Воспитание детей
Есть ли тут те кто против того чтобы водить деток в дет сад? Почему ,?
я не против) я-за cадики и даже за школы))))
Олеся Голубчикова
Тогда мой вопрос не к вам обращен)))
Моя бы воля--не водила--мне дома очь хорошо с детьми, а им--со мной... щяс куча всякой литературы для дошкольного обучения...
Не против, но нужды у меня не было...
Мама бы вообще обиделась...
В плане адаптации это хорошо, но у нас дома меньше троих детей не бывает, мы короче и дома адаптировались хорошо, а с 4 лет в развивающий центр водила)
Мама бы вообще обиделась...
ЗА!!!. по всем понятиям!... здравия, Светлячок!))
Олеся Голубчикова
Приветик))
Была за. После полугода непрерывных болезней скорее против. В нашем муниципальном работают уставшие до смерти пенсионерки или случайные мамашки, которым иным образом пристроить чадо не удалось. Пункты против ( помимо рисков для здоровья, тут все понятно, хронически больным детям не рекомендуется):
А. Бетонный пол (в группе очень холодно)
В. Отношение персонала (им реально плевать на детей)
С. Полное отсутствие адекватного развлекалова / обучающих мероприятий (по крайней мере в группе 2-3 лет)
Я только за - за исключением детей, не приспособленных по здоровью или по развитию, обычно их мамы и против. В семье, где деток много - вполне и без садика можно, я про тех, у кого один ребенок, бедный один целыми днями, мама, типа, заменяет воспитателя и общество, ага.
Олеся Голубчикова
Я тоже за )
Только садик, почему - вам уже написали. И в школе тоже будет болеть.
Вероятно, те кто против, имел негативный опыт, связанный с садиком (может в своём даже детстве)! Много слушают других и в инете всякого разного негативного читают))
Я против того, чтобы воспитанием моего ребенка занимались какие-то полуграмотные тетки в детских садах.
Людмила Шелякина
Я слышала, что в 2015 году на работу будут брать только с высшим образованием, а без педагогического уже в прошлом году было запрещено работать!
Только за. Больных надо закалять, необщительных приучать общаться.
Я против садов. Столкнулась с отношением отвратным. 10 минут хватило. И развивающая программа отстает сильно от ребенка. Ходим на ежедневные занятия, 2 спортивные секции. Намного лучше.
Я вообще за садик НО только если там: 1 Адекватный воспитатель2 Ребенку нравится. Нам не повезло с воспитателем и ребенок возненавидел то место. Скоро год как не вожу его - а у него до сих пор из головы не выходит та "тюрьма":))) Я нашла ему замену:) Вожу 3-4 раза на бассейн ну и прочие социумЫ:) Пока лишь плюсы вижу...
Я держусь средней позиции. Если бы я сидела дома, то, наверное бы не отдавала в детский сад, а водила в центры и на секции. Но так как работаю, то пойдем. Свекрови воспитание дочки я не доверю))
не знаю кто против, только здесь наверное выпендриваются и все как одна жёны олигархов
у нас на садик очередь около 9 тысяч
Я против! во первых болячки, во вторых я не уверена, что будет суперский уход за моим ребенком.
Mari Kokineli
У нас есть родственник 8 лет. Ходил, болел постоянно, бросили ходить, всё равно болел. п В школе болеет ещё чаще, учится во втором классе, выглядит как 6 -летний ребёнок. Мама не водит ни на какие кружки и секцииДаже в детскую библиотеку ходит только с классом. Дома книг нет. Кто вырастет из такого мальчика?
Юлия Герасимова
а я против не водить, ребенок должен расти с ровестниками, чтоб занимались педогоги, наблюдал психолог
Я вообще не против. Во первых отдых для себя, во вторых ребенку там будит лучше он будит развиваться и привыкать к обществу.
я -за. жду недождусь пока моя в сад пойдет. не могу сидеть дома уже)
А как ребенку приспосабливаться к социуму? Где его организму учиться бороться с болезнями ?
Только садик! Вы не сможете в домашних условиях развивать ребенка) плюс одаптация к социуму
Только "за". Я сама педагог и раньше очень часто сталкивалась с ситуациями, когда ребенок в первом классе приобретал невроз из-за неуменя адаптироваться. Конечно садик как и школу нужно выбирать, ходить и беседовать с воспитателями и учителями. Садик это вам не камера хранения - сдал и пошел.
Категорически не понимаю мамаш, которые своей гиперопекой задавливают хрупкую психику ребенка, решая, что он должен непременно просидеть все детство дома. Многие родители так делают от большого самомнения - "все тупые, только я могу воспитать своего ребенка как следует", и т. о. неосознанно польстить свое эго.
Садик это вынужденная мера, когда нет другого варианта, работать маме нужно и т. д. Мы очень надеемся справиться без него, но сложно загадывать. Намного лучше конечно по доп занятиям и секциям детей водить. Для 80% детей садик это сильнейший стресс, особенно в возрасте до 3х лет.
Главное смотреть по состоянию ребенка и по своим возможностям.
Если ребенку нравиться ходить в детский сад то пусть ходит.
Но если он начинает плакать и говорить что не хочет идти в детский сад то и не водите.
По возможности оставайтесь с ним сами, оставляйте с бабушкой, или если есть возможность наймите няньку.
у меня подруга против, мы на этой почве поссорились и больше не общаемся. Она сказала: мне очень жаль твоего ребенка что ей надо ходить в садик. А я считаю что ребенок должен расти в социуме
Людмила Шелякина
ВИДИМО И НЕ ПОДРУГА БЫЛА)